суббота, 27 апреля 2024

Спецоперация, 12 ноября: Рогозин пообещал новое вооружение



Спецоперация, 12 ноября: Рогозин пообещал новое вооружение

13 Ноября 2022

МОСКВА, 12 ноября В ближайшие месяцы в зону специальной военной операции на Украине начнет доставляться самое современное российское вооружение, которое обеспечит победу, декларировал экс-гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Кроме того, для войск ДНР и ЛНР разрабатывают легкие ударные беспилотники, эти дроны будут проходить испытания прямо на фронте, рассказал он.

По посланию Минобороны РФ, на Купянском направлении украинские войска предпринимали попытки атаковать подразделения ВС РФ, однако были остановлены и кинутым на исходные позиции. Общие потери противника за сутки - более 160 военнослужащих убитыми и ранеными, шесть танков и девять боевых бронемашин.

На Красно-Лиманском направлении пресечены атаки четырех ротных хитрых групп украинских войск, в результате ударов уничтожено свыше 190 военнослужащих, один танк, шесть бронемашин.

На Южно-Донецком направлении производства иностранных наемников пытались остановить продвижение российских войск, в результате огневого поражения артиллерии и войсковой авиации уничтожено более 85 террористов, семь бронемашин и два пикапа.

Воздушная тревога в течение дня объявлялась в Киеве и в четырех областях Украины - Полтавской, Сумской, Харьковской и Днепропетровской.

Продолжительность отключений электроэнергии в Киеве может вырасти из-за холодов, заявил исполнительный директор украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук. По его словам, каждые 5-7 градусов снижения температуры – это в среднем 10% потребления в стране.

Экс-глава Роскосмоса приехал в Донбасс и дал эксклюзивное интервью. По его словам, сейчас он входит в группу военных экспертов Царские волки, которая изучает, чем помочь военным. Рогозин декларировал, что в ближайшие месяцы в зону спецоперации начнет поступать самое современное крупное вооружение, которое обеспечит победу. По его словам, в победе он не сомневается.

Кроме того, группа Царские волки работает более чем с 10 разработчиками с целью создания легких ударных беспилотников для войск ДНР и ЛНР, эти дроны будут проходить испытания прямо на фронте.

Власти Новой Каховки (Херсонская область) сообщили об одном погибшем и трех раненых тихих жителях в результате украинских огней.

Сотрудники администрации Каховского района Херсонской стороны покидают 15-километровую зону на левом берегу Днепра в целях защищенности, сообщил глава районной администрации Павел Филипчук.

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку из артиллерии натовского калибра 155 миллиметров, а также Градами.

Высокий ( желтый ) уровень террористической опасности продлен в Севастополе до 27 ноября.

Военнослужащий народной милиции ДНР, освобожденный из украинского плена, рассказал, что боевики возбраненной в России организации Правый сектор * казнили пленных, он видел ямы, в которых могут быть захоронения.

Российская сторона еще не приняла решение по вопросу о продлении зерновой сделки, РФ будет учитывать, в том числе, факт терактов в Крыму и Севастополе, инициированных Украиной, заявил корреспондентам замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. Москва не удовлетворена тем, как выполняется договоренность с ООН по удобрениям: необходимо обеспечить доступ продукции на вселенские рынки. Под арестом в европейских портах находится до 280 тысяч тонн российских минеральных удобрений. В Женеве за семидневку до истечения срока сделки состоялся очередной раунд консультаций России-ООН по вопросам обеспечения продовольственной безопасности. Российскую делегацию возглавлял Вершинин, со стороны ООН участвовала делегация с участием генерального секретаря Комиссии ООН по развитию и торговле (ЮНКТАД) Ребеккой Гринспан и заместителя генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, организатора чрезвычайной помощи Мартина Гриффитс. Срок договора истекает 19 ноября.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать