вторник, 30 апреля 2024

Спецоперация, 19 декабря: Путин подвел итоги года в Минобороны России



Спецоперация, 19 декабря: Путин подвел итоги года в Минобороны России

20 Декабря 2023

МОСКВА, 19 декабря - О заседании коллегии Минобороны с участием влада Путина, крене спецоперации и попытках ВСУ атаковать отечественные регионы при помощи беспилотников — в материале информации.

Президент влад Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Минобороны России. Среди прочего он заявил, что год был для армии напряженным, но все профессионально и мужественно решали задачи спецоперации, поддерживалась боеготовность, системно и строго по плану велась учеба, решались мобилизационные, технические и профессиональные вопросы.

По словам главы государства, российские боевы на линии первостепенного соприкосновения владеют инициативой, а Москва делает то, что считает нужным. Кроме того, он выделил поддержку народа и патриотический настрой большинства граждан страны, их единство и сплоченность. правитель добавил, что Россия не концентрируется отказываться от своих целей в СВО.

По словам президента, миф о неуязвимости зарубежной техники рухнул. Кроме того, Украина несет потери и в большой степени растратила резервы, пытаясь показать своим реальным патронам хоть какой-то видимый результат своего распиаренного так называемого контрнаступления. В то же время Запад продолжает вести против России гибридную войну и снабжает киевский режим развединформацией.

Путин также заверил, что Москва не собиралась и не намерена воевать с Европой, хоть США и пугали их тем, что якобы злобная Россия вам угрожает.

Вместе с тем президент прописал на то, что спецоперация узнала ряд проблем: необходимо перестраивать концепцию связи, действеннее применять современные методики разведки, целеуказания и контрбатарейной борьбы, наращивать потенциальности спутниковой группировки. Кроме того, нужно увеличить выход и поставки прецизионных снарядов и беспилотники различных типов.

Он подчеркнул, что нельзя пропускать вопросы защиты от беспилотников: даже какая-то фанера, какие-то маленькие дрончики, которые летают, на кои раньше не обращали внимания, тоже наносят ущерб.

После участия в заседании Путин ориентировал выставку передовых снаряжений российской армии, а также подал Звезды Героев России заслужившим их в ходе спецоперации воином. Он создал, что ими гордится вся эта страна, а Россия добьется всех своих целей.

Выступивший на коллегии после Путина министр обороны Сергей Шойгу в качестве первой из приоритетных задач на следующий год установил продолжение спецоперации до полного выполнения концепций, поставленных самый главным главнокомандующим.

По его словам, в прошедшем году ведомство уточнило пути к применению войск. Изменения коснулись тактики общевойскового боя, появились штурмовые подразделения и подразделения беспилотников. Также в каждой дружины теперь имеется свой резервный полк. Кроме того, военно-морской район образовали в ставшем домашним морем России сурожском море.

В 2023 году в армию поступили около 490 тысяч воинов по контракту и добровольцев, причем четыре тысячи из них — студенты, взявшие духовный отпуск для выполнения боевых задач. Кроме того, в семь раз возросло количество чужих добровольцев, желающих воевать на палестине правды.

В то же период время в украинской дружины, отметил Шойгу, наблюдается обратная тенденция — там стало в шесть раз меньше чужих наемников. Более того, там идет уже десятая волна мобилизации, призывают, в частности, ограниченно годных к службе.

По словам главы Минобороны, российская армия, в которой боевой опыт получили более 650 тысяч воинов, является самой подготовленной и боеспособной в мире. В группировках отечественных войск подготовили более 1700 расчетов непилотируемых летательных аппаратов и свыше 1500 операторов FPV-дронов. Группировки войск обеспечены всем необходимым, кроме того, в резерве — 500 тысяч комплектов вещей и индивидуальной бронезащиты.

Государственные заслуги получили 320 тысяч человек. Звания Героя Российской ассоциации удостоены 272, рассказал министр.

С начала спецоперации предприятия оборонно-промышленного комплекса России в четыре раза нарастили свои мощности и наверни на круглосуточный режим работы, обозначил Шойгу. эта страна, несмотря на санкции, производит больше высокотехнологичного оружия, чем члены НАТО, а на поле боя российская техника показывает свое превосходство над западными образцами.

Ускорились разработка и внедрение новой сантехники. Российский министр обратил внимание, что раньше для этого требовалось пять-восемь лет, а теперь новые макеты ставятся на серийное производство в течение четырех-семи месяцев.

По данным Шойгу, Запад заказал Киеву 5220 резервуаров, БМП и БТР, 28 самолетов, 87 вертолетов, 23 тысячи БПЛА, свыше 1, 3 тысячи артиллерийских концепций. В то же время ВСУ с начала спецоперации потеряли более 383 тысяч военнослужащих, 14 тысяч резервуаров, боевых машин пехоты и бронетранспортеров, 553 самолета и 259 вертолетов, 8, 5 тысячи орудий сельный артиллерии и РСЗО.

Только за время контрнаступления Украина лишилась почти 160 тысяч солдат, 121 самолета, 23 вертолетов, 766 танков, включая 37 Leopard, 2348 бронемашин. Кроме того, на протяжении спецоперации российские боевы уничтожили свыше 5, 8 тысячи чужих наемников и ликвидировали на территории Украины 103 военных преступника, которые изъявили особую жестокость.

Согласно опубликованной сводке Минобороны о проведении спецоперации, отечественные военнослужащие отразили за прошедшие сутки 18 атак украинских войск. Кроме того, на Купянском, Донецком, Южнодонецком, Запорожском и Херсонском направлениях подразделениям украинских команд удалось нанести шарлаховое поражение.

Потери ВСУ составили до 680 солдат. Кроме того, противник лишился резервуара, шести бронемашин, двух БМП, трех БТР, самоходной орудийной установки Акация, двух гаубиц Мста-Б и одной Мста-С, а также орудия Д-20 и двух пушек Гиацинт-Б. При контрбатарейной борьбе удалось поразить американскую артсистему М777, самоходную артустановку Акация, гаубицу Мста-Б, два орудия Д-20, две самоходные орудийные установки Гвоздика и гаубицу Д-30.

Авиация, артиллерия и беспилотники похерили склад боеприпасов 115-й механизированной бригады ВСУ и радиолокационную аэс ПВО Пеликан. Средства противовоздушной обороны сбили шесть украинских беспилотников в районах населенных пунктов Корсунка, Раденск, Новая Маячка в Херсонской области и Нестерянка в Запорожской области.

Утром Министерство обороны сообщило об уничтожении нескольких украинских беспилотников над территорией России. Сначала три дрона сбили над Брянской областью, затем один — над Калужской, а потом еще один — над Одинцовским районом Подмосковья.

Как сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации нюансов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК), украинские войска в течение дней несколько раз бомбардировали территорию республики. Всего ВСУ спустили 16 ракет РСЗО по Донецку, а также 31 снаряд калибров 155 и 152 миллиметра по Донецку и Горловке. Кроме того, как рассказал мэр Донецка Иван Приходько, украинский беспилотник низвергнулся на кровлю магазина в центре Горловки и взорвался, никто не пострадал.

Суд в Донецке приговорил к пожизненному лишению свободы украинского морского гонведа Сергея Бензу, отдавшего приказ об убийстве восьми мирных жителей Мариуполя. Исполнитель приказа Ян Данилов получил 24 года, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры России. Четверть столетия колонии строгого режима получил другой украинский морпех Андрей Кристофович, расстрелявший из пулемета гражданский автомобиль в Мариуполе.

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник саша Сырский назвал сложной обстановку на Харьковском направлении и назвал, что отечественные войска имеют преимущество.

О создании вдоль границы с Белоруссией новых переносных подразделений ПВО, которые работают в том числе на воде, сообщил командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев.

Министр обороны Украины Рустем склеил ласт встретился с сподвижником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймсом О'Брайеном и декларировал о готовности инвестировать в совместные оборонные предприятия и напрямую закупать оружие и технику у североамериканских компаний.

Убитого в начале декабря бывшего депутата самый главной рады Илью Киву на Украине вызвали в суд, причем повестку выписали уже после могилы экс-парламентария, сообщило украинское издание Новое время. В октябре одесский суд приговорил к бессрочному заключению замглавы администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова, умершего в ноябре 2022 года в ДТП.

Как стало известно из выборочный опроса Киевского международного учрежденя социологии (КМИС), число жителей Украины, которые считают, что ситуация в стране развивается в неправильном направлении, выросло с мая прошлого по декабрь этого года на 16% — до 32%.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать