четверг, 28 марта 2024

Ураган в московском регионе: число жертв увеличилось до 16 человек



Ураган в московском регионе: число жертв увеличилось до 16 человек

30 Мая 2017

МОСКВА, 30 мая Москва и Московская область продолжают подсчитывать ущерб, нанесенный ураганом: среда унесла жизни 16 человек, госпитализированными остаются более ста пострадавших, кроме того, в столице повалены несколько тысяч деревьев и повреждены кровли более 140 многоэтажных жилых домов и административных зданий.

Правительство Москвы во вторник рассмотрит вопрос о денежных нейтрализациях семьям погибших при урагане в столице, при этом размер выплат на каждую семью может составить 1 миллион рублей.



Число пострадавших превысило 100 каждый человек

Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун повестил, что в больницы Москвы из-за урагана госпитализировали почти 150 человек, сейчас в медучреждениях остаются 108 человек, в том числе более 20 детей.

Крыша, прощай : очевидцы поделились кадрами разбушевавшейся среды Вчера во второй половине дня и вечера одновременно в 15 в невесты поров больниц и шесть детских клиник были доставлены 146 пациентов с различными повреждениями, полученными во время урагана… Из 146 человек, которых приняли в клиники, остаются 108 каждый человек, из них 22 ребенка, сказал Хрипун журналистам.

Он отметил, что всего за медпомощью обратились 168 каждый человек. У подавляющего большинства госпитализированных состояние удовлетворительное или средней тягости, но восемь человек сидят в тяжелом состоянии. По словам главы департамента, главные травмы, полученные людьми во время урагана, это ушибы, ссадины, переломы и черепно-мозговые травмы. У нескольких человек повреждения позвоночника, травмы живота и груди.

Как сообщил пресс-секретарь предстоятеля Русской православной веры священник Александр Волков, глава Московский и всея Руси Кирилл помолился за жертв урагана в Москве и выразил соболезнования их родным и близким.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Транспортный коллапс

Пробки в Москве в понедельник за полчаса выросли на 2 балла из-за урагана. Только в Москве было ограничено движение индивидуального и общественного транспорта по 20 улицам. Аномальные заторы, по сведениям сервиса Яндекс. Пробки, были зафиксированы сразу на четырех загородных трассах. Кроме того, из-за урагана движение наземного общественного транспорта в городе в понедельник вышло из графика, был изменен путь руководствования почти 40 маршрутов. Для стабилизации ситуации Мосгортранс дополнительно издал на линии 54 автобуса. Аварийные и технические службы Мосгортранса после урагана переведены на круглосуточный режим работы.

Как сообщили во вторник в информационном центре транспортного комплекса столицы, основная часть последствий урагана на транспортной инфраструктуре Москвы ликвидирована.


Тысячи поваленных деревьев, обрушение конструкций

Как сообщил замначальника столичного главка МЧС Андрей Мищенко, во время урагана в МЧС поступили более 4, 5 тысяч заявок о происшествиях.

Наибольшее количество обращений от граждан поступило с территорий Южного, Юго-Западного, Западного и Юго-Восточного административных округов, сказал он, добавив, что меньше всего сообщений о происшествиях поступило с территории Троицкого и Новомосковского административного округа и Зеленограда.

В МЧС уточнили, что в Подмосковье были повалены еще более трех тысяч деревьев, повреждены кровли 42 жилых домов и одного роддома, 322 автомобиля. В наибольшей степени от урагана пострадала Москва, где повалены свыше 3, 5 тыщи деревьев, повреждены кровли еще более 140 многоэтажных жилых домов и административных зданий, получили повреждения свыше 1, 5 тысячи персон личного автотранспорта.

Ураган также повредил ряд исторических надгробий в Донском монастыре, сообщил сайт Мосгорнаследия. Ведется расчистка завалов, после завершения которой можно будет правильного оценить масштаб потерь.


Перебои с электричеством

Разгул стихии привел к нарушениям электроснабжения в ряде районов Подмосковья. После урагана МОЭСК продлила особый режим работы в столичном районе. Как сообщила компания, восстановительные работы будут продолжаться постоянного до полного восстановления электроснабжения, ситуация находится на контроле срочного штаба компании под руководством генеральный директора.

Также в результате урагана, вызвавшего повреждение линий электропередачи, в понедельник около 17. 45 мск разразилось короткое замыкание в помещении оборотной насосной ТЭЦ-21 Мосэнерго. Возгорание было оперативно ликвидировано, в результате инцидента никто не пострадал. Энергоснабжение потребителей не нарушалось.


Коммунальщики работают в усиленном режиме

Как сообщили в комплексе городского оборудования, коммунальные службы столицы продолжают работать в усиленном режиме.

Этот режим сохранится до полного устранения всех последствий стихии. В первую очередь это поваленные деревья, которые необходимо убрать и вывезти с улиц и из дворов, отметил представитель комплекса городского оборудования.

Замначальника столичного главка МЧС Андрей Мищенко заявил, что к ликвидации последствий прохождения циклона привлечены свыше тысячи человек и более 170 единиц техники пожарного гарнизона столицы. По его словам, на время урагана пожарно-спасательный гарнизон столицы был переведен на усиленный режим реагирования. Мищенко приплюсовал, что для обеспечения взаимодействия с органами государственной власти в Москве развернута работа оперативного генштаба столичного главка МЧС, а также оперативных групп в городских округах.


/ Владимир Сергеев Ликвидация последствий циклона в Москве. 29 мая 2017 AFP 2017 / YonhapВ американской ПРО нашли изъян: Южная Корея хочет отправить ее назад


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать