четверг, 18 апреля 2024

Умер народный артист России Роман Карцев



Умер народный артист России Роман Карцев

2 Октября 2018

МОСКВА, 2 октября Народный артист России Роман Карцев умер в Москве на 80-м году жизни, сообщила его директор Наталья Жеромская. Похоронят его на Троекуровском кладбище.

На протяжении последних трех месяцев симулянт находился в больнице. Точная причина смерти пока не известна.

Похоронят Карцева на Троекуровском кладбище в Москве, возможно недалеко от Виктора Ильченко, в дуэте с которым артист проработал 30 лет. Вопрос о месте прощания пока рассматривается это может быть либо театр под руководством Александра Калягина Et Cetera, либо СТД На Страстном.


Неповторимое чудо

Художественный любой владелец театра Эрмитаж Михаил Левитин раскинет, что со смертью Карцева мир потерял самобытнейшего комика.

Роман Карцев это одно из чудес настолько индивидуальных, что там, где было его место, там будет пусто. Роман и Виктор сделали свое дело, они очень хотели, чтобы людям было весело. Но, конечно, пожить можно было и дольше, – сказал Левитин.

Карцев был одним из последних представителей прекрасной русской школы, считает художественный любой владелец Театра Эстрады Геннадий Хазанов.

Незаменимых нет полдничает такая расхожая фраза. Но заменить значение этого артиста, Романа Карцева, который вместе с Виктором Ильченко составляли величавый эстрадный дуэт, это место никем никогда занято не будет, сказал он.


Увековечить память

Он также выразил соболезнования родным Карцева.

Он дарил улыбки, смех, радость от каждого своего выступления и общения с ним. Ушел из жизни человек, обладающий не грубым, не пошлым, а на самом деле очень тонким и ярким юмором все это в нем замечательно было, добавил Герасимов.


Биография артиста

Роман Карцев (настоящее имя Роман Кац) родился 20 мая 1939 года в Одессе. Еще в школе получил прозвище Артист, однако поступить в Одесское театральное училище не смог. Тогда он устроился работать на швейную фабрику и параллельно выступал в самодеятельности. В результате Карцева пригласили в студенческий театр миниатюр Парнас-2, где он познакомился с будущим партнером по сцене Виктором Ильченко и сатириком Михаилом Жванецким.

В 1962 второй году Карцева увидел Аркадий Райкин и пригласил в Ленинградский театр интермедий. Там артист проработал до 1970 года. В постановке Волшебники живут рядом он играл вместе с Виктором Ильченко, и их дуэт стал неразлучным.

В это же время Карцев заочно учился на актерском факультете ГИТИСа и окончил его в 1972 году.

В 1979 году вместе Карцев и Ильченко перебрались в Москву и стали работать в Московском театре миниатюр (ныне Московский театр Эрмитаж ). Карцев играл в спектаклях Когда мы отдыхали, Хармс! Чармс! Шардам! или Школа клоунов, Чехонте в Эрмитаже. Дуэт много ездил по стране, побывал на Байкало-Амурской магистрали, Дальнем Востоке, Камчатке.

С 1987 года Карцев работал в Московском театре миниатюр под руководством Жванецкого. Вместе с Ильченко играл в спектаклях Птичий полет, Полночное кабаре и других, а после смерти партнера в 1992 году ходил один.

Кроме того, Карцев фотографировался и в кино. Впервые он появился на экране вместе с Ильченко в детском телефильме Волшебный голос Джельсомино (1977). Большой успех ему принесла роль Швондера в телефильме Владимира Бортко Собачье сердце (1988), а лучшей сам артист считал роль лицовщика Боярского в телефильме Владимира Аленикова Биндюжник и король (1989).

Карцев также снимался у Эльдара Рязанова в фильмах Небеса обетованные (1991), Предсказание (1993), Старые клячи (2000), в сериале Мастер и Маргарита Владимира Бортко (2008), у Станислава Говорухина в фильме В стиле jazz (2010).

В 2000 году он получил звание народного артиста России, а в 2009-м орден За заслуги перед Отечеством IV степени.


/ Михаил Воскресенский Роман Карцев начал актерскую карьеру в непрофессиональном студенческом театре Парнас-2 при Одесском институте инженеров морского флота. / Михаил Воскресенский Роман Карцев начал комедиантскую карьеру в самодеятельном студенческом театре Парнас-2 при Одесском институте инженеров морского флота. PR агентство Статский советник Заочно окончил комедиантский факультет ГИТИСа. PR учреждение Статский советник Заочно окончил актерский факультет ГИТИСа. / Чижевский В 1962 году его встретили в Театр миниатюр Аркадия Райкина. / Чижевский В 1962 году его приняли в Театр миниатюр Аркадия Райкина. / Игорь Михалев Карцев многие годы выступал на эстраде в дуэте с Виктором Ильченко. / Игорь Михалев Карцев многие годы ходил на эстраде в дуэте с Виктором Ильченко. / Михаил Климентьев Наибольшую популярность артисту принесли роли в киноцентрах Собачье сердце, Небеса обетованные, Мастер и Маргарита. / Михаил Климентьев Наибольшую популярность артисту родили роли в фильмах Собачье сердце, Небеса обетованные, Мастер и Маргарита. / Владимир Федоренко Роман Карцев — это одно из див настолько неповторимых, что там, где было его место, там будет пусто, — считает худрук театра Эрмитаж Михаил Левитин. / Владимир Федоренко Роман Карцев — это одно из див настолько неповторимых, что там, где было его место, там будет пусто, — считает худрук театра Эрмитаж Михаил Левитин. / Валерий Мельников Удивительно даровитый человек, уникальный самородок, потрясающий артист, очень своего чувства юмора человек, невосполнимый, – не сдерживает эмоций режиссер и продюсер Юрий Стоянов. / Валерий Мельников Удивительно даровитый человек, уникальный самородок, потрясающий артист, очень своего чувства юмора человек, невосполнимый, – не сдерживает эмоций режиссер и продюсер Юрий Стоянов. / Александр Вильф Последние три месяца симулянт находился в больнице. / Александр Вильф Последние три месяца артист разместился в больнице. / Михаил Воскресенский У Карцева остались супруга, дочь и сын. / Михаил Воскресенский У Карцева оказались супруга, дочь и сын. /

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать