четверг, 28 марта 2024

Суд в Москве заочно арестовал Браудера



Суд в Москве заочно арестовал Браудера

21 Декабря 2018

МОСКВА, 21 декабря Тверской суд Москвы заочно выдал санкцию на арест главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера по делу об организации преступного сообщества, передает корреспондент из зала суда.

Суд постановил: ходатайство сыщика удовлетворить, избрать меру купирования в виде заключения под стражу, - огласил решение судья Алексей Криворучко.

Это уже третье аналогичное исполнение суда.

Согласно материалам дела, Браудеру заочно предъявлено обвинение по статье 210 УК РФ (организация непозволительного сообщества), следствие унесло постановление об объявлении его в международный розыск.

По мнению судьи, сих следствия достаточно для обоснованности избрания именно такой меры пресечения, а также для выводов о его причастности к инкриминируемым правонарушениям.

Срок ареста установлен на два месяца с момента задержания Браудера на земли России или его экстрадиции.

Следствием установлено, что после 1 января 1997 года Браудер из корыстных побуждений побуждений создал и возглавил непозволительное сообщество для совместного систематического выполнения тяжких преступлений в виде невыплаты налогов, преднамеренного банкротства, хищений и легализации денежных средств, деятельность которого продолжается до настоящего времени, - сказано в материалах дела.

В свою очередь защитник Браудера Александр Антипов возражал против заочного ареста. По сути это ходатайство не просто безосновательного, но и не соответствует действительности, а если свидетельствовать с правовой точки зрения, то оно просто порочно, - уверен защитник.

По его словам, никаких официальных уведомлений его клиенту следствие не присылало. Господин Браудер не уведомлен ни о возбуждении уголовного дела, ни о привлечении в качестве обвиняемого, ни о рассмотрении упрашивания следователя о его заочном аресте. По этому делу он не был уведомлен о проведении никаких следственных действий, - сказал адвокат.

Антипов напомнил, что ранее Интерпол принял решение об отказе во всех запросах России по делам Браудера и удалил эти запросы.

Ранее в Генпрокуратуре сообщили о возбуждении нового уголовного дела в отношении инвестора и финансиста, основоположника фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, ранее заочно осужденного в России. Его обвиняют в создании преступного сообщества. Кроме того, представители Генпрокуратуры растворили новые данные о смерти адвоката фонда Браудера Сергея Магнитского и других сообщников финансиста, весьма вероятной считается версия об отравлении ядовитыми веществами.

Уильям Браудер - международный банкир и инвестор, бывший начальник аудитора Сергея Магнитского. В 1995–2007 годах Браудер был крупнейшим иностранным портфельным инвестором в России, в настоящее время живет в Лондоне, объявлен Россией в международный розыск.

В 2013 году Браудер был осужден в России за налоговые махинации. Суд установил, что Магнитский в интересах Браудера в 1997-2002 годах реализовал незаконную схему уклонения от уплаты налогов, используя фирмы, зарегистрированные в Калмыкии и находившиеся под управлением Hermitage Capital. Он не собирается возвращаться в Россию, поэтому приговор заглазный - возможность исполнить его появится, только если Браудер явится в РФ.

В конце 2017 года Тверской суд Москвы признал Браудера виноватым в неуплате налогов и обдуманном банкротстве предприятия Дальняя степь, но не стал ужесточать стаж наказания в девять лет, полученный по предыдущему приговору.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать