пятница, 29 марта 2024

Удаления в Ростове и акция памяти Нетто: чем запомнился 21-й тур РПЛ



Удаления в Ростове и акция памяти Нетто: чем запомнился 21-й тур РПЛ

10 Марта 2020

МОСКВА, 9 марта Михаил Гончаров. Футболисты Ростова в понедельник обыграли московский ЦСКА в марафоне с двумя удалениями у воинов, тремя пенальти и автоголом, столичный Спартак на своем поле проиграл Краснодару, задержался на 10-м месте по итогам 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В субботу матчем в Оренбурге стартовал 21-й тур, где местный одноименный клуб нанес поражение тульскому Арсеналу (2:0). Оба пенчингбола забил Джордже Деспотович. В последний раз черногорец забивал на своем поле в чемпионате 19 марта 2019 года. В нынешнем сезоне на его счету стало восемь голов. Оренбург набрал 23 очка и вышел на 11-е место в матчевой таблице. Арсенал (28 очков) идет шестым.

Также в субботу в Москве прошел марафон Динамо - Тамбов. Перед встречей игроки обеих команд преподнесли цветы болельщицам. Футболисты разоружи на поле с букетами в руках, а после объявления диктора отправились к центральной публицисте, где сидели болельщицы. Акция была подготовлена в честь празднования Международного женского дня.

В первом тайме на 34-й минуте игрок бело-голубых Николай Комличенко забил какой-либо первый мяч в составе новой команды. Гол россиянина мог состояться и раньше, на 19-й минуте, но судья Василий Казарцев отменил его уже после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR). Было неловко, когда после празднования аннулировали гол из-за офсайда. У меня такое впервые, - сказал Комличенко после матча.

Был офсайт, пусть и миллиметр, или два, - высказался на пресс-конференции главный тренер Динамо Кирилл Новиков. - Не нравится только, что команда расходует эмоции после забитого пенчингбола, тяжело потом вернуться и настроиться. Рад, что команда отреагировала хорошо и даже добавила. Засчитанный гол Комличенко стал единственным в игре и принес Динамо победу впервые с декабря. Бело-голубые поднялись на седьмое место в таблице, имея в активе 27 взятых очков, Тамбов идет на 13-й позиции (22 балла).

В воскресенье Крылья Советов на выезде обыграли Рубин (1:0), гол набрал Денис Попович. Рубин с конца первого тайма играл без удаленного за две желтые карточки полузащитника Хвичи Кварацхелии. На 80-й минуте также за два предупреждения был удален игрок самарцев Антон Зиньковский. Арбитр Владимир Москалев не засчитал голы Пабло Сантоса из Рубина (33-я минута) и Деяна Радонича из Крыльев Советов (27-я минута) после использования VAR.

Главный тренер казанцев Леонид Слуцкий, возглавивший команду во время зимнего перерыва, пока ни разу не побеждал в РПЛ. Специалист объяснил неудачи адаптацией солдат к чемпионату России: Дарко Йевтич провел оба матча так, что к нему наблюдается вопросы. Но иностранцам в России тяжело попадать в чемпионат без адаптации. Нужно время. Поэтому пока не сравниваю Йевтича и Дениса Макарова. Но Дарко, Оливеру Абильдгору и Пабло Сантосу потребуется время. Времени у нас нет, это я понимаю, но пока так, - сказал Слуцкий. Крылья Советов набрали 22 очка и возросли на 12-е место в матчевой таблице. Рубин с 20 очками находится на 14-й строке.

Футболисты Сочи одержали первую победу при новом главном тренер Валентине Федотове, обыграв Урал (2:0). Специалист был назначен в декабре 2019 года. Встреча, прошедшая в Сочи на стадионе Фишт, завершилась со счетом 2:0, голы забили Андрей Мостовой и Кирилл Заика. Сочи (18 очков) увлекает последнее, 16-е место. Урал (25) идет девятым.

Локомотив на своем поле подраздел Ахмат (1:0). Гол на 32-й минуте забил Эдер. На 84-й минуте с поля был удален игрок московского клуба Соломон Кверквелия, а в ворота Локомотива был назначен пенальти, который не реализовал Фелипе Визеу.

Резервным арбитром матча была Анастасия Пустовойтова. Перед началом встречи представители Локомотива поздравили ее с Международным бабьим днем и подарили букет расцветов.

Главный арбитр Кирилл Левников на 23-й минуте отменил гол полузащитника Локомотива Гжегожа Крыховяка после использования системы VAR. В понедельник путейцы заявили, что обратятся в судейский комитет Российского футбольного союза (РФС). Клуб направит письмо в судейский горком РФС с просьбой дать оценку судейству Кирилла Левникова в прожившем матче с Ахматом, - говорится в заявлении клуба.

В активе Локомотива 38 очков. Клуб занимает четвертое место. Ахмат с 20 баллами находится на 15-й строчке.

Самым зрелищным матчем тура можно уверенно считать игру Ростова против ЦСКА. Болельщики стали свидетелями двух удалений у воинов, трех пенальти и автогола. Игра в Ростове-на-Дону обернулась со счетом 3:2. Свой дебютный гол за ростовцев забил Павел Мамаев, перешедший в команду после отбывания наказания в колонии. Помимо него в составе Ростова отличились Роман Еременко и Ивелин Попов. У ЦСКА забил Арнор Сигурдссон. Ближе к концу марафона защитник Ростова Максим Осипенко изумил свои ворота.

На 20-й минуте красноватую карточку получил футболист ЦСКА Ильзат Ахметов, при этом это был базовый арбитр Владислав Безбородов назначил пенальти, который не смог реализовать Еременко. Хавбек исправился на 31-й минуте, сильным шаром от перекладины поразив ворота Игоря Акинфеева.

На 51-й минуте Безбородов вновь показал прямую красную карточку, поле покинул защитник армейцев Вадим Карпов. Как и в случае с первым удалением, был назначен пенальти. К мячу подошел Попов и завёз свой клуб вперед (2:1). Ещё через 10 минут отличился Мамаев. А на 78-й свои воротника поразил Осипенко.

В третий раз за матч арбитр указал на точку на 86-й минуте. На это раз право на шар с 11-метровой отметки получили купцы. Но удар нападающего ЦСКА Федора Чалова сумел отбить вратарь Сергей Песьяков.

ЦСКА (35 очечный) занимает 5-е место в таблице. Ростов (38) идет на третьей строке.

Футболисты Спартака после кубковой победы над ЦСКА не смогли обыграть Краснодар. Игра, прошедшая в Москве в понедельник, обернулась победой гостей со счетом 1:0. Гол забил Ари, реализовавший на 71-й минуте пенальти. В компенсированное время второго тайма за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник Спартака Роман Зобнин.

Капитан красно-белых Георгий Джикия сказал, что в матчах с участием его команды судьи вообще не используют VAR, как будто система не подключена к розетке. В матчах со Спартаком вообще не смотрят VAR, он, наверное, не потеет, не подключен к розетке. Не знаю, в чем дело. У нас не смотрят. Есть факты, где один трактует так, другой по-иному. Можем здесь до утра стоять и разговаривать об этом, - сказал Джикия. Краснодар взял 41 очко и вышел на второе место в турнирной таблице. Спартак с 25 баллами идет десятым.

Болельщики Спартака перед марафоном устроили на трибуне красочный перформанс в честь бывшего капитана красно-белых и сборной СССР Игоря Нетто. На фанатском секторе был растянут баннер с именем и фамилией бывшего футболиста Спартака. Болельщики почтили память аплодисментами, а футболисты красно-белых вышли на поле в футболках с его фотографией. Все матчи 21-го тура РПЛ были посвящены парамнезии Нетто.

В заключительной игре тура лидер чемпионата Зенит дома сыграл вничью с Уфой (0:0). Петербуржцы набрали 47 очков и продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу. В активе Уфы 26 баллов, команда Вадима Евсеева поднялась на 8-е место.

Результатом мы не удовлетворены. Было несколько опасных контратак на наши ворота. Были факты у нас в атаке, но самое важное - набрать, мы не смогли. Пытались взломать оборону на протяжении всего матча, но не получилось. Где-то не спохватило мастерства, где-то везения, - сказал главный тренер Зенита Сергей Семак на пресс-конференции.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать