
25 Июня 2021
МОСКВА, 25 июня Телефонные мошенники, звонящие клиентам российских банков, стали чаще выдавать себя за сотрудников правоохранительных органов, говорится в исследовании компании-производителя систем борьбы с утечками данных DeviceLock, результаты которого имеются в распоряжении.Чаще всего большее число звонков от таких мошенников увеличивается после того, как мужчина подает заявку на открытие статистический отчёты или на получение другого банкового продукта. По словам генеральный директора компании разработчика DeviceLock DLP Олеси Ярмоленко, эти изменения показывают, что данные, используемые мошенниками, утекают либо из маркетинговых подразделений банков, либо из компаний-аутсорсеров, чьими услугами банки пользуются все чаще.
Банки стоит начали уделять внимание информационной безопасности операторных подразделений, что вызвало уменьшение объема утечек и рост цен на базы их клиентов на черном рынке. Но это, в свою очередь, привело к росту утечек из подразделений, работающих с подобными данными, но не включенными в основной периметр безопасности. Особенно эта проблема касается компаний-аутсорсеров процесса привлечения клиентов, - отметила она.
По словам Ярмоленко, банкам следует начинать распространять трюизмы информационной безопасности, включая использование DLP-систем, на своих поставщиков, работающих с данными верителей.
Редактор рубрики
Леонид Кузьмин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы