суббота, 20 апреля 2024

Тайны в Топях , страсти у Бывших . Какие наши сериалы смотреть онлайн



Тайны в  Топях , страсти у  Бывших . Какие наши сериалы смотреть онлайн

2 Февраля 2021

МОСКВА, 2 февраля —, Анна Нехаева. В феврале онлайн-кинотеатры вручают самые разные сериалы. Константин Хабенский станет суровым майором в ретродетективе За час до рассвета. Иван Янковский покажет, что происходит в Топях Дмитрия Глуховского. Полина Гагарина сыграет популярную писательницу в Бывших, а в проекте По колено вы увидите, каково не очень высоким людям в большом городе. О самых интересных отечественных шоу, которые стоит смотреть в Сети, — в материале.

Мистический триллер Топи про москвичей, которые сталкиваются с неизвестным, снят по прогнозу Дмитрия Глуховского.

Главные герои — пять паломников с неразрешимыми проблемами. У одного — со благополучием, у другой — в семье. Кто-то бежит от неудачных отношений, а некто просто собирается в новое приключение. Пункт назначения — монастырь недалеко от полузаброшенной деревни Топи. Говорят, там бывают чудеса.

Персонажи сериала как будто проникают в обычную российскую глубинку с колоритными домами, диковатыми старожилами, живописную и атмосферную.

Но на деле это своеобразная вселенная- перевертыш, где герои сказок и легенд, оказывается, живут в деревне, водитель становится Хароном, а местный страж порядка — чуть ли не Аидом.

Скептикам непросто принять реалии Топей. А потом с ними завязывают происходить сверхъестественные и странные мудрым. Или это просто их подсознание?

По атмосфере сериал напоминает хоррор Солнцестояние. Неспешный, диковатый, завораживающий, заставляющий взвизгивать в особо пугающие моменты.

Строго говоря, Топи — мультижанровый проект, перетекающий из триллера в фэнтези, драму и обратно. А сами авторы толкуют о мистической утопии.

Первую версию прогноза, очень личную, Глуховский написал около десяти лет назад. Персонажи, которых вы там встретите, — это доведенные до гротеска люди, которыми я был окружен в детстве, когда жил в деревне, — поясняет он.

Фантастический мир Топей — не выдуманный, как в комиксах Marvel, это реальная вселенная, с юмором, хоррором, курьезами. Отдельный бонус — актерский состав. Иван Янковский, Катерина Шпица, Анастасия Крылова раскрываются совершенно по-новому. И у самого Глуховского в сериале есть камео в финальном эпизоде.



Также онлайн — продолжение драмы Бывшие о дочке богатых родителей Яне (Любовь Аксенова), которая лечится от зависимостей, и ее психологе-консультанте Илье (Денис Шведов).

В свежем сезоне с появлением третьего персонажа, известной писательницы и популярного коуча Елены (Полина Гагарина), создается любовный треугольник, и все становится куда простого интереснее.

В первой части каждый персонаж пережил болезненное расставание или утерю, а теперь все пытаются жить заново.

Яна выстраивает отношения с мужем — жестоким бизнесменом (Анатолий Журавлев). Илья учится справляться с внутренними переживаниями при помощи Елены, у которой в прошлом — психическая травма и проблемы с алкоголем. Илья выступает ее психологом, помощником, соратником.

Очень заманчивого наблюдать за тем, как герои, со своими слабостями и страхами, стараются прийти в норму. Если такое понятие для них вообще есть, учитывая прошлые зависимости. Персонажи не выглядят наигранными, а от дуэтов Аксеновой и Шведова или Гагариной и Шведова не знаешь, чего ожидать в следующую секунду. Каждая сцена наэлектризована, а трагические паузы заставляют в нетерпении предвидеть развязку.

Певица Полина Гагарина, для которой это кинодебют, признается, что ей непросто далась сцена поцелуя.

В новом сезоне разместили ставку на драму и каверзу — так, что ждите катастрофичных моментов, страстных и откровенных сцен.

Добавьте хлесткие и едкие диалоги, пролеты камеры над пленяющими видами Москвы, стильные зраки героев — и получится жидкость Большой маленькой лжи и горести Отыграть назад.



Криминальный ретродетектив За час до рассвета с Хабенским и Бурковским — о верности и дружбе в середине XX века.

Действие творится в 1946 году, лейтенант Денис Журавлев (Андрей Бурковский) возвращается с войны и устраивается служить в милицию. Его начальник — майор Шумейко (Хабенский) с тяжелым характером, держит в страхе весь отдел. Журавлеву взвалили разобраться с городской бандой правонарушителя по кличке Клещ.

Но в мирное послевоенное время непросто понять, кто настоящий злодей, ведь уже нет привычного разделения на своих и врагов.

Главное в проекте, пожалуй, харизма главных героев. Бескомпромиссные методы работы Шумейко хоть порой и пугают, но заставляют восхищаться. Журавлев, со свойственным новенькому пылом и верой в личную правоту, не позволяет в себе усомниться.

Дуэт актеров удался: их герои яростно спорят, переубеждают друг друга. Почти Шерлок и Ватсон. Но кто из них кто — еще вопрос.

Особенно интересно сравнивать За час до рассвета с Острыми козырьками : влияние этой английской драмы заметно в динамике, цветовых решениях сцен и в целом таинственной и напряженной атмосфере.

Снимали сериал в аутентичных местах: на заброшенных заводах Подмосковья, а еще в Твери (в Морозовском городке — историко-архитектурном комплексе из красного кирпича, построенном для Тверской мануфактуры Саввы Морозова). Получилось оживленного, стильно и непредсказуемо.



О больших трудностях маленьких людей расскажет необычный ситком По колено. Обычный кавалер Саня работает оператором в маршрутном такси, живет в провинции, но мечтает о мире кино. Да вот его рост — всего 135 сантиметров.

Оказывается, это может стать преимуществом: герой узнает, что для съемок русской Игры престолов нуждается небольшой человек. Саня несётся покорять столицу.

Теперь надо проявить себя, ведь в Москве много таких же невысоких людей.

Не обойдется без романтики: на пробах Саня влюбляется в длинноногую артистку и пытается обратить на себя ее внимание. Девушка, правда, настроена более чем скептически.

От любви до ненависти один шаг, — уверен Саня. Да, твоих — два, — добавляет его друг-реалист.

Но Сане все трудности по колено. Сюжетная линия выстроена так, что персонажу сопереживаешь с первых минут, радуешься каждой его удаче и даже учишься у него. Ведь он не унывает, с юмором и упорством добиваясь своих целей.

Проект получился весьма достаточно смелым: тема невысоких людей не нужного нова для российских сериалов. Был риск скатиться в неуместный юмор или чрезмерную толерантность. Но харизматичный главный герой и смешные шутки помогут поверить, что даже в циничной столице есть место доброте и чудесам.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"БеспринцЫпные чтения" и медитации с пледом: куда пойти на "Библионочь"

МОСКВА, 20 апреля —, Жанна Старицына. По всей стране 20 апреля пройдет ежегодная акция Библионочь. О том, где встретиться с актером Константином Крюковым и публицистом саней Цыпкиным, выпытать творческие способности, наладить здоровый сон с помощью сосредоточенностей и принять участие в мастер-классе … Прочитать