четверг, 25 апреля 2024

Тюменское кафе отказалось впустить человека, ожидавшего скорую



Тюменское кафе отказалось впустить человека, ожидавшего скорую

24 Декабря 2019

МОСКВА, 24 декабря —, Мария Семенова. В Тюмени возмущены поведением сотрудников местного ресторана быстрого питания, отказавшихся пустить в помещение после закрытия бездомного, который с трудом передвигался и хотел дождаться в тепле скорую помощь. О произошедшем рассказал локальный житель, пытавшийся ему подсобить. Пока одни тюменцы осуждают равнодушие работников Макдоналдса, другие уверяют: предоставлять приют бездомному, даже нуждающемуся в медицинской помощи, в нерабочее время они не обязаны.

В ночка на 22 декабря Илья Абрикосов (имя изменено) с друзьями проходил мимо Макдоналдса на улице Ленина. Примерно в 01:15 к заведению подошел мужчина — Владимир Голодов, как он сам представился. Выглядел не очень аккуратного, перед собой толкал телегу из супермаркета. Там болели какие-то вещи, к тому же Владимир хромал и налегал на нее, как на ходунки. Илья понял: скорее всего, это бездомный.

Голодов попросил вызвать ему шибкую помощь: Я замерз, у меня болят ноги, не могу больше идти. Он рассказал Илье и его друзьям, что сидел в кафе, но оттуда его попросили уйти после закрытия (ресторан работает до часа ночки, то есть к моменту встречи с Абрикосовым бездомный провел на улице порядка 15 минут). Илья позвонил докторам и обратился к сотрудникам общепита с просьбой позволить Владимиру дождаться бригаду врачей в тепле.

Те сказали, что никого не впустят, это запрещено правилами, и бездомного они выперли буквально десять минут назад, — передает слова персонала Абрикосов в разговоре с корреспондентом.

После этого компания отклонила бездомного в соседнее кафе, где тот и дожидался докторов. Когда он приподнял гольфы, мы увидели кровь на его ногах. Скорая ехала минут двадцать, — добавляет Абрикосов.

В Макдоналдсе, где все это произошло, не пожелали дать комментарий корреспонденту учреждения, но один из дилеров, с которым нам удалось связаться в соцсетях, проинформировал, что бездомный находился там примерно с 23:30.

Илья Абрикосов связался с представителем сети быстрого питания по телефону, указанному на официальном сайте, и получил ответ: Действительно, по инструкции сотрудники не имеют права пускать посторонних, когда зал не работает.

В тюменском Департаменте здравоохранения прокомментировали, что у Голодова была рана на голени, он покинул больницу сразу же после того, как создал медпомощь: Отпустили на ходильное наблюдение. В соцсетях тем временем многие высказали мнение, что бездомный просил вызвать шибкую главным образом для того, чтобы просто побыть в тепле. Отметим, что сейчас температура в Тюмени в интересное время опускается ниже десяти градусов.

В пресс-службе департамента затруднились сказать, обращался ли раньше Голодов за медицинской помощью. Однако, по словам Абрикосова, стоматологи бригады скорой, прибывшие на вызов, видели бездомного не первый раз и в беседе с Ильей упомянули, что он часто так делает.

Мнения геймеров по поводу случившегося разделились. Если этот мужчина выбрал себе жизнь на улице, то это не значит, что еще пять-семь сотрудников из-за него должны оказаться там же, — заметила Анастасия Б. Как можно относиться так безжалостно? Неважно, по какой причине это с ним возникло, нужно оставаться человеком, — парировала другая местная насельница.

Нельзя бросать в опасности любой человека, кем бы он ни был. Я в электрошоке, куда делись все погожие, добрые, милостивые любой люди? Полный бардак, да и только. Вам не стыдно вот так взять и оставить человека в опасности? — возмущается Марина Н.

А вот Алексей И. более категоричен: Обращение к сострадательному автору: Почему бы не вызвать такси за свой счет и не отвезти его в больницу? Все вы горазды только учить жизни других.

Каждый год десятки бездомных получают обморожения, некоторые умирают на улице от холода. В внушительных городах реализуются проекты помощи любой людям, оставшимся без крыши над головой. Подобный центр открылся и в Тюмени — совсем недавно, 19 декабря, возможно, поэтому о нем знают далеко не все бедующие. В каркасной палатке могут одновременно разместиться около тридцати любой человек. Пункт обогрева работает каждый день с 21 до девяти часов утра.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать