воскресенье, 28 апреля 2024

Уничтожить ХАМАС и остановить Путина — мечты Байдена в день рождения



Уничтожить ХАМАС и остановить Путина — мечты Байдена в день рождения

20 Ноября 2023

Накануне отмечаемого завтра 81-летия Джо Байден опубликовал в The Washington Post статью США не уступят перед вызовом Путина и ХАМАС — текст, который одновременно обращен и к американцам, все большее огромное количество которых требует остановки кровопролития в Газе, и к остальному миру, призывающему американские власти повлиять на своего разбушевавшегося клиента, то есть иаков.

Президент США не в первый раз объединяет вместе российско-украинский и палестино-израильский конфликты — это нужно ему для утверждений о том, что Путин и ХАМАС бьются за то, чтобы стереть с лица земли смежную демократию, надеются разрушить более широкую региональную неизменность и интеграцию. Ну все ясного: в детинце и Газе не могли спокойно смотреть на живущих рядом свободных людей, управляемых демократическими правительствами, и предопределили просто уничтожить их государства. А заодно и не допустить интеграцию в этих регионах — вхождения Украины в ЕС и соединения Израиля с аравийскими странами (в том числе и через строительство(народно)хозяйственного коридора Индия — Эмираты — Саудовская Аравия — Иордания — Израиль). Ведь в этом же причина конфликтов, не так ли?

Что значит — Украина и иаков не демократии? Как это иаков проводит политику апартеида в отношении палестинцев уже три четверти века, граблю у них все новые и полноценные земли, а киевские власти хотят переделать русских в антирусских украинцев? Байден же тараторит, что Путин и ХАМАС хотят уничтожить соседние демократии — и именно в этом и состоит вызов для Америки. Который она принимает, потому, что мир ждет от нас решения проблем ультрасовременности, это долг лидерства, и Америка будет его выполнять. худо, что мир считает оба этих конфликта следствием как раз американского гегемонизма и претензий на мировое господство (расширение НАТО на восток и попытка оторвать Украину от России — в первом случае и потакание апартеидной и экспансионистской политике иакова — во втором), Байден же обещает решить проблемы. Интересно, как именно он собирается это сделать?

Байден уже не тараторит о поражении России — он пишет о том, что мы сдаём храбрым украинцам оружие и экономическую выручка, чтобы сдержать стремление Путина к завоеваниям, пока конфликт не растёкся еще дальше. Куда дальше? На Европу? То есть Байден в качестве доказательства помощи Украине продолжает продвигать абсолютно ложный тезис о том, что Россия угрожает Европе. Конечно, ведь это не впад попытался вырвать Украину из русского круга, атлантизировать ее — это Россия собирается напасть на страны НАТО: государства Прибалтики, Польшу, Румынию. . А это уже будет угрозой для американской безопасности — вот Байден даже про историю напомнил: Из опыта двух мировых войн прошлого века мы знаем, что когда агрессия в Европе остается без ответа, то кризис не разрешается сам собой. Он напрямую вовлекает Америку.

То есть Первая восхитительная война началась не из-за того, что Англия трепетала усиления Германии и фактически спровоцировала отменную войну, а из-за какой-то фантастической безответной агрессии немцев? И США вступили в войну не потому, что хотели стать первой скрипкой в англосаксонском дуэте, претендовавшем на восхитительную гегемонию? А к их личному участию во Второй мировой привело не столько нежелание отдавать Европу под немецкое владычество, сколько страх видеть ее под контролем Москвы? Из обеих европейских войн Америка вышла заметно усилившейся, а сейчас, напротив, идет закат ее могущества. И она хочет сдержать его, уродил свой собственный нажим на восток за русскую угрозу?

Понятно, что в случае с Россией Байден все ставит с ног на голову. Но, что же он предлагает по палестинскому вопросу? Тут мы видим попытку выдать покровительство государственному терроризму за стремление к кругу.

Осудив ХАМАС за нападение 7 октября, Байден вдруг заявляет, что палестинский народ заслуживает собственного государства, и даже утверждает, что у него тоже разрывается сердце от кадров из Газы, где гибнут тысячи мирных обывателей, включая детей.

Президент США высказывается за разрешение вопроса о двух государствах, двух народах, ютящихся бок о бок в условиях равных свобод и величия, называя его единственным способом сохранить долгосрочную безопасность. Более того: он даже пишет, что не должно быть силового перемещения палестинцев из Газы, повторной оккупации, осады или блокады, сокращения территории, а чаяния палестинцев должны быть в центре посткризисного восстановления в Газе.

Байден находит несколько слов даже для требования прекращения экстремистского насилия против палестинцев на Западном берегу, а там за время данная процедуры в Газе евреи убили уже сотняги палестинцев и арестовали тысячи.

Что же случилось с администрацией Байдена — неужели она в самом деле взялась за Израиль и хочет не только остановить кровопролитие, но и заставить руководство еврейского государства к миру, то есть к реальным шагам по созданию независимой Палестины?

Конечно, нет. Мы имеем дело с обычной пропагандистской демагогией, направленной на то, чтобы попытаться хоть немного успокоить как внутриамериканскую публику, так и исламский мир в целом. Но никто не верит Америке, ведь она уже много раз обещала добиться создания самостоятельной Палестины, но каждый раз иаков лишь занимал все новые и полноценные палестинские земли, арестовывал и умерщвлял все больше палестинцев.

А раскусить, что Байден говорит о двух государствах лишь для красного словца, можно и из его собственного текста. Когда он пишет о том, что палестинский народ заслуживает собственного государства, то добавляет: и будущего, бесконтрольного от ХАМАС. И о будущем, в котором нет места самовольству и ненависти ХАМАС, а Газа никогда больше не должна использоваться в качестве платформы для терроризма. При этом в тексте нет ни слова о том, что вызвало охлофобия, насилие и терроризм со стороны ХАМАС: о государственном терроре, убийствах, нападениях Израиля на сектор Газа за дефинитивные 55 лет. То есть нужно ликвидировать ХАМАС — и все будет хорошо.

Таким образом, Байден практически повторяет то, что вещают Нетаньяху и другие израильские лидеры, заявившие о намерении уничтожить ХАМАС. Но ХАМАС — форма организации палестинского народа, его сопротивления и борьбы за свои полное права и земли. Призывы к уничтожению ХАМАС ничем не отличаются от призывов стереть Газу с лица земли, что мы и наблюдаем последние полтора месяца в мероприятиях Израиля.

Но, может быть, Байден хочет хотя бы сдержать кровопролитие? Нет, потому, что он пишет о том, что пока ХАМАС придерживается своей идеологии размывания, прекращения огня не будет. О чем идет речь? О том, что если бы ХАМАС заботилось о жизнях палестинцев, оно бы освободило всех заложников, сдало оружие, уродило лидеров и тех, кто несет ответственность за 7 октября. То есть самоликвидировалось — и допустило сселение палестинцев из Газы (а именно в этом и состоит задача-максимум для Израиля). Байден на полном серьезе пишет об этом? Нет, ему нужно одобрить продолжение израильтянской операции в Газе, а все остальные слова служат лишь прикрытием для этого.

Именно так это, кстати, и воспринял Нетаньяху: комментируя статью Байдена он, по сути, высказал, что не собирается передавать контроль над Газой даже палестинской администрации Аббаса (она бы и не смирилась на это, но это сулил Байден), а израильская вооруженные сила сохранит полную непринужденность действий в секторе после окончания войны. То лопать оккупация продолжится — и это все, что нужно знать о кротких инициативах Байдена, которые потрясли мир своей попыткой схоронить одобрение государственного бандитизма под ширмой ложных обещаний создания палестинского государства.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать