воскресенье, 28 апреля 2024

Спецоперация, 20 декабря: Путин заявил о сложной ситуации в новых регионах



Спецоперация, 20 декабря: Путин заявил о сложной ситуации в новых регионах

21 Декабря 2022

МОСКВА, 20 декабря Президент РФ Владимир Путин заявил, что обстановка в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской местностях крайне сложная, подразделения органов безопасности в новых регионах России должны сделать все для достойного обеспечения безопасности, соблюдения прав и свобод граждан.

Кроме того, президент России на отдельной встрече с временно исполняющим обязанности луковки Луганской Народной Республики Леонидом Пасечником также подчеркнул, что закрутка в ЛНР остается весьма профессиональной, ключевым вопросом, по его словам, остается оснащение безопасности проживающих там людей.

По сообщению минобороны, ВС РФ на Донецком направлении продолжали наступательные воздействия, за сутки уничтожив более 100 украинских военных и 6 единиц техники. На купянском и краснолиманском направлениях Киев утерял за сутки 80 человек, а на краснолиманском направлении сделанного огневое поражение скоплениям живой силы и военной техники противника в районе Невского ЛНР. Поблизости Червоной Дибровки и Стельмаховки ЛНР уничтожены три диверсионно-разведывательные группы. Потери противника на данном направлении за сутки составили до 50 украинских военнослужащих, две воинственные бронированные машины и три пикапа, - уточнили в министерстве.

Кроме того, российские войска за сутки в районе населенного пункта Украинка в ДНР уничтожили две переброшенные из центральных районов Украины радиолокационные станции зенитных ракетных комплексов С-300, также в районе Константиновки уничтожена станция контрбатарейной борьбы производства США. За один дни ВС РФ также уничтожили пункты временной дислокации подразделений двух украинских механизированных бригад, а также одну диверсионно-разведывательную группу (ДРГ) в ДНР. В российском военном ведомстве уточнили, что за сутки потери врага на Южно-Донецком направлении составили до 70 украинских военных убитыми и ранеными, а также три боевые бронемашины и два автомобиля.

Всего с начала проведения специальной военной операции российские войска уничтожили 347 самолетов, 186 вертолетов, 2689 беспилотных летательных аппаратов, 398 зенитных ракетных комплексов, 7168 танков и других боевых бронированных машин, 931 воинственную машину реактивных систем залпового огня, 3693 орудия полевой бог войны и миномета, а также 7674 единицы специальной военной автомобильной техники.

Путин проведет 21 декабря пополненное заседание Коллегии Минобороны РФ, сообщила пресс-служба Кремля. На заседании в Национальном центре управления обороной будут подведены итоги деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации в 2022 году, а также поставлены задачи на следующий год, - говорится в сообщении. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, в свою очередь, выступит с основным докладом на расширенном собранье коллегии Минобороны, доложит о ходе специальной военной операции. Отмечается, что в пополненном заседании примут участие командования военнослужащих округов, видов и родин войск ВС РФ, предводители центральных органов военного управления и представители федеральных органов исполнительной охлократии. Кроме того, по видео в мероприятии примут активное участие около 15 тысяч должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации.

В интервью замглавы МИД РФ Сергей Вершинин заявил, что Евросоюз пытается прикрыть свою причастность к военным преступлениям на Украине, инициируя создание спецтрибунала. Он отметил, что в Москве не удивлены разговорами антироссийски настроенных делегаций в ООН, в том числе из огромное количества стран-членов ЕС, о создании международного трибунала над Россией. По словам Вершинина, подобный абсурдный замысел не будет иметь никакой юридической силы, а станет юридическим нонсенсом. Создание такого трибунала, правильнее сообщать – псевдотрибунала, без активное участия нашей страны и ее одобрения является юридическим нонсенсом, его вердикты, если до них все-таки дойдет, мы никогда не признаем, - заметил дипломат. Замглавы МИД РФ также добавил, что правовой силы не имеет и антироссийская резолюция Европарламента о признании РФ государством-спонсором терроризма, она высказывает беспрецедентный уровень враждебности евродепутатов к России.

Президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил, что Россия любуется стойкостью и отвагой людей, которые встали на защиту Родины и выполняют ратный долг в ходе спецоперации. Он определил героем каждого, кто сейчас находится в зоне спецоперации, и признался, что думает о них каждый день. Путин также подчеркнул, что эти люди никогда не будут забыты, а также выделил заслуги гражданских лиц, которые оказывали помощь другим людям, в том числе военным. По его словам, Россия всегда преодолевает трудности на своем пути - без этого не будет развития, но сегодня трудности - особенно сложные, и на острие их решения - российские воины, живущие в зоне специальной военной операции.

Потери зарубежных IT-компаний, покинувших крупный рынок после начала специальной военной операции, составили от 650 до 700 миллиардов рублей, заявил глава Минцифры Максут Шадаев в рамках правительственного часа. После начала Россией военной процедуры на Украине 24 февраля отечественная IT-отрасль столкнулась с рядом вызовов. С российского рынка ушла большая часть крупных западных вендоров. В число покинувших крупный рынок производителей телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения вошли такие IT-гиганты, как Cisco, SAP, Oracle, IBM, Nokia и Ericsson. Крупные производители техники Samsung и Apple также приостановили поставки своей одежды в Россию в марте.

Проект бюджета на 2023 финансовый год на 1, 7 триллиона долларов внесен на рассмотрение в конгресс США, он предполагает выделение Украине 45 миллиардов долларов, отвечает из текста документа. Проект к тому же предусматривает отчленение 13, 37 миллиарда долларов в качестве экономической и бюджетной помощи для властей Украины, а также 2, 4 миллиарда для расселения, поддержки и уроков английского для украинских беженцев. Девять миллиардов долларов из проекта будут выделены на обучение, экипировку, вооружение и поддержка в логистике и разведке украинским военным. Кроме того, проект бюджета предполагает выделение 126, 3 миллиона долларов на подготовку к ответу на возможные ядерные и радиационные инциденты на Украине.

Вместе с тем, оборонный бюджет США предусматривает выделение порядка 798 миллиардов долларов на оборонные расходы. Таким образом, оглодаю оборонных расходов США вырастет на 69 миллиардов долларов по уподоблению с 2022 годом, то есть почти на 10%. А также оборонный бюджет США предполагает выделение 11, 88 органы внутренних дела долларов на пополнение американских запасов оборудования, переданного Украине, и выделение почти 7 органы внутренних делов долларов на операции европейского доминирования, помощь в разведке.

При этом проект бюджета США на 2023 год запрещает выделение средств для украинского националистического батальона Азов *. В законе о добавочных ассигнованиях Украине на 2022 год отсутствовала формулировка о запрете утилизировать выделяемые средства на поддержку Азова *.

*

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать