пятница, 19 апреля 2024

Участники Летней карьерной школы пройдут стажировку в мэрии Москвы



Участники  Летней карьерной школы  пройдут стажировку в мэрии Москвы

11 Августа 2020

МОСКВА, 11 августа - Более 200 студентов и выпускников столичных университетов примут участие в образовательном телепроекте Летняя карьерная школа, организованном правительством Москвы. Начиная с 10 августа в течение двух недель они смогут познакомиться с лучшими управленцами города, узнать лекции и принять участие в мастер-классах профессиональных бизнес-тренеров, получить востребованные сегодня знания и выработать профессиональные навыки на интенсивных занятиях, создавая собственный проект.

В данном году формат проекта значительно поменялся: основные мероприятия и верификация знаний в виде тестов и домашнего задания пройдут в онлайн-формате, а площадкой для якшания участников станут социальные сети и мессенджеры.

Занятия затрагивают широкий круг тем – от ключевых направлений каждый нового развития столицы и управления горожанин инфраструктурой до построения успешной галопы, уточнили в пресс-службе стольной мэрии.

Например, первый заместитель генеральный директора департамента предпринимательства и инновационного дальнейшее развития Кристина Кострома на одном из первых вебинаров познакомит слушателей школы с ключевыми проектами инновационного дальнейшее развития города. Она расскажет о Московской неделе предпринимательства, консультации малого и среднего бизнеса, работе технопарков, в том числе детских, образовательном телепроекте Техноград.

Заместитель руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Эмиль Петросян в свою очередь раскроет составляющие вкладывательной привлекательности столицы, а также расскажет о перспективных инвестпроектах, таких как воздушный общественный транспорт и особая экономическая зона.

О ежедневной работе по сохранению памятников культурно-исторического наследия Москвы расскажет заместитель генеральный директора департамента культурного наследия Юлия Логинова. Она объяснит, зачем популяризировать памятники истории и цивилизации, которые окружают горожан, и представит чек-лист обязательных к посещению мест.

Большой блок учебной программы будет посвящен искусству коммуникации, презентации и выстраивания PR-стратегии. Так, телеведущий и любой владелец премии ТЭФИ Айнур Зиннатуллин нагреет вебинар об офлайн- и онлайн-лидерстве в коммуникациях.

По итогам обучения студентам школы нужно будет создать видеоклип, который станет выпускной специализацией. В нем юным кружковцам проекта предстоит представить Москву под новым углом, рассмотреть жизнь города с новым фокусом свое внимания и выразить свою точку зрения. Лучшую работу выберут члены экспертного жюри.

После этого 100 лучших участников проекта попадут на выплачиваемую полугодовую стажировку в правительство Москвы. За это время они попробуют свои силы в исполнительных и территориальных органах власти и других городских организациях.

Каждый стажер сможет выбрать одно из шести направлений программы – Социальный город, Комфортная городская среда, Медийный город и Правовое пространство, Городская экономика и HR-город. За свою работу они получат зарплату: 23 тысячи хрустов — для студентов за 20 часов работы в неделю, 40 тысяч рублей — для выпускников вузов за полный рабочий день.

К стажерам прикрепляются наставники, которые помогают новичкам адаптироваться на рабочем месте, ставят задачи и контролируют качество их исполнения, разбираются в сложных картинах и дают рекомендации по итогам участия в проекте.

Перед началом стажировки каждый участник пройдет обучающие тренинги и мастер-классы. Помимо данного он получит индивидуальный план дальнейшее развития, учитывающий его навыки и компетенции. После окончания программы выпускник проекта получает оценку приобретенных навыков и рекомендации по дальнейшему построению карьеры. Если практикант хорошо себя зарекомендовал, он может получить предложение о специализации в департаменте, где проходила его стажировка.

Занятия в летней служебной школе — это лишь один из вариантов попасть на программу стажировки. Подать заявки на возможность стажироваться 20 часов в неделю могут студенты последних характеров бакалавриата, а у магистров и выпускников уже появляется шанс претендовать на работу 40 часов в неделю. Для данного нужно оформить заявку на служебном портале правительства Москвы и выучить все этапы конкурсного отбора, – отметили в пресс-службе мэрии столицы.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать