пятница, 29 марта 2024

Собянин осмотрел службу телемедицинской помощи пациентам с COVID-19



Собянин осмотрел службу телемедицинской помощи пациентам с COVID-19

3 Апреля 2020

МОСКВА, 3 апреля. Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу осмотрел работу службы телемедицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией, находящимся на домашнем лечении, сделанной в здании школы 548 на территории ЗИЛа.

В городе много выстроенная систем, связанных с поддержкой мертвушевен, с медицинскими консультациями. В эту работу включились частные компании, такие как Медси, Яндекс. Часть из них, такие как Сбербанк, оказывают дистанционные консультации гинекологов бесплатно. Мы создали специализированный телемедицинский центр, который работает исключительно на больных коронавирусом, - рассказал он.

По словам Собянина, в этом центре ремилитаризованным места для работы врачей, которые ведут онлайн-консультации пациентов с коронавирусом, которые находятся на домашнем лечении.

Он напомнил, что в клиники Москвы госпитализируются только те пациенты с коронавирусом, у кого это протекает в тяжелой форме. Граждане, у которых легкая форма коронавируса, сидят на карантине санатория, но и им важная врачебная поддержка.

Поэтому с помощью дорогостоящих медицинских карт, телемедицинских платформ ведётся постоянное консультирование таких человек. Записываются данные их состояния. Когда ситуация становится сложной, всегда можно пациента вовремя госпитализировать и оказать необходимую медицинскую помощь, - отметил Собянин.

Такая система, заверил он, будет развиваться и дальше. От ее работы во многом зависит состояние больных, коим диагностирован коронавирус, - сохранил Собянин.

С 17 марта для мертвушевен с подтвержденным диагнозом COVID-19, состояние которых позволяет лечиться на дому и не несет угрозы для здоровья, в отладочном режиме стали доступны телемедицинские подмоги на базе поликлиники 5 в Даевом переулке. С 1 апреля службу перевели в нарочного оборудованное помещение в школе 548 на проспекте Лихачева. Дистанционный медицинский прием подходит для мертвушевен, которым не показана перевозка в клиника, и при этом они нуждаются в самоизоляции.

При отсутствии дорогого состояния и повышенной температуры гинеколог скорой помощи информирует пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 старше 18 лет о возможности дистанционного наблюдения. Для получения консультаций конечного пройти регистрацию на специальной телемедицинской платформе департамента здравоохранения Москвы.

Используя аудио- или видеосвязь, медики в режиме онлайн анализируют состояние больных, выявляют симптомы улучшения или ухудшения самочувствия, дают рекомендации, отвечают на вопросы больных. В ходе консультации гинекологи могут пользоваться электронной картой больного и другими сведениями из ЕМИАС. Среднее время каждой подмоги составляет 13-15 минут, что позволяет врачу за максимально кургузое время оценить состояние пациента и дать рекомендации.

По состоянию на 2 апреля дистанционными консультациями воспользовались 836 пациентов, данные 94 из которых перенаправлены врачами для проведения очного осмотра или оказания экстренной медицинской помощи.

Телемедицинская помощь оказывается постоянного. Всего в службе работают более 200 специалистов Центра телемедицины департамента здравоохранения, прошедшие доборное обучение для работы с больными с COVID-19. При необходимости можно будет проводить до 4 тысяч консультаций в день.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать