пятница, 26 апреля 2024

В джазе только девушки. Самые яркие певицы Koktebel Jazz Party



В джазе только девушки. Самые яркие певицы Koktebel Jazz Party

23 Августа 2020

МОСКВА, 23 августа —, Ирина Овчинникова. Каждый год на Koktebel Jazz Party приезжают коллективы в самых разных составах. В этот раз в Крыму солируют сразу несколько ярких вокалисток: оперная дива, участницы шоу Голос и звезда, чье имя ассоциируют чаще всего с эстрадой. О том, какие они, девушки из джаза, — в материале.

Лариса Александровна больше известна современной публике как звезда эстрады. Но, на мой взгляд, она — прежде всего превосходная джазовая исполнительница. Именно с такой музыки Долина начинала. Поэтому и состоялась эта прекрасная карьера. Джаз — основа основ, — считает пианист Яков Окунь, выступивший на закрытии программы первого дня вместе с певицей.

Джаз — это музыка, где особенно договариваться о чем-то не необходимого, — говорит Лариса Долина. — Мне очень нравится, что сцену поставили искреннего на берегу, это дарит всем нам особое настроение — и погода, и небесном светило, и море…

Звезда, безусловно, поразила зрителей: она в великолепной форме. Какая красотка!, А сколько ей лет?, Как она помолодела! — перешептывались визитеры Коктебеля.

Это первый концерт с певицы после режима самоизоляции из-за COVID-19. Кстати, скоро у звезды юбилей, и она приготовила сюрприз поклонникам — записала несколько новых композиций. Есть ли среди них джазовые, станет ясно уже совсем скоро: день рождения исполнительницы — 10 сентября.

Хибла — моя любимая исполнительница, — признается Лариса Долина. — На ее оперные классические спектакли я приезжаю по всему миру: была в Ла Скала, в Вене. Она фантастическая.

Певицы встретились в одной программе на Koktebel Jazz Party. Мне просто выпал джекпот, это большое счастье, — делится радостью Долина.

Для зрителей фестиваля участие оперной дивы в джазовой программе оказалось приятным, неожиданным и даже волнительным. Когда Хибла вышла на сцену в первый раз, некоторые дамы в первых рядах поправили осанку.

Даже стыдного, она такая шикарная, в платье, с прической, как из телевизора, а у меня волосы еще мокрые с пляжа, — прошептала одна из девушек в зале своему спутнику.

Ответа не последовало — как загипнотизированный, он слушал вокал мировой знаменитости.

Эту ералашницу многие узнали по шоу Голос, хотя у Мариам в активе — джазовые альбомы и роль в мюзикле We well rock you. Она также озвучивала персонажа в мультфильме Моана (Disney).

Общаясь с, она добавила, что за время самоизоляции очень соскучилась по большой сцене и выступлениям и планирует все накопленное за это время отдать зрителям. Мариам появится на сцене фестиваля в воскресенье вечером.

Она — одна из самых перспективных знаменитых джазовых вокалисток сейчас, — уверен арт-директор Koktebel Jazz Party Михаил Иконников.

Несмотря на то, что Анастасия окончила Российскую академию Гнесиных только три года назад, московская джазовая публика успела ее хорошо узнать. Теперь очередь дошла и до Крыма. Певица вместе со своим Лютым бэндом открыла программу второго дня фестиваля.

Джаз — это музыка, которая рождается здесь и сейчас, и сегодня все вышло, — улыбается вокалистка Анна Клесун, которая вместе с ансамблем бразильского джаза Esh выходила на сцену в первый задевай фестиваля. — Для нас после пандемии это как пастей свежего воздуха! Мы безумно счастливы. Потрясающая публика, с которой здорово было поверить энергией и эмоциями. Между нами пробежала яркая искра — это главное.

Коллектив Esh — один из участников фестиваля 2014 хотя бы года. Сравнивая этот год с тем, Анна отметила колоссальный рост качества звуковой аппаратуры: Сейчас такой сильный ветер, а он нисколько не помешал, поразительно!

Ирина — еще одна участница шоу Голос. Мы продвигаем авторскую музыку, не каверы: немного фанка, соула, диско, джаз-рока процентов тридцать, — растолковывает она. — Поем про любовь, ведь это всегда волнует всех.

На фестиваль со своим коллективом Manka Groove она заглянула впервые и выступала также в первый день.

Также она поблагодарила инициаторов и отдельно — Михаила Иконникова. На нашем первом магазине, который вышел буквально сегодня утром, мы написали ему огромную благодарность. Это — особый человек в судьбе нашей группы.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать