среда, 24 апреля 2024

Суд отложил решение об аресте московских сестер, убивших отца



Суд отложил решение об аресте московских сестер, убивших отца

30 Июля 2018

МОСКВА, 30 июля Останкинский суд Москвы пока не стал арестовывать трех сестер, зарезавших личного отца якобы из-за жестокого напоминания, судья вызвала дополнительные доказательства того, что при более мягкой мере пресечения они смогут оказать давление на следствие.

Три девушки на северо-востоке Москвы зарезали своего отца из-за личной неприязни, им предъявлено обвинение, сообщила ранее отдел связи с общественность ГСУ СК России по Москве.

Установлено, что вечером 27 июля на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе было примеченного тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди.


Закрытый режим

Все три заседания прошли в закрытом распорядке, ни журналистов, ни подруг обвиняемых, которые доставили им вещи, необходимые в СИЗО, не пустили даже на оглашение решений.

Таких сведений в СМИ со ссылками на анонимные источники появилось немало отца девушек уже обвинили в наркомании и попытках насилия над собственными детьми.

Он был строгим отцом, может, не соответствовал современным требованиям, может, даже тираном. Но он никогда не применял насилия к детям, это все выдумки для защиты, сказал представитель потерпевших адвокат Георгий Чугуашвили.

Он пояснил, что родственники хлопнутого стремятся не допустить распространения инсинуации в его адрес.


Дополнительные доказательства

Тем не менее, вопрос об их аресте был отложен для предоставления дополнительных доказательств. Дело в том, что при избрании меры пресечения суд не рассматривает доказательства сорокоградусной или невиновности обвиняемого. Суду предстоит учитывать презумпцию невиновности и оценивать лишь то, могут ли они при более мягкой мере пресечения попытаться скрыться от суда, уничтожить улики, оказать давление на свидетелей или другим путем оказать давление на ход следствия.

Обычно такие положения урезонивают купленными билетами, наличием загранпаспорта, родственников и недвижимости за границей, связями в правоохранительных органах или органах государственной власти. В данном же шансе следователь не предоставил всю интересную информацию.

Адвокат положил, что в связи с этим в СМИ появилась информация, что дело против молодшей сестры могут прекратить. Это не соответствует действительности, все задержаны. Это бред, дело не собираются прекращать, сказал он.

Чугуашвили напомнил, что девушки на заседании суда выглядели потерянно, вели себя скромно, молчали, только отвечали на вопросы суда. Суд вернется к рассмотрению вопроса об их аресте 2 августа.


Материалы дела

После обнаружения 27 июля на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе тела 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями шеи и груди следователи возбудили криминальное дело по статье Убийство.

По словам источника в правоохранительных органах, девушки утверждают, что мужчина, находясь под действием наркотических средств, первый напал на них с ножом, им пришлось остепеняться. По данным источника, младшая сестра, учащаяся 11 класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом в область шеи и тела. Две другие девушки наносили умершему удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. После этого одна из сестер выхватила из рук младшей нож и нанесла мужчине удар в область сердца. После убийства самая юная девушка позвонила в полицию, сказал правоохранителям о случившемся.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать