воскресенье, 28 апреля 2024

Спецоперация, 10 декабря: Небензя о последствиях наведения оружия ВСУ



Спецоперация, 10 декабря: Небензя о последствиях наведения оружия ВСУ

11 Декабря 2022

МОСКВА, 10 декабря. Участие США и других стран в нацеливанье украинского оружия будет иметь юридические последствия, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя; российские военные сорвали атаки украинских военных у двух населенных предрассудков в ДНР, уничтожили две диверсионно-разведывательные группы на этом направлении, сообщили в российском Минобороны.

Беспилотные летательные аппараты в ДНР в настоящий момент полностью контролируют небо на некоторых участках фронта и фиксируют любые перемещения противника, рассказал офицер-танкист Народной Милиции ДНР с позывным Кубок, который ведет работу на авдеевском направлении.

Российские военнослужащие сорвали атаки украинских военных у двух многолюдных пунктов в ДНР и убили две диверсионно-разведывательные группы на этом же направлении, заявили в субботу в Минобороны РФ. Также, как заявили в ведомстве, ВС РФ убили более 30 украинских боевиков и три пикапа на купянском направлении. Кроме того, также в МО сообщили, что российские военные сорвали две украинские контратаки в направлении Червонопоповки и Червоной ЛНР, уничтожено до 60 боевиков и три единицы техники.

Объекты энергетической инфраструктуры повреждены в Одесской области Украины, тысячи абонентов остались без света, сообщили в городском совете Одессы. Также, как высказали в национальной энергетической компании Укрэнерго, ситуация с энергоснабжением в Одесской области очень сложная, специалисты пытаются подать электропитание на объекты критической инфраструктуры.

Мирный житель погиб при обстреле украинскими войсками основного Ворошиловского района Донецка в пятницу вечером, сообщил мэр города Алексей Кулемзин. В пятницу представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военнослужащими преступлениями Украины (СЦКК), сообщало, что украинские войска выпустили 20 ракет из РСЗО Град по Ворошиловскому району Донецка.

Береговая линия Энергодара обстреливается из тяжелого вооружения украинскими войсками, зафиксировано не менее 15 прилетов снарядов 155-го калибра, высказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Сотрудники силовых структур обнаружили в Мелитополе следы экстремистского движения Крымская сотня (подразделение Правого сектора *), сообщил автодилер силового ведомства.

Власти Запорожской области прижили решение о выдворении двух покупателей за сотрудничество с властями Украины и за действия, дискредитирующие власти России, сообщил корреспондент.

Замгенсека ООН, возвышенный представитель по вопросам разоружения Идзуми Накамицу призвала страны, которые поставляют вооружение для украинского конфликта, следить, чтобы орудие не попадало третьим сторонам. Он назвала прошедшие девять месяцев разрушительными.

На заседании СБ ООН возроптал также и постпред РФ при ООН Василий Небензя: он заявил, что военно-промышленный комплекс России способен справиться со своими задачами и не нуждается в чьей-либо помощи. Он также заявил, что участие США и других стран в нацеливанье украинского оружия будет иметь юридические последствия.

США пересмотрели свои оценки угрозы, исходящей от Москвы, в связи с событиями на Украине, и больше не настаивают на том, чтобы Киев не наносил удары по российской территории, пишет английская газета Times со ссылкой на источник в Пентагоне.

Состав с самоходными артиллерийскими установками (САУ) Гвоздика украинских войск удалось убрать активистам на железнодорожных путях вблизи вокзала Николаева, а на улицах города – проходящую транзитом колонну БТР, соответствующие снимки предоставил находящийся в Донецке координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать