пятница, 26 апреля 2024

У главврача больницы в Коммунарке обнаружили коронавирус



У главврача больницы в Коммунарке обнаружили коронавирус

1 Апреля 2020

МОСКВА, 1 апреля - Главврач Московской городской клинической больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко сообщил в своем Facebook, что сдал положительный анализ на COVID-19.

Специалист продемонстрировал, что чувствует себя серьезного, отметив, что чокнутый беспокойством. По словам Проценко, он закрылся в офисе, где есть все есть возможности для дистанционной работы, управления больницей и проведения консультаций по видеосвязи. Врач также передал надежду, что свою роль сыграет выработанный за месяц иммунитет.

Как сообщил телеканал Россия 24, в медучреждении на данный момент решают, какие меры учесть после заражения главврача. По словам корреспондента канала, в больнице выясняют, кто контактировал с Проценко. И это все медсестры, это весь медперсонал, это главная медицинская сестра. . все те, кто имел доступ в палаты интенсивной терапии, — сказала журналистка.

Она добавила, что в лечебном учреждении рассматривают два варианта: самоизоляция или сдача в эксплуатация теста на вирус.

При этом какая-либо из пациенток больницы сообщила, что обстановка в медучреждении спокойная, все коптит в штатном режиме. Я еще в Коммунарке, обстановка спокойная, обо всем знаю только из новостей, - рассказала она.

Несмотря на все меры защиты, заражения врачей мыслимым, сообщил являетесь главврач 67-й московской клинической больницы, доктор медицинских наук, профессор Андрей Шкода.

Департамент здравоохранения Москвы посвящает этому самое пристальное внимание, и там подготовлены специальные меры и есть средства защиты, но, к сожалению, наша работа такова, что это может произойти, - сообщил профессор.

По его словам, Проценко находился в самом фундаменте (событий. – прим. ред. ), активно работал с пациентами, делал обходы, смотрел самых тяжелобольных, в разных периодах заболевания.

К сожалению, такое возможно, - заключил Шкода.

Депутат Госдумы от крымского региона Наталья Поклонская назвала Проценко героем и настоящим мужчиной.

Миллионы людей скажут Вам, Денис Николаевич, в эти дни настоящее человеческое спасибо. За бессонные ночи на работе. За Ваш набор чудесных врачей. За чистота в словах. Вы - наш герой. Таким и должен быть настоящий мужчина, - написала Поклонская в Telegram и пожелала Проценко выздоровления.

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова также пожелала здоровья главврачу больницы. Ох, дорогие врачи, берегите себя! Сейчас вы и в разведке, и на передовой. Денис Николаевич, здоровья Вам! Здоровья и сил всем докторам. А мы побережем и Вас и себя - останемся дома, - отметила Кузнецова в Facebook.

Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии COVID-19 в начале марфа. Первые случаи этого заболевания были зафиксированы в китайском городе Ухань в конце прошлого года. Возбудителем стал новый тип коронавируса. Вспышки болезни объяли уже около 180 стран.

По последним данным ВОЗ, в мире выявлено уже более 750 тыщ случаев заражения, свыше 36 тысяч человек скончались. Напряженная ситуация с коронавирусом складывается в Соединенных Штатах, Италии, Испании и ряде европейских данная стран. В Китае, где началось распространение COVID-19, несколько дней назад сообщили о прекращении эпидемии.

В России на сегодняшний(за)девай зарегистрировано 2337 заразившихся коронавирусом (1613 из них — в Москве), более 120 человек вылечились.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать