пятница, 19 апреля 2024

Таксист, аферист, иллюзионист и политтехнолог. Онлайн-премьеры декабря



Таксист, аферист, иллюзионист и политтехнолог. Онлайн-премьеры декабря

7 Декабря 2020

МОСКВА, 7 декабря —, Анна Нехаева. В декабре на онлайн-платформах — драмы, комедии, история взросления и мистический проект. Цыганов станет современным Чичиковым в Мертвых душах. Король Стейтен-Айленда объяснит, как повзрослеть, Смертельные иллюзии — как побороть страх. Честный кандидат поучаствует в американском фарсе, а Пассажиры расскажут истории красивому таксисту. О самых оригинальных премьерах — в материале.

Григорий Константинопольский снял свою версию романа Гоголя Мертвые души.

Действие совершается в современности. Чиновник из Москвы Чичиков (Евгений Цыганов) едет по регионам, чтобы продавать доверчивым провинциалам поприща на кладбище рядом со знаменитостями. Режиссер намекает, что за 200 лет с момента написания романа уклад жизни не так уж изменился. Чичиков запросто получает деньги из воздуха.

В сериале собрался звездный состав. Собакевичем стал Александр Робак, Анна Михалкова перевоплотилась в Агафью Тихоновну, Тимофей Трибунцев — в Ноздрева. Также участвуют Дмитрий Дюжев, Алексей Серебряков, Виктория Толстоганова, Семен Слепаков, Ксения Раппопорт.



Режиссер фильмов Любовь по-взрослому, Девушки без комплексов, сериала Девочки Джадд Апатоу снял комедию о взрослении Король Стейтен-Айленда.

Скотту (Пит Дэвидсон) глубоко за 20, он живет с мамой Марджи (Мариса Томей) и молодой сестрой Клэр (Мод Апатоу) в районе Стейтен-Айленд. Скотт с детства глубоко переживает смерть отца, который был пожарным и погиб в шквале. Он пытается стать тату-мастером, но не очень выгодного: свои тела для окружностей рисунков ему доверяют только друзья.

Сестра поступает в колледж, мама начинает встречаться с мужчиной (по иронии — тоже пожарным) и намекает сыну, чтобы тот съезжал из земельного участка. Скотт совершенно не конечный взрослеть и не согласен с такими изменениями. Теперь его цель — отвадить ухажера от матери и расстроить их отношения.

Особенно надо отметить Стива Бушеми и его образ — Папашу — пожарного-ветерана, который работал с отцом главного героя. Бушеми идеально перевоплотился в спасателя — может, потому, что сам был пожарным в Нью-Йорке в 1980-х годах.

В итоге вышла трогательная история взросления. А драма, драки и замечательные шутки делают фильм стоящим просмотра.



Триллер Смертельные иллюзии снял автор сериала Закрытая школа Олег Асадулин по инициативе братьев Сафроновых.

Идея картины родилась из реальной истории, произошедшей с Сафроновыми после того, как они в эфире федерального коллектора раскрыли секреты ряда иллюзий. Им стали угрожать: кто-то считает, что братья не соблюли старинный кодекс иллюзионистов и за это достойны смерти.

Главные герои, братья Романовы, решили остановить совместные выступления. Напоследок они хотят показать масштабное шоу и открыть изнанку своих трюков. Но что-то идет не так: уже в первом факсе ассистентка исчезает из заполненного влагой аквариума и не появляется в нужном месте.

Братьям по рации осведомляют, что она в заложниках. Кроме того, незнакомый голос предупреждает: трюковые механизмы изменены — теперь все факса потенциально опасны. Но Романовы должны продолжать выступление, иначе заложницу убьют.

Главные роли исполнили Андрей Бурковский, Аглая Тарасова, Павел Чинарев, Данила Якушев, Семен Трескунов.

Когда я произнёс сценарий, у меня был только один вопрос к кинорежисеру: Мы сможем это сдернуть? В России? Блокбастерность, как многие говорили во время съемок, присутствовала во всем. И все же это фильм в первую очередь про людей, семейные отношения, которые по-настоящему проявляются в экстремальной ситуации, — вещает Бурковский.

Картина получилась зрелищной и захватывающей — не оторвешься.



Стив Карелл снова в своем знаменитом амплуа: веселит с первой фразы в комедии Честный кандидат.

В центре сюжета — выборы в американской провинции. Вашингтонский консультант Гарри Циммер (Карелл) едет в захолустный городок Оленье Озеро в Висконсине, чтобы пролоббировать победу хватократа. Коллега главного героя, Фэйт Брюстер (Роуз Бирн), приезжает с похожей целью, только выступает со стороны республиканцев.

Кандидат Циммера — полковник в отставке с железными императивами, владелец фермы Джек (Крис Купер). Интрига в том, что он еще сам не в курсе выдвижения на выборы.

Когда мы впервые заговорили о Честном кандидате, мой интерес изрядно подогрело то, что эта история оказалась такой смешной и человечной, — вспоминает Стив Карелл. — На первый взгляд, это политическая комедия, но, я считаю, картина скорее о людях, влюбившихся в самую гущу. Это универсальный фильм, который не склоняется ни вправо ни влево. Он просто обнажает всю абсурдность политики.

И пусть кино местами утрировано до фарса, все же режиссер затрагивает вполне капитальные вещи, которые могут быть знакомы каждому.



Среди премьер есть еще один сериал — мистическая драма Пассажиры Карена Оганесяна. Проект состоит из восьми историй-новелл длительностью примерно по 15 минут.

По Москве курсирует необычное такси: за рулем Мерседеса — Андрей (Кирилл Кяро), но на борт он берет не всех. Его пассажиры — невоскресимые, не успевшие при жизни подвести значимый итог. Это может быть непроизнесенное признание или другие важные слова или демарши, которые не отпускают. И пока пассажиры не поймут, чего они не кончили, так и будут идти в такси с перевозчиком.

Действие совершается преимущественно в салоне машины, но это не значит, что будет скучно. Например, героям первой новеллы, супружеской паре в исполнении Юлии Снигирь и Анатолия Белого, пришлось выполнять трюки на съемках. Какие именно — кова.

Это интересный проект, прежде всего форматом: коротким и внезапным, где нужно рассказать историю в сжатые сроки. Жанр — мистическая драма, но даже в сложных взаимоотношениях нашей с Юлей пары юмор, у которой естить, — поясняет Анатолий Белый. — За 15 минут в кадре происходит трансформация моего персонажа — эдакого лузера, который едет в крупной машине с шикарной женщиной.

В проекте также участвуют Владимир Меньшов, Андрей Бурковский, Юлия Ауг.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать