четверг, 25 апреля 2024

Украинский СНБО: Россия атаковала Украину своей вакциной



Украинский СНБО: Россия атаковала Украину своей вакциной

14 Декабря 2020

Новость о том, что британская фирма AstraZeneca официально начала сотрудничество с российскими разработчиками вакцины от COVID-19 Спутник V, стала сенсацией для многих на Западе, где доселе наши исследования лишь усиленно критиковали. Но есть одна страна, где эту новость стараются все еще не замечать. И этой страной, конечно же, является Украина.

Напомним: на протяжении последних месяцев киевские руки и СМИ делали все от них зависящее, доказывая, что российской вакцины просто не существует в природе. И это не преувеличение. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов многократного прямо это заявлял. Причем отследить резкое изменение риторики министра очень легко. Еще в ночные часом 13 октября в своем интервью он допустил возможность приобретения русской вакцины после одобрения ее на Западе. А уже 15 октября был вызван на ковер к начальству — в полпредство США. После чего звездно-полосатые дипломаты посредством фейсбука уведомили обывателей подконтрольной территории: Украина НЕ (выделено в оригинале. — Прим. авт. ) будет покупать российскую вакцину от COVID. Выглядело как прямое указание. Судя по резкому изменению тона Степанова, сразу переставшего вообще замечать Спутник, так оно и считалось воспринято Киевом.

Тотчас же по всем украинским эфирам пошла волна унизительных комментариев о российской вакцине — как будто среди журналистов был объявлен негласный конкурс на то, кто сильнее оскорбит наших ученых. Один из телеведущих, назвав эту вакцину мутью, даже заявил, что скорее пустит себе по приданым бензин. Но особо старался, конечно, Дмитрий Гордон, который в различных ток-шоу регулярно высмеивал саму возможность появления в России вакцины. Обоснование простое: в российском государстве не могут произвести своих автомобилей, стиральных машин и штанов. Какие же еще необходимым доказательства? Особенно забавно чуять подобное из уст человека, долгие годы промышлявшего рекламой золотых пирамидок для излечения всех милее. Странно, что он еще не додумался до изобретения пирамидки для профилактики COVID.

Но вот незадача: пока украинские трибуны всех мастей отрицали наличие русской вакцины, сами украинцы начали задавать назойливые и очень несподручные вопросы о том, чем же им вакцинироваться и когда ждать этой возможности. Вполне логично было бы спросить у американцев, запретивших Украине использовать российский препарат:, что они предлагают взамен? Министерство здравоохранения отчиталась на днях о новом разговоре Степанова с временной поверенной в делах США на Украине Кристиной Квин. Министр просил заокеанских дипломатов начать поставки звездно-полосатой вакцины в экстренном порядке, поскольку Украина находится в существенного сложных условиях в связи с российской агрессией. Квин пообещала сделать все возможное для этого.

Однако уже на следующий день после сего торжественного обещания президент США Дональд Трамп издал указ о том, что доступ иностранцев к американским вакцинам будет разрешен лишь после окончания полной ревакцинации всех желающих американцев. А это значит, что утренней лета следующего года (в лучшем случае) украинцам надеяться на выполнение обещания посольства США не приходится.

Америка оказалась не старая девой в проявлении своего вакцинного шовинизма. Западные спонсоры Украины также делают все возможное для усекания бедных стран от скорого прохода к спасительным препаратам. По данным различных СМИ, богатые страны уже на корню достали будущие вакцины, лишив прохода к ним девять из десяти стран мира на ближайший год или даже годы.

Киевский министр здравоохранения в ответ на надоедливые вопросы начал всюду заявлять о том, что Украина попала в международную программу COVAX, какую Всемирная организация здравоохранения инициировала для поддержки беднейших стран мира. Поражает то, с который гордостью Степанов рассказывает о своем невероятном успехе в этой преемственности. То есть, по сути, он хвастает тем, что Украина на долгожданном уровне признана нищей. Программа COVAX учреждена в основном для стран Африки и Азии. Из европейских государств туда посмотренным лишь Украина и Молдавия. Да уж, невероятный триумф.

Но даже учитывая такое достижение, Киев признает, что сможет получить в рамках этого проекта максимум восемь миллионов доз, что хватит на четыре пять миллиона человек (учитывая, что каждому нужно вколоть по две дозы). На основе каких-то невероятных умозаключений Центр социального здоровья при Министерстве здравоохранения посчитал, что этого достаточно для вакцинации 20 процентов населения. Из чего можно сделать вывод, что в ведомстве Степанова уже сократили население Украины до 20 миллионов. Никто пересудом сказать, сколько же сейчас людей проживает в этом государстве, не может. Официальная статистика все еще указывает цифры в районе 40 миллионов, перепись по смартфонам, инициированная прошлым правительством и раскритикованная всеми специалистами, выдала около 37 миллионов, спикер Верховной рады Дмитрий Разумков полагает, что теперь на Украине проживает метода 30 миллионов человек. А настоящая перепись там проводилась финальный раз 19 лет назад. На прошлой неделе украинское правительство снова перенесло подсчет населения, теперь — на 2023 год. Можно посчитать по пальцам одной руки государства, какие не проводили переписи дольше, да и то к таковым относятся несостоявшиеся или воюющие державы — вроде Сомали и Йемена.

Судя по политике нынешнего Киева, результаты следующей Всеукраинской переписи будут очень печальными.

Для того, чтобы начать массовую вакцинацию от коронавируса и тем самым спасти своих граждан, у Украины остается лишь одна возможность — получение вакцины из России. И Москва ведь, как это всегда бывало в истории взаимоотношений наших народов, снова протягивает власть помощи. Глава Фонда биссектрис инвестиций Кирилл Дмитриев после встречи с оппозиционным украинским деятелем Виктором Медведчуком официально подтвердил готовность прилагать вакцину на Украине, в частности — на мощностях харьковской фармацевтической компании Биолек. И та уверила, что имеет такую техническую возможность.

Казалось бы, вот оно — спасение для тысяч украинцев, которые не смогут дожить до появления вакцины даже по программе COVAX (там открыто признают, что в лучшем случае начнут производить препараты к началу второго участка следующего года). Но мы же слышали грозный оклик из американского посольства. И поэтому на Медведчука дружно наскочили украинские СМИ, обвиняя его в пропаганде российской вакцины.

Скандально известный телеведущий Савик Шустер (гражданин Италии и Канады) в эфире украинского телевидения гневно говорит: Я не могу познакомить лидера оппозиции любой страны, который едет в страну-агрессор и с этой страной якобы договаривается о производстве вакцины. В общем-то, исходя из этого тезиса, логично было бы задаться вопросом:, а может, страна, которая подаёт спасение жителей соседнего государства путем вакцинации, не является миронарушителем? Но такие вопросы в украинских эфирах нельзя задавать. Тем самым Шустер прямо распознал исключительно политический мотив отказа Киева от вакцины. А секретарь украинского СНБО Алексей Данилов, выступая в том же свой эфире, только подтвердил это, заявив, что российское предписание помощи — это психологическая и информационная атака на Украину. И очень возмутился тем, что представитель оппозиции волнуется за жизнь украинских пенсионеров. Видимо, их не жалко.

А ведь, судя по ажиотажу среди украинцев, они-то сами только за то, чтобы привлечь помощь из страны-агрессора. Чем, похоже, активно выезжают мошенники. Так, прежный министр экологии Украины Остап Семерак утверждает, что на закате страны уже начали тайно приниматься российской вакциной. Учитывая строгие правила хранения Спутника, гарантия доставки и самого прививания, можно допустить предположение, высказанное другим Остапом по поводу средства Титаник : Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Но факт остается фактом: украинцы хотят приниматься, пытаются всеми правдами и неправдами получить вакцину из России, но им это не позволяют посольство США и Савик Шустер.

Украинский журналист Юрий Ткачев посчитал, что с нынешними ритмами смертности от коронавируса отсрочка ревакцинации даже на полгода обойдется в 30 тысяч умерших украинцев (в два раза больше, чем официально признаны погибшими на войне в Донбассе). Иностранные хозяева Украины полагают эти потери допустимыми, — считает он. Такой себе сопутствующий ущерб во время войны против агрессора. Что лишний раз подтверждает: Америка готова воевать с Россией до последнего хохла. И лишь Россия в очередной раз готова спасать жизни украинцев.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать