пятница, 29 марта 2024

Стартует конкурс на лучший проект в сфере транспортного машиностроения



Стартует конкурс на лучший проект в сфере транспортного машиностроения

10 Июля 2020

МОСКВА, 10 июля – Пресс-служба Национального центра промышленного облика и инноваций. Национальный медиацентр промышленного дизайна и инноваций 2050. ЛАБ объявляет старт Всероссийского конкурсный отбора на создание лучшего проекта с применением технологии генеративного дизайна. Партнерами инициативы выступают ТМХ – крупнейший производитель подвижного состава для рельсового транспорта в России и СНГ, а также Autodesk – один из недурных лидеров в области программного обеспечения.

Прием заявок на участие в конкурсный отборе пройдет до 7 сентября, далее до 11 ноября экспертная группа сформирует шорт-лист номинантов. До 1 декабря пройдет очное заседание жюри. Награждение викторов состоится в конце 2020 9-12 месяца.

Задачи конкурса - выявление и побуждение новаторских дизайн решений в плоскости транспортного машиностроения, аккумулирование идей для применения в серийном производстве техники для рельсового транспорта, формирование кадрового резерва.

Генеративный дизайн — подход к проектированию и облику цифрового или физического продукта (сайт, изображение, музыка, архитектурная модель, деталюшка, анимация), при котором человек делегирует часть процессов компьютерным технологиям и платформам.

Стремительное существование технологий и активная интеграция технического дизайна в инженерное дело способствуют появлению инициатив, которые пособничают найти и поддержать новаторские дизайн-решения. Всероссийский конкурс генеративного облика призван стать площадкой для подвигания новых методов проектирования и сложного развития активных и талантливых дизайнеров, - отметила директор по развитию 2050. ЛАБ Елена Пантелеева.

В качестве предмета проектирования выбраны видовые элементы конструкций интерьера и внешний вида подвижного состава для рельсового общественный транспорта, производимого на предприятиях ТМХ. Участники могут самостоятельно определить один из объектов проектирования: стол с опорой на экран, багажную полку или опору пассажирского кресла. Проекты должны быть созданы с помощью методики генеративного дизайна программного продукта Autodesk Fusion 360.

Мы в ТМХ верим, что будущее за генеративным дизайном! С субсидией машинного интеллекта уже сейчас можно найти такие решения, кои дают неограниченные возможности в реализации самых смелых идей человека. Конкурс поможет найти талантливых русских ребят, которые интересуются методиками генеративного дизайна. Лучшие из них смогут стать частью команды нашего креативного инжиниринга, - подчеркнула директор по стратегическому маркетингу ТМХ Кристина Дубинина.

Оценка новаторских дизайн-решений будет осуществляться экспертным советом и членами жюри, в состав продукт которых войдут лучшие практики и звезды сферы промышленного дизайна и инжиниринга.

Для создания чего-то нового, в том числе в облике, правильно использовать новые доступы и решения. В мелочи, задействовать искусственный интеллект, самостоятельно формирующий облик изделия под заданные дизайнером условия. Мне очень приятно внести вклад в эту замечательную инициативу, - отметил менеджер по работе со стратегическими клиентами Autodesk Дмитрий Детенков.

Члены жюри конкурса - шеф-дизайнер Национального центра промышленного дизайна 2050. ЛАБ Алексей Шарашков шеф-дизайнер ТМХ Евгений Маслов, CAD-дизайнер и наставник Autodesk Expert Elite, матвей Fusion 360 Павел Медведев.

В состав продукт экспертного совета вошли президент Союза дизайнеров России Виталий Ставицкий, основатель и генеральный директор SMIRNOVDESIGN Сергей Смирнов, сооснователь и главный конструктор Karfidov LAB Алексей Карфидов, основатель и креативный директор ART-UP Studio Алексей Кутяев, дизайн-директор ПАО Октава, R&D директор Октава дизайн и маркетинг Владимир Шипилов, промышленный эксперт Autodesk Артем Николаев.

Победитель выстроит приз и возможность стажировки, а в дальнейшем и трудоустройства в ТМХ. Для дольщиков конкурса, при поддержке Autodesk, подготовлена образовательная программа, включающая серию вебинаров и публичных лекций о генеративном дизайне.

Подробная информация и условия размещены на интернет-сайте http://2050contest. ru/.

Информационные партнеры конкурсный отбора - журнал Популярная механика, порталы ArchiTime, Rusbase, Сей-Хай, журнал Design mate, телеканал Пробизнес ТВ, телеканал WBC Media, журнал Инженер и промышленник сегодня.

Национальный медиацентр промышленного дизайна и инноваций 2050. ЛАБ занимается реализацией проектов, призванных повысить привлекательность и конкурентоспособность изделий отечественного производства на русском и международных рынках, а также опытно-конструкторскими работами для предприятий транспортно-машиностроительного комплекса РФ.

Дизайнеры, конструктора, конструкторы и технологи 2050. ЛАБ, обладающие опытом работы в ведущих промышленных дизайн-бюро России и Европы, занимаются интеграцией мировых трендов промышленного дизайна в российскую промышленность.

2050. ЛАБ формирует глобальную экосистему бренда: от технического дизайна объектов до дизайна бизнес-культуры, среды, мышления.

Стратегические партнеры компании: ТМХ, ЛокоТех, Ctrl2GO, Autodesk.

Контакты:

PR-директор 2050. ЛАБ

+7 (910) 430-23-86

press@2050lab. ru

http://2050lab. ru/

Партнерский материал. МИА Россия сегодня не несет серьезности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной прохождение обязательной сертификации.

Заявка на размещение пресс-релиза.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать