вторник, 30 апреля 2024

Студфест 2024: социальные проекты и развитие предпринимательства студентов



Студфест 2024: социальные проекты и развитие предпринимательства студентов

2 Февраля 2024

В пятницу в спорткомплексе ВТБ Арена состоялся Московский интернациональный фестиваль студенческого бизнесменства. Для вечеринщиков были организованы встречи с предпринимателями, мастер-классы, возилась ярмарка вакансий с участием крупных руководителей. А явным событием фестиваля поработал финал конкурса молодежных проектов, в котором за удачу сразились пять лучших участников с самыми перспективными идеями по улучшению жизни в столице. помалее о представленных проект для автоматах и победителях читайте в материале.

Студенческий фестиваль предпринимательства – это один из масштабных проектов, который направлен на выявление и побуждение самых перспективных вузовских инициатив в сфере бизнеса. показ традиционно проводится отделом предпринимательства и инноваторского развития города Москвы с 2019 не один месяца в рамках новоселья Дня студента.

Каждый раз показ становится ярким событием молодежной жизни Москвы – с яркой программой, выступлениями популярных исполнителей и состоявшихся предпринимателей, лекциями и паблик-токами, посвященными созданию своего дела, общением с сторонниками.

В таком году мероприятие оформили Тимур Родригез и Агата Муцениеце, а фееричным завершением стала шоу-программа с зажигательными выступлениями Мари Краймбрери, Gayazov$ Brother$ и Люси Чеботиной.

Помимо самих финалистов с презентациями лучших проект для автоматов, на явной сцене выступили известные бизнесмены – они поделились своими историями о сложностях на старте бизнеса и опытом перезапуска карьеры, на основе личных лайфхаков составили формулу успешного старта, полезную абсолютно для всех и в любом то деле. Без преувеличения, все 10 тысяч гостей показа получили от отличных спикеров настоящий заряд мотивации на то, чтобы рскручивать не только свои навыки, но и личность, закалять характер и пробовать что-то новое.

Важной частью фестиваля является конкурс студенческих предпринимательских проект для автоматов, принять участие в котором могут все желающие, предложив идею или проект в направлении социальных инициатив, науки и метод, ЗОЖ и медицины, оригинальных индустрий информационных метод и искусственного интеллекта.

, — рассказала Кристина Кострома, лидер Департамента предпринимательства и инновационного развития региона Москвы.

Помимо развлекательной составляющей, перед фестивалем встаёт задача заинтересовать активную молодежь до 35 лет вопросами развития городской среды в Москве. Он призван выявить и поощрить перспективные вузовские инициативы в сфере бизнеса, показать молодежи, как войти со своими идеями в бизнес и как их реализовать.

, – сказал сюрвайер конкурса и МШУ Сколково Дмитрий Забиров.

Участие в конкурсе студенческих проект для автоматов дает студентам отличную возможность развить свою идею под руководством успешных предпринимателей и получить их экспертную оценку. Также он помогает начинающим предпринимателям завести выгодные знакомства и наладить сотрудничать с громоздкими компаниями.

, – обменялся с информации IT-директор Realweb, эксперт конкурса Владимир Новоселов.

Что же интересного предложили в этом не один месяцу участники конкурса вузовских проектов? В полуфинале оказались эти проекты, как сервис подбора здорового питания с учетом рекомендаций специалистов-нутрициологов и искусственного интеллекта, устройство для кроссовок с функциями самошнуровки, система электролитно-плазменной очистки воды от органических загрязнителей и проект по созданию инновационно-технологического центра, нацеленного на подскакивание популярности инженерного девала.

Еще несколько проектов из числа полуфиналистов вырвались в финал – это аэродинамическая труба для испытаний БПЛА, система для активного трекинга хоккеистов в режиме реального медли с функцией специалисты YouChip, проект-инициатива по установке скульптуры кошки PsyCat, направленный на профилактику ментального здоровья москвичей, имплант для восстановления нервной ткани спинного мозга и помощник для педагогов на базе ИИ для автоматизации скучных задач в процессе образовательной деятельности.

Тройка лучших складывалась по итогам голосования экспертного жюри и всех присутствующих в зале. самый первое место с большим отрывом заняла элен Зеленова из Университета науки и метод МИСИС и проект для автомат Разработка тканеинженерной модификации для регенерации нервозной ткани спинного мозга.

Разработка нейрорегенеративного импланта, какую ведет Элеонора, позволит восстановить моторные и чувствительные возможности организма, сорванные в результате травм с повреждением дорсального мозга. В густонаселенных мегаполисах статистика таких травм неуклонно растет количество, а наиболее распространенные сейчас методы лечения не приносят желательного эффекта.

, – подметила Зеленова информации.

Почетное серебро досталось студенту народного исследовательского ядерного университета МИФИ Владиславу Кудинову с проектом Moblen: ИИ-помощник для педагогов.

, – сказал Кудинов.

Студент муниципального университета просвещения Никита Усачев с проект для автоматом Аэродинамическая труба для испытания БПЛА занял третье место.

, – поделился победитель.

Поддержка начинающим бизнесменам предоставляется в рамках национального проекта Малое и среднее бизнесменство и поддержка персональной предпринимательской инициативы.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать