четверг, 28 марта 2024

Спрашивали? Отвечаем : глава МИД РФ ответил на вопросы добровольцев



 Спрашивали? Отвечаем : глава МИД РФ ответил на вопросы добровольцев

3 Декабря 2018

МОСКВА, 3 декабря В первый день Международного интернет-форума добровольцев на главной сцене одного из павильонов ВВЦ успели возроптать и крупные чиновники федерального масштаба, и руководители добровольческих объединений, и даже артисты. Например, певец Олег Митяев исполнил для собравшихся несколько своих легендарных хитов.

В малочисленном вступлении глава МИДа пригласил волонтеров со всего мира принять участие в подготовке мероприятий в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной и Второй популярный войнах. Он напомнил, что сейчас всероссийское общественное движение Волонтеры Победы формирует международную добровольческую команду, чтобы внести взнос в организацию мероприятий. Шанс присоединиться есть у всех.

Рассчитываем, что к этой инициативе присоединятся и волонтерские организации за рубежом, прежде всего организации наших соотечественников, отметил глава МИДа.

После небольшой преамбулы началось главное действо ответы на вопросы зрителей. На первый суждень некоторые вопросы могли показаться умопомрачительными, но министра в этот вечер, как и всегда, было сложно смутить.

Одна из зрительниц задала беседе философско-патриотический тон и полюбопытствовала у Лаврова, с чего для него обрушивается Родина.
С мамы. Это очевидно. Она у меня до сих пор жива. Дай бог ей здоровья. Недавно ей исполнилось 90 лет, сказал Лавров и получил в ответ бурю аплодисментов. Особенно тепло эту информацию приветствовали серебряные волонтеры.

Я в тимуровцах не состоял, но меня так воспитала мама, что я помогал всегда страшим, место уступал. Я жил несколько лет в деревне в юном возрасте я имы приносил, помогал что-то забрать, когда об этом просили, предался впечатлениям глава МИДа.


Спокойствие, только холоднокровие

Далее слово взял волонтер, который спросил, как Лаврову всегда удается даже в самые сложные моменты сохранять внешнее спокойствие и контролировать эмоции.

Эмоциям всегда есть свое место, но нельзя постоянно давать эмоциям волю. Надо быть иногда сдержанным, сказал Лавров и откровенно выделил, что иногда хочется придать им волю все мы люди.

В зале одобрительно закивали. Затем перешли к насущным для волонтеров вопросам. Одна из участниц поинтересовалась, возможно ли появление какого-то облегченного визового режима, чтобы российским добровольцам имелось легче выезжать в другие страны, а иностранным соответственно к нам.

Инициатива Сергею Лаврову понравилась. И если бы такое решение зависело только от него, то добровольцам могли бы ездить без виз или, наоборот, с какими-то специальными визами уже очень скоро. Но подобные вопросы, конечно, так легко не решаются, особенно в нынешние времена.

Саму концепцию, наверное, гораздо проще будет утвердить, одобрить, нежели согласовать ярые параметры ее реализации в жизни, отметил Сергей Лавров.

Глава МИДа наблюл, что власти страны не могут заставить российские банки идти в регионы, подверженные зарубежным санкциям. При этом Лавров, безусловно, хотел бы, чтобы крымчане могли получать все те же самые пакет услуги, что и другие туземцы страны.

Я полностью поддерживаю необходимость добиваться того, чтобы вы жили абсолютно комфортно, как и все другие граждане РФ, сказал Лавров.


Конец света

Министр угнался ответить еще на ряд вопросцев и был готов беседовать с волонтерами, кажется, еще несколько часов. А охотники вообще могли слушать главу МИДа хоть до второго дня интернет-форума. Но обстоятельства оказались дюжей.

Ведущая и зрители не растерялись и начали скандировать свой добровольческих назыв: Кто волонтер? Я волонтер!.

А нет ли среди вас волонтеров электриков?, пошутил Лавров. Электриков не оказалось: значит, есть к чему стремиться добровольческому движению.

Впрочем, как оказалось, даже несмотря на заминку и зрители, и сам министр разговором остались довольны. А оставшиеся вопросы это повод еще раз встретиться. Под аплодисменты маковка МИДа сошел со сцены, вышел из павильона №69 ВВЦ и отправился дальше по делам государственной важности.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать