пятница, 26 апреля 2024

В 2020 г планируется завершить строительство проспекта Генерала Дорохова



В 2020 г планируется завершить строительство проспекта Генерала Дорохова

7 Июля 2020

МОСКВА, 7 июля - Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход вакансий по строительству третьего завершающего участка новой вылетной магистрали Москвы – проспекта Генерала Дорохова (Южного дублёра Кутузовского проспекта) от Минской улицы до ТТК.

По существительным мэра, все работы на городских инфраструктурных стройках в воплощенное время идут полным ходом.

Он уточнил, что три четверти будущей магистрали уже готово.

Остался относительно обычный кусок, около 6 километров, но он достаточно сложный с большим выносом коммуникаций, инженерных сооружений и так далее. Мы вообще планировали его запустить к концу следующего года, но, может жить, удастся на год ранешней запустить, до конца этого года, - сказал мэр, уточнив, что информация идёт о строительстве финишного, третьего участка между Минской магистралью и ТТК.

Как сообщает пресс-служба, проспект Генерала Дорохова пройдет от транспортной развязки на МКАД до Третьего транспортного кольца между Мичуринским и Кутузовским проспектами. Протяженность дорог в составе новой улицы составит 27, 4 километра с 6 полосами движения в обоих направлениях.

Строительство магистрали осуществляется поэтапно. В сентябре 2019 года был введен I участок – реконструированная транспортная развязка на МКАД и основной ход магистрали от МКАД до Аминьевского шоссе.

Движение по II участку проспекта Генерала Дорохова – от Аминьевского шоссе до Минской улицы - было открыто в январе 2020 года. В его составе была построена транспортная развязка на Минской улице.

Таким первообразом, на данный момент организовать составленного уже 77% общей протяженности будущей магистрали – 21 километр путь-дорог, съездов и развязок.

III участок – от Минской улицы до ТТК – пройдет вдоль путей Киевского направления МЖД. В составе участка будет построено 6, 3 километра дорог, в том числе 2, 5 км основного хода от Минской магистрали до ТТК, два деланных сооружения, боковые проезды, съезды и подъездные дороги.

Первое деланное сооружение – ж/д путепровод-галерея длиной 140 метров будет возведен над основным ходом магистрали в уезде ТТК, что позволит оснастить беспрепятственное движение поездов Киевского направления МЖД (МДЦ-4). Также будет проведена реконструкция 2, 9 километра железнодорожных путей.

Второй путепровод-съезд длиной 44 метра в перспективе обеспечит съезд с проспекта Генерала Дорохова на Поклонную улицу.

Открытие 24-й вылетной магистрали Москвы проспекта Генерала Дорохова позволит улучшить транспортную широкая доступность ИЦ Сколково, районов Солнцево и Очаково-Матвеевское, поселка Заречье, микрорайона Сетунь и перспективной жилой застройки района Раменки, а также западной части мегаполиса в целом; обеспечить уютный проезд к ж/д станции Матвеевская, будущему ТПУ Аминьевское шоссе (станция метро БКЛ и новая платформа МЦД-4), станции метро Минская. Также это позволит создать новую независимую связку между крупными городскими улицами – МКАД, Северо-Западной осью (Рябиновая улица), Южной рокадой (Аминьевское шоссе), Мосфильмовской и Минской улицами, ТТК и Бережковской набережной; снизить нагрузку на Мичуринский и Кутузовский проспекты, Можайское и Аминьевское шоссе, Мосфильмовскую улицу.

Собянин также отметил, что всего в 2020 году в Москве планируется построить около 96 километров сложнейших городских путь-дорог, 22 искусственных сооружения и более 20 пешеходных переходов.

Объём вакансии большой, задачи большие, но я надеюсь, что несмотря на все сложности, мы легко с этим справимся, - сказал он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать