пятница, 19 апреля 2024

Сотовые ритейлеры не будут сокращать число салонов связи на фоне пандемии



Сотовые ритейлеры не будут сокращать число салонов связи на фоне пандемии

20 Октября 2020

МОСКВА, 20 октября Крупнейшие крупные сотовые ритейлеры не видят оснований для сокращения количества работающих салонов связи из-за эпидемиологической обстановки, сообщили опрошенные агенты компаний.

Tele2 не планирует закрывать салоны, так как на фоне пандемии возрастает роль оператора как канала для передачи критически важной информации. Компании важно оснастить техническую поддержку абонентов, оставить для них возможность подключения к сети и покупки оборудования для удаленной работы и дистанционного воспитания.

Гендиректор Мегафон Ритейл Андрей Левыкин, равным образом, не показывает оснований для сокращения работающих салонов из-за эпидемиологической обстановки в ближайшей перспективе.

МТС также не планирует на текущий момент уменьшать количество работающих салонов розничной сети. Магазины сети Связной по всей стране продолжают работать в обычном уставе.

Начиная с марта все крупнейшие ритейлеры организовали работу своих структурных подразделений в соответствии с рекомендациями учрежденей власти, и учитывая потребность клиентов оставаться на связи. На сегодняшний день в фирмах внимательно следят за ситуацией с коронавирусом и продолжают работать с соблюдением всех мер безопасности для клиентов и сотрудников.

В МТС трепетного следят за эпидемиологической обстановкой и обеспечивают максимально безопасное обслуживание в салонах. Сотрудники и зрители обеспечены масками, перчатками и антисептиками, каждый час дезинфицируются столы и витрины, обрабатываются выставочные образцы смартфонов после всякого контакта с покупателем. Также мы внимательно следим за воплощением дистанции, наличием и правильным использованием средств индивидуальной защиты посетителями, - сообщили в фирмы.

За наличием масок следят и в Связном. В наших магазинах соблюдаются все правила безопасности согласно требованиям Роспотребнадзора. Кроме того, наши продавцы следят за наличием масок у посетителей. В случае, если зритель не имеет маски, то он может получить ее бесплатно, - подчеркнули в отдел связи с общественности ритейлера.

Tele2 оперативно реагирует на любые изменения внешней обстановки для предотвращения распространения инфекции. В поштучной сети Tele2 строго выполняются все рекомендации специалистов по профилактике коронавируса: продавцам выдают одноразовые медицинские маски и антисептики для рук, в салонах связи нарисованным разграничительные линии, которые придают необходимую социальную дистанцию. Конечно, мы напоминаем посетителям наших салонов о необходимости ношения масок и перчаток и соблюдения социальной дистанции, - заверили в пресс-службе.

Билайн, в свою череда, внимательно следит за рекомендациями властей на фоне текущей обстановки с пандемией коронавируса. Безусловно, мы принимаем все надобные меры профилактики. Все наши работающие офисы оснащаются разметкой о социальной дистанции, а работники – средствами защиты. Наша основная цель в этот срок - забота об удобстве и безопасности наших клиентов и сотрудников, - пояснили в отдел связи с общественности.

Собеседник агентства отметил, что при этом, чтобы удовлетворить поменявшиеся потребности клиентов (например, возросший спрос на дистанционные услуги и бесконтактность), в компании делают еще больший упор на развитие digital-продуктов. Так, в обновленном дизайне важного экрана приложения Мой Билайн завелась единая точка продаж, где наши клиенты могут: приглядеть новую SIM-карту, подать заявку на подключение домашнего интернета, а также разделить пакеты взаимосвязи по своему тарифу с близкими, - уточнил представитель фирмы.

МТС также активно развивает сервисы и приложения самообслуживания и стимулирует заборщиков пользоваться дистанционными услугами. Так, например, при покупке SIM-карт через интернет с бесконтактной доставкой и саморегистрацией, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге пакеты интернета, минут и SMS на определенных тарифах удваиваются, - констатировали в пресс-службе.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать