пятница, 19 апреля 2024

Спасательный круг для современного искусства. Что покупают на Cosmoscow



Спасательный круг для современного искусства. Что покупают на Cosmoscow

7 Сентября 2019



МОСКВА, 7 сентября —, Галина Нилова. В Москве в Гостином Дворе проходит ярмарка современного искусства Cosmoscow. Чего и кого тут только не увидишь: унитаз с рогами, металлический спасательный круг, чтобы вынырнуть из общества потребления в мир модного искусства, тиражная графика Дали и Шагала, хромированные чайника, мраморные снеговики, fashion-фотографии, коллекционный дизайн. попыталось разобраться, зачем это продавать и кто это покупает.

Я на таком красивом мероприятии, здесь много красивых людей, — говорит по телефону посетительница дня в Гостином Дворе.



Основная цель, конечно, — продажа, и те галереи, кто угадал, какие художники будут популярными, почти все продали за первый повечер. Так, Светлана Гридчина из галереи Гридчинхолл рассказала, что разошлись практически все галлюциногенные работы Владимира Грига: У нас осталась одна. Мы очень довольны и будем заменять экспозицию частично, повесим опять того же автора, конечно. Мы четвертый раз участвуем в ярмарке, и только однажды была неудача. Успех зависит от выбора автора и общего настроения.

До Da!Moscow, впервые состоявшейся в мае, Cosmoscow была единственной ярмаркой модного искусства в России. По словам игроков арт-рынка, это исключительно полезное мероприятие: галереи ищут художников, те изготавливают новые произведения. В этом году в ярмарке участвуют 67 галерей из 14 стран. / Александр Натрускин /  Работы художницы Катерины Ковалевой на стенде галереи Гридчинхолл / Александр Натрускин Работы художницы Катерины Ковалевой на стенде галереи Гридчинхолл Зачем искусству ярмарка

Нам важно, чтобы мы были открыты всему миру, чтобы русские зрители и коллекционеры увидели лучшие образцы мирового искусства. Мы уже не просто ярмарка — институция, которая занимается не только поступательное движением современного искусства, но и формированием арт-рынка, — говорит основатель и начальник Международной ярмарки современного искусства Маргарита Пушкина. / Александр Натрускин /  Работы Екатерины Лузгиной и Ивана Горшкова на стенде галереи Х. Л. А. М. на ярмарке современного искусства Cosmoscow в Москве / Александр Натрускин Работы Екатерины Лузгиной и Ивана Горшкова на стенде галереи Х. Л. А. М. на ярмарке современного искусства Cosmoscow в Москве

Новый арт-директор Саймон Рис рад, что в этом не один месяцу на ярмарке беспрецедентное количество фирмашных гостей, галерей, посланников зарубежной прессы.

МMOMA давным-давно выступает партнером ярмарки, в этот раз мы творим образовательную программу, и мы — музей года. У Cosmoscow есть фонд, который провел благотворительный аукцион, и за счет собранных средств народный музей получит возможность пополнить свою коллекцию прекрасными работами, — отмечает исполнительный директор Московского хороший музея современного искусства Василий Церетели.

Себя показать и на других посмотреть

Художникам почетно здесь участвовать. Это статусная вещь, отмечаться нужно и соглашаться правильного — это для тех индивидуумов, кто хочет продаваться, и для тех, кто хочет купить. Здесь хорошая компания, сильный состав, тут модно, многим правильного модное, — рассуждает портретистка Екатерина Рожкова. / Александр Натрускин /  Девушки на стенде галереи NG Gallery на ярмарке современного искусства Cosmoscow в Москве / Александр Натрускин Девушки на стенде галереи NG Gallery на ярмарке современного искусства Cosmoscow в Москве

Представленная в галерее Культпроект портретистка Евгения Буравлева добавляет: Очень интересно посмотреть на себя со стороны в контексте других ваятелей и других галерей, это помогает понять, где ты находишься, что делаешь и куда идешь.

Егор Плотников также вылезает в галерее Культпроект. Ярмарка — это международный показ различного искусства, здесь можно сравнить много разных тенденций. Важно, чтобы что-то покупали, но для художников необходимы встречи с друзьями, новые знакомства, это все неразрывно связано, — подчеркивает он. / Галина НиловаРаботы художников Евгении Буравлевой и Егора Плотникова на стенде галереи Культпроект / Галина НиловаРаботы художников Евгении Буравлевой и Егора Плотникова на стенде галереи Культпроект

Cosmoscow — хороший шанс привлечь новых клиентов. В Москве просматривается тенденция блокбастеров, люди редко приходят в галереи, если они автономные, они предпочитают посещать блокбастеры-выставки и блокбастеры-ярмарки, где можно пообщаться, увидеться с друзьями и интересно провести время. Ярмарки становятся знаковым событием, нужно в них участвовать. Вообще, это тенденция общемировая, — заключает пиар-менеджер галереи ART4 Ольга Тимонина.

/ Александр Натрускин / 

ГУМ-Red-Line представляет проект Философия специального дела, инициатором которого послужил Гоша Острецов: На 140-метровом холсте каждый делает то, что захочет, получается монолитное пространство творческих коммуникаций. Идея коллективного рисования — очень старая. В проекте участвуют: Павел Пепперштейн, Ирина Корина, Владимир Дубосарский, Алиса Йоффе, всего 21 ваятель.

1 из 10

ГУМ-Red-Line представляет проект Философия общего дела, инициатором которого выступил Гоша Острецов: На 140-метровом холсте каждый делает то, что захочет, пожинается единое пространство творческих коммуникаций. Идея коллективного рисования — очень старая. В проекте участвуют: Павел Пепперштейн, Ирина Корина, Владимир Дубосарский, Алиса Йоффе, всего 21 художник.

/ Александр Натрускин / Александр Натрускин / 

Работа Русский от начала до конца, сделана в акриловом стекле, череп хромирован.

Очень успешными были продажи галереи Artelli из Антверпена. Они представили серию Раб люкса, она означает, что каждый человек по своей собственной воле является жертвой потребления и рабом денег.

2 из 10

Работа Русский от начала до конца, сделана в акриловом стекле, череп хромирован.

Очень успешными были продажи галереи Artelli из Антверпена. Они представили серию Раб люкса, она означает, что каждый человек по своей собственной воле является жертвой потребления и рабом денег.

/ Александр Натрускин / Александр Натрускин /  Девушка на стенде галереи ART4 на открытии ярмарки современного искусства Cosmoscow в Москве. 3 из 10Девушка на стенде галереи ART4 на открытии ярмарки современного искусства Cosmoscow в Москве. / Александр Натрускин / Александр Натрускин / 

Стенд галереи FUTURO на ярмарке современного искусства Cosmoscow в Гостином Дворе в Москве.

4 из 10

Стенд галереи FUTURO на ярмарке современного искусства Cosmoscow в Гостином Дворе в Москве.

/ Александр Натрускин / Александр Натрускин / 

Галерея Синтакс в первый раз участвует в выставке. Они выбрали вакансии художника Кирилла Кто и рассчитывают прежде всего на постоянных геймеров ярмарки.

5 из 10

Галерея Синтакс в первый раз участвует в выставке. Они выбрали вакансии художника Кирилла Кто и рассчитывают прежде всего на постоянных геймеров ярмарки.

/ Александр Натрускин / Александр Натрускин / 

Ирина, галерея Братьев Люмьер: Мы выбрали для участия fashion-фотографии — одно из самых успешных направлений в нашем секторе.

6 из 10

Ирина, галерея Братьев Люмьер: Мы настроили для участия fashion-фотографии — одно из самых успешных направлений в нашем секторе.

/ Александр Натрускин / Александр Натрускин / 

Надя Зубарева плетет вручную эти скульптуры из проволоки. Это израненные руки, порезы, зато вот такая поэзия получается, это рукоделие достигается серьезными жертвами, — рассказывает представитель галереи Марины Гисич из Санкт-Петербурга.

7 из 10

Надя Зубарева плетет вручную эти скульптуры из канители. Это израненные руки, порезы, зато вот стучу красота получается, это дело достигается серьезными жертвами, — рассказывает представитель галереи Марины Гисич из Санкт-Петербурга.

/ Александр Натрускин / Галина Нилова

Работа Васи Слонова на стенде галереи 11. 12.

8 из 10

Работа Васи Слонова на стенде галереи 11. 12.

/ Галина Нилова / Галина Нилова

Работа дуэта художников МишМаш (Михаила Лейкина и Марии Сумниной).

Дуэт МишМаш был выбран художником не один месяца.

9 из 10

Работа дуэта художников МишМаш (Михаила Лейкина и Марии Сумниной).

Дуэт МишМаш был настроенный художником года.

/ Галина Нилова / Александр Натрускин /  Стенд с экспонатами странного коллекционного дизайна на ярмарке модного искусства Cosmoscow в Москве. 10 из 10Стенд с экспонатами странного коллекционного дизайна на ярмарке модного искусства Cosmoscow в Москве. / Александр Натрускин 18 мая, 08:00КультураБаттл за искусство. Шоу DA!Moscow покоряет арт-рынокКультураВыставкиCosmoscowВасилий ЦеретелиМосковский музей современного искусстваИрина КоринаМосква

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать