пятница, 29 марта 2024

Страны ОПЕК+ провалили переговоры о сокращении добычи нефти



Страны ОПЕК+ провалили переговоры о сокращении добычи нефти

7 Марта 2020

МОСКВА, 6 апреля. Министр энергетики России Александр Новак подчеркнул об истечении с 1 апреля обязательств по сокращению добычи нефти странами — членами сделки ОПЕК+. Москва так и не согласилась на предложение синдиката дополнительно снизить производство из-за существования коронавируса.

Мы подписали только, что совместный документ о том, что мы будем продолжать работать, взаимодействовать в рамках хартии (о бессрочном сотрудничестве ОПЕК+. — Прим. ред. ), — подчеркнул Новак.

Он подчеркнул, что на участников сделки больше не действуют условия соглашения.

Что касается сокращения, наверное, с учетом настоящего принятого решения с 1 апреля этого года у нас нет ни у кого из местностей, входящих в ОПЕК, и не-ОПЕК обязательств по сокращению, — отметил министр.

По понятиям Новака, изменение объемов добычи нефти будет напрямую определяться компаниями на рынке. При этом он подчеркнул, что местное правительство еще не обсуждало с разработчиками такой вариант развития событий.

Министр положительно оценил влияние истекающего соглашения на рынок нефти.

Все страны высказались за то, что все несколько лет, которые мы вместе работали были очень позитивны для рынка и для нашего взаимодействия, — добавил он.

При этом глава Минэнерго отметил, что рынок может эмоционально отреагировать на сообщение о прекращении сделки.

На вопрос о возможности новой встречи сераскир ответил, что пока никакой ясности по этой теме нет. Участники соглашения ОПЕК+ будут поддерживать контакт и наблюдать за рынком с точки зрения добычи и потребления.

Министр нефти Ирана Бижан Зангане рассказал, что Россия предлагала продлить предыдущее соглашение ОПЕК+.

Но другие не поддержали, сказав, что этого недостаточно, — прокомментировал он.

При этом Зангане отметил, что страны не будут встречать решение о дальнейшем сокращении добычи без России.

Делегат от Омана Али ар-Риями в свою очередь утвердил, что участникам переговоров не удалось договориться о продлении сделки.

Сделки нет. И нет плана Б, — заявил он журналистам после заседания членов ОПЕК+

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо высказал мнение, что Россия захочет вернуться в Ноев ковчег попутных держав.

У нас были обсуждения с Александром Новаком и его командой, Россия привержена декларации о сотрудничестве. Они хотят продолжать, но есть некоторые вопросы, над которыми они работают совместно с их компаниями, — отметил он.

По понятиям министра энергетики ОАЭ Сухейля аль-Мазруи, участники переговоров планируют встретиться в июне этого года, однако окончательная дата может поменяться.

Следующая встреча в июне, но если Россия поменяет свое решение, мы можем встретиться в любой момент, — подчеркнул он.

Аль-Мазури также выразил надежду, что позиция России по вопросу дальнейшего сокращения квот изменится.

Соглашение ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+) о сокращении добычи нефти действует с начала 2017 года. Оно неоднократно продлевалось, а условия менялись. Так, до конца 2019 года договоренность предусматривала сокращение добычи на 1, 2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года, а в первом квартале 2020 года альянс минимизирует добычу на 1, 7 десять миллиона баррелей.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать