пятница, 26 апреля 2024

Спрос на автобусные туры к морю пока невелик, несмотря на низкие цены



Спрос на автобусные туры к морю пока невелик, несмотря на низкие цены

8 Июня 2022

МОСКВА, 8 июня - В начале июня стартовали автобусные туры в Краснодарский край и Крым, но пока спрос на такие путешествия невелик, ожидается, что он вырастет к июлю, сообщает АТОР.

Интурист с 1 июня запустил автобусы из Москвы в Сочи и Абхазию, Анапу и Геленджик, а также в Феодосию и Симферополь. Выезды из Москвы намеченным дважды в неделю: по средам и субботам. Мультитур повезет туристов на автобусах из Москвы в Анапу, Алушту и Судак (через Феодосию и Коктебель). У него взяла блоки мест компания Дельфин.

По информации участников рынка, спрос на первые рейсы стал невелик. Мультитур даже перенес запуск автобусной программы: вместо 2 июня автобусы в полдневном направлении стартуют с 12 июня.

Вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора Дельфин Сергей Ромашкин подчеркнул, что не удивлен относительно низкой загрузкой автобусных рейсов. Например, спрос на крымское направление только начал восстанавливаться и сезон отпусков еще не наступил.

По его мнению, продажи автобусных туров оживятся к началу июля, когда оптимистичные ожидания по поводу возобновления авиарейсов в Крым в высокий сезон у части раздумывающих туристов окончательно сойдут на нет.

Он добавил, что, конечно, не все готовы около двух суток потратить на стезю. Но еще меньше тех, кто готов отказаться от оплаченного отеля или планового отпуска. Поэтому ситуация в разделе автобусных туров станет понятна к началу июля. Спрос на них только начинает разворачиваться, – говорит вице-президент АТОР.

Прогнозы патрона Дельфина подтверждают и в компании Мультитур. Там фиксируют оживление продаж со второй половины июня и хороший спрос на приезды в июле и августе.

В оценке того, какие направления на автобусной перевозке бронируют больше какого-то, туроператоры несколько разошлись.

В отдел связи с общественности туроператора Интурист сообщили, что на первом месте по спросу туры автобусные туры в Крым, поскольку на полуостров логистика длиннее и сложнее.

Такой же точки зрения придерживается и Сергей Ромашкин. По его наблюдениям, автобусная Анапа сейчас не потребованная у туристов, поскольку на этом направлении много поездов, а основная аудитория – семьи с детьми.

В структуре продаж Мультитура иная картина: рейтинг торговель возглавляет Анапа, потом идет Алушта, а Судак с Феодосией замыкают тройку лидеров.

Стоимость туров в Анапу в компаниях стартует от 11 тысяч рублей на человека, включая билеты и проживание. В Крым – чуть дороже – от 14 тысяч рублей.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать