пятница, 29 марта 2024

Соседи девочки-маугли постоянно слышали плач



Соседи  девочки-маугли  постоянно слышали плач

12 Марта 2019



МОСКВА, 11 марта Ася Карнаухова. Много живых цветов в горшках, мягкие игрушки и картинка с котятами, вышитых перлом - так выглядит подъезд высотки, в котором в воскресенье нашли девочку-маугли. Пятилетнего ребенка по имени Люба обнаружили в квартире на 8-м этаже в антисанитарных условиях.

На снимках из квартиры отчетливо видны горы мусора и бытовых предметов - горшки, мягкие игрушки, сломанная табуретка. Через хлам, запруживающий все комнаты, пройти никак нельзя - пола не видно совсем. Сейчас квартира опечатана, а около нее располагается лишь часть коробок, в которых лежит содержимое из нехорошей квартиры : книжки, банки с краской и бытовая техника.

Из квартиры доносится неприятный запах, дверца перемотана скотчем. За раствором лифт и окно - около них два кресла и журнальный столик с глянцем, тюльпаном в горшке и пепельницей. Именно здесь уже второй девай сидят соседи. Корреспондента встретили недоброжелательно: Очередной (журналист – ред. )?

Измученные отсутствие сна и постоянных гостей с телекамерами, соседи скептически встречают журналистов и поджилки трясутся выходить из подъезда, потому, что в любой момент их могут подкараулить у входной дверцы. Однако после пары фраз соседи все-таки соглашаются уделить 10 минут, которые растянулись почти на час. Вчера, 01:22Кузнецова отреагировала на ситуацию с брошенной в квартире девочкойПредыстория

В воскресенье в пресс-службе столичного главка МВД уведомили, что правоохранители проводят проверку после обнаружения брошенного ребенка в квартире в Москве. Девочку доставили в реанимацию больницы. После инцидента дознаватели завели дело о покушении на убийство. Малышка не властвует социальными навыками, из-за этого в СМИ ее назвали девочкой-маугли. Врачи обнаружили на теле 5-летней девочки следы жестокого обращения. Ребенок имеет признаки анорексии, а на шее у нее вросло в кожу украшение. Мать ребенка задержана.

Позже доверенный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что девочка находилась в помещении, где были отключены свет и вода. Также она отметила, что девочка не была истощена, но продаётся отставание в развитии, она не говорит. Позже это подтвердили и соседи, которые присутствовали при вызволении ребенка из квартиры.

Сейчас ребенок госпитализирован и может пробыть в больнице не чуть менее недели. Соседи

Первая квартира, в которую удалось дозвониться через домофон, была этажом выше. Услышав на другом конце слово журналист, мужчина бросил трубку. Со второй попытки на зазвонистый ответила пожилая женщина. По ее словам, она подсчитала о ситуации только от корреспондентов, но дверь открыла.

Не знали об инциденте и другие соседи с нижних этажей. Молодой человек в лифте отметил, что за все время созидал женщину, как и ребенка, пару раз. Но это, по его словам, было около двух лет назад. 10 марта, 19:27Опубликовано видео из квартиры брошенной в Москве девочки

Соседи по лестничной площадке, которые и вызвали полицию, о ситуации знали, но, как и прочие жильцы подъезда, видели ребенка пару лет назад. Но вот детский плач звучал регулярно. И соседи неоднократно позванивали матери ребенка и обращались к участковому.

В их числе Ольга Лагутина, которая живет в квартире напротив. С матерью ребенка Ириной она знакома еще со школы.

Я вышла курить в подход и в очередной раз оценила плач ребенка. А до этого со старшей по подходу мы обсуждали эту ситуацию: ребенок постоянно плачет, матери нет - она быстро приходит и уходит. И мы решили, что нужно привлекать полицию. Вышли соседи, и мы совместно вызвали полицию, которые вызвали скорую и МЧС, - рассказывает Ольга.

По ее словам, решили открывать квартиру. Когда открыли дверца, Ольга пошла первая, потому, что была знакома с ребенком, а за ней шел полицейский с фонарем, так как в квартире являлось темно. Я пошла через эти горы мусора искать ребенка. Люба сидела на подоконнике, я начала с ней разговаривать… Она мне доверилась, я взяла ее на ручки и, обняв, вышла с ней из квартиры, - добавляет Ольга.

Потом, по ее словам, началось разбирательство, составление бесконечных протоколов, осмотр врачей.

У ребенка на шее бывальщины намотаны ленточки, шарфики, все это в узлах. Мы с соседкой начали все срезать ножницами, потому, что боялись, что Люба может задохнуться, - отметила соседка. 26 февраля, 08:00Бегали на четвереньках, лаяли и рычали. Можно ли мозги вправить детей-маугли

Когда с ребенка сняли основную кучу вещей, на шее открыли бусики, которые уже вросли в кожу. Их трогать не стали, а дали девочку врачам.

Она видимо себя так развлекала, она же девочка - надела себе бусики, - добавляет Лагутина.

Рядом с ней стоит ее близкая подруга - Наталья Никифорова. Она присутствовала понятой, когда МЧС и полиция приехали вскрывать квартиру. Именно эти две женщины и рассказали корреспонденту, что было известно о матери девочки, и как они пытались повлиять на ситуацию. Мать

Мать брошенной девочки училась на несколько лет старше подруг. По их словам, после школы у каждого началась своя жизнь, все обзавелись детьми. А у Ирины ребенок был осознанный - родила Любу уже после сорока. Я с ней (матерью – ред. ) общалась. Она улыбалась и говорила, что все нормального. А ребенок орет. Звуки я слышала почти всякий день, об этом знают все. Я ей не раз звонила со словами Люба плачет, она да-да, сейчас приду, приходила ненадолго и уходила обратно, - добавляет Лагутина.

Мать ребенка сейчас замедленная. На допросе рассказала, что воспитывает дочь одна и вынуждена, уходя на проработу либо по делам, сохранять дочь дома одну на скромное время. Она рассказала, что из-за кредитов и долгов по коммунальным платежам собиралась реализовать квартиру и временно переехать с ребенком к своему знакомому.

Наталья Никифорова в разговоре с корреспондентом также упомянула о больших долгах за коммунальные услуги.

Шестьсот семьдесят тысяч долг за квартиру. Шестьсот семьдесят! - воскликнула женщина.

По словам соседей, работала мать девочки Любы или нет - никто не знает. Ее и видели-то изредка - она заходила в квартиру с какими-то пакетами, ставила их и сразу же уходила. А отца девочки видели всего пару раз и то - недолго. 17 апреля 2018, 14:31Испанский Маугли поделился своей историей

Я видела его два раза. Когда Любочка родилась, они гуляли с коляской. И второй раз, когда он, будучи отсидевшим, пришел под Новый год и разговаривал с Ириной на первом ярусе. Тогда ребенку было 1, 5 года, - назвала Лагутина.

Подруги добавили, что по словам Ирки, отца Любы посадили за хулиганку, а так как он был мещанином Украины, его депортировали из России. Сожитель

Спустя полчаса разговора с соседями из лифта вышел большой мужчина с банкой пива. Он отозвал Ольгу на лестницу и начал о чем-то спорить. После этого они вернулись на лестничную площадку. Мужчина, узнав, что перед ним журналист, представился сожителем Ирины.

Ничего не могу плохого о ней сказать. Я с ней жил, я ее любил, вот она пошла к дочке и все, - сказал Дмитрий.

По его словам, он жил вместе с Ириной у себя дома около полугода. За это время ребенка он ни разу не созидал, считая, что девочка находится у тетки.

Она у меня все это время была (Ирина – ред. ). Я дочку ни разу не видел, но Ира мне говорила, что у нее ребенок накормлен-напоен у тетки, - отметил мужчина.

На вопрос о работе его сожительницы Дмитрий ответил, что она работала финансовым консультантом и денег у нее было достаточно много. 10 сентября 2013, 17:30Случаи нахождения детей-маугли в России в 2008-2013 годах10 сентября 2013 года на Алтае был найден малец, воспитанный отшельниками и живший около 17 лет в землянке. Образование не получал, социальных навыков и представления о внешнем мире не имеет. Обращения в социальные службы

На официальный запрос департамент труда и социальной защиты Москвы ответил, что до 10 марта никто в службы с сигналами о поддержки не обращался. По сообщению ведомства, мать одна развивала девочку и никогда в социальные службы не обращалась. Сигналов от соседей или жителей коттеджа сотрудники соцзащиты также не получали.

Однако жильцы утверждают обратное. Несколько соседей по лестничной площадке объявили корреспонденту, что вызывали социальные службы.

Как не привлекали? И участкового, и соцслужбы! И сверху, и из других домов, те, кто знал о ситуации, потому, что ребенка больше года не видно! - вступила в разговор Наталья Никифорова.

О том, что несколько раз вызывали службы защиты, заявила и Ольга Лагутина. Я вызывала Наталью из соцзащиты истекшей зимой, фамилию не помню. Она пришла, а матери дома не было. И меня просили позвонить, когда кто-то будет в квартире. Но я не успевала - только набираю, а мать пакетики поставила и сразу же уходила, даже в квартиру ни разу не зашла, - добавила она.

Сосед Николай, который сначала не был настроен на разговор, нежданно - негаданного поддержал диалог.

И участковый приходил, постучал в дверь, ему никто не открыл и ушел, - отметил Николай.

Факт вызова социальных служб подтвердил еще один сосед с 8-го этажа.

Я лично нет. Моя супруга привлекала. Год назад это было, - отметил жилец высотки.

По словам еще одной жительницы коттеджа, которая согласилась общаться только анонимно, жильцы знали о ситуации, но было бы хорошо, если бы все друг друга побольше любили: может, тогда и таких ситуаций бы не происходило.

Соседи все-таки, - отметила женщина и вздохнула.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать