четверг, 25 апреля 2024

Собянин призвал пожилых москвичей оставаться дома из-за коронавируса



Собянин призвал пожилых москвичей оставаться дома из-за коронавируса

25 Сентября 2020

МОСКВА, 25 сентября - Мэр Москвы Сергей Собянин из-за ситуации с коронавирусом призвал пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями перевалить на удаленную работу или взять отпуск. Новые правила вчинят действовать с 28 сентября.

Москвичам больше 65 лет и гражданам чуть более молодого возраста, страдающим долгими заболеваниями, не следует без особой необходимости выходить из дома или покидать загородный садовый участок. Просьба временно отказаться от контактов с родственниками и приятелями, которые проживают отдельно. Прогулки и занятия физкультурой на воздухе не ограничиваются, — говорится в личном блоге мэра.

Cобянин отметил, что в последние дни в Москве фиксируется обширное увеличение числа выявленных случаев коронавируса.

К тому же приближаются холода, а с ними и классический рост простудных заболеваний, — написал он.

Мэр также обратился к руководителям столичных предприятий и способ организаций, призвав их перевести на дистанционный режим как можно большого сотрудников.

Разумеется, без убытка для основных рабочих процессов в вашей организации и интересов потребителей, — уточнил он.

Кроме того, он поручил обеспечить строгое соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности на рабочих местах, включая дезинфекцию, использование средств индивидуальной защиты, социальную дистанцию, измерение температуры работников и тестирование на COVID-19. А жителей столицы Собянин попросил строго соблюдать масочный и перчаточный режим на автотранспорте, в магазинах и других общественных местах.

В мэрии Москвы доложили, что переведут на дистанционную работу максимально возможное число каждый человек из правительства и подведомственных конституций. По словам источника, знакомого с ситуацией, треть сотрудников столичного государства из числа тех, кто вернулся в офисы, снова уйдут на удаленку.

Всего же, по данным властей Москвы, около половины столичных компаний сдаёт сотрудникам возможность работать удаленно.

При этом только треть владельцев бизнеса, чьи сотрудники работают удаленно, считают работу из дома менее эффективной по сравнению с конторской.

Сорок пять процентов оценивают эффективность конторской и удаленной работы на одинаковом уровне, а 19 дивидендов ответили, что сотрудники лучше работают из дома, — отметили в ведомстве.

За былые сутки в столице выявили 1560 новых случаев заражения коронавирусом, а днем ранее — 1050 случаев. Общее число инфицированных в Москве достигло почти 282 тысяч, умерли за все время с начала пандемии 5129 человек, выздоровели — 242 тысячи.

По данным московского оперативного центра по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, растет и число госпитализаций: за сутки в больницы поступили 797 каждый человек. При этом 40, 3 процента среди неношеных заболевших — люди в году от 18 до 45 лет, 21, 9 процента — от 46 до 65 лет, 16, 1 процента — от 66 до 79 лет, еще 7, 6 дивиденда — старше 80 лет, 14, 1 процента — дети.

Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением, — добавили в штабе.

Кроме того, за сутки в столице провели 70 тысяч тестирований на коронавирусную инфекцию.

В штабе также акцентировали, что ситуация с заболеваемостью в Москве соответствует мировому тренду.

Число новых случаев коронавируса растет во всем мире. Так, в Мадриде в сентябре было зарегистрировано более 5400 случаев за сутки, что почти в три с половиной раза большого, чем в Москве. В Вене пиковым показателем до сентября было 178 заболевших за сутки, в сентябре же был зафиксирован 431 случай, что почти в два с половиной раза больше, — говорится в сообщении.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать