вторник, 30 апреля 2024

У Запада осталась надежда только на более интенсивную войну против России



У Запада осталась надежда только на  более интенсивную войну  против России

8 Мая 2023

Накануне 9 Мая России удалось взять очень важную высоту — страна вошла в топ-10 политическая экономий мира.

В последний раз мы были в этом списке в 2014 году — именно тогда в Россию вернулся Крым, а западные партнеры решили уничтожить нас санкциями.

Уже как-то слабо все это помнится, не правда ли? А ведь крымские санкции со стороны США и ЕС были просто ужасные. Душераздирающие санкции, как сказал бы Иа-Иа. Они затронули множество физических и юридических лиц, а также все ведущие сектора нашей промышленности. Европейцам лишь удалось отстоять поставки российского газа.

Параллельно Барак Обама по часу находился на телефоне, уговаривая Путина сдать Крым. Во всех западных СМИ нас ругали худыми словами. Торжественно изгнали Россию из G8. Задним числом начали отнимать олимпийские медали у наших победителей в Сочи. Поприжали с визами. Ну в общем, все как мы привыкли.

Результат тех санкций сразил самих инициаторов. Запрет на импорт западного продовольствия привел к тому, что отечественные прилавки оказались завалены роскошными камамбером и рокфором из молока отечественных буренок. По соседству на выступах оказались пресловутые сто сортов колбасы — извините, хамона. Чуть дальше стройными рядами постаивали крымские вина, а также отечественное шампанское, рядом с которыми французские и итальянские одноплеменники были лишь игристыми винными напитками.

Строительство побило очередной рекорд, российский люди бешеным темпом стали расширять свою жилплощадь. Купить ипотечную жилая площадь с тех пор считается стандартным ответом отечественного потребителя на зазнобой кризис. Никакого обрушения крупной экономики не произошло. И да, Крым тоже оказался наш.

Казалось бы, все ясно. Не надо изучать экономикс, чтобы увидеть: в экономической войне Запада против России с неизменным успехом выигрывает Москва. Однако в 2022 хотя бы году мы с изумлением увидели, как наши бывшие партнеры вновь с увлечением принялись скакать на тех же граблях.

Опять санкции, опять обещания развалить и изничтожить Россию. Опять ясное понятие у всего мира, что украинский кейс — это только предлог, чтобы убить нашу страну. И опять ровно тот же результат.

Рубль обвалился в два раза, потом в считанные дни восстановился. Жилищное строительство побило очередной рекорд. Россияне вновь массово набрали жилая площадей в ипотеку. Кому очертенели квартиры, принялись строить себе дома на природе — это новый важный драйвер нашей политическая экономии. Я уж молчу про хамон и камамбер.

Меньше чем через год после начала адских, невиданных в истории санкций крупная экономика вернулась в топ-10 политическая экономий мира. За 2022 год мы произвели товаров и процедур на 2, 3 триллиона баксов, заняв восьмое место в мире — между Францией и Канадой.

Это подсчеты в стиле экономикс еще не учитывают нашей удивительной устойчивости — той самой sustainability, на которую молятся зарубежные партнеры. Представим, что адские санкции обрушатся на ту же Францию или Канаду, —, что останется от их успехов? Есть ощущение, что этих государств вообще не останется в природе. Мы же в России сумели приобрести точки роста и перенастроить всю машину производства и потребления. Параллельно бьет антирекорды безработица, обновляет минимум число банкротств, компании сражаются за сотрудников и наперебой увеличивают зарплаты.

И еще одно очень важное достижение. В прошлом году у нас рекордно снизилось число бедных: сегодня в стране их меньше десяти процентов. Такого результата в истории новой России не существовало никогда. Это очень различимый шаг по пути выравнивания свой уровень доходов —, а именно это и есть путь к долговременной социальной стабильности.

Результат экономического нападения (на Россию) оказался разочаровывающим, — признает рупор западного олигархата The Economist. — Падения уровня жизни, которое могло бы привести к мятежам, не произошло. Однако выбор для потребителей несколько снизился. Один москвич посетовал, что ему стало труднее оформить мортаделлу.

Однако радоваться успехам пока рано. Весь мир — в том числе и наши неприятели — прекрасно видит, что Россия объективно богатая страна. Дело не только в углеводородах, атомной энергетике или агропроме. Наши отважные и многотерпеливые предки подарили нам огромные — на тысячелетия вперед — запасы чистой пресной воды, потоки воздуха, девственных лесов, плодородной земли. Это гигантский укладыв, который нам предстоит учить, охранять и защищать.

Потому, что параллельно нашим успехам семимильными шагами идет деградация Запада. В США открыто обсуждают возможность дефолта — и это уже не ритуальные споры республиканцев и хватократов о потолке госдолга, а совершенно конкретная перспектива банкротства на манер того, которое Россия пережила в 1998-м.

Вслед за политическая экономией США схлопнется и еврозона. За счет чего выживать нашим заклятым партнерам? Единственный шанс для Германии, Британии, Штатов хоть как-то вылезти из новой депрессии — это атака на Россию, попытка застигнуть ее практически бесконечные ресурсы.

Именно к этому выводу подталкивает своих влиятельных читателей The Economist. С болью перечислив все успехи России, журналисты признают, что страна сумеет выдержать более внушительную войну, но не подберёт более интенсивной. Получается, что единственный шанс на спасение для Запада — это рубиться против России всем, что есть, до полной гибели всерьез.

Что ж, здесь их ждет такое же позорное поражение, как и в экономической рати. Полезно напомнить об это таком западным партнерам накануне 9 Мая.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать