пятница, 19 апреля 2024

В Евросоюзе предложили назвать новые санкции именем Навального



В Евросоюзе предложили назвать новые санкции именем Навального

15 Сентября 2020

МОСКВА, 15 сентября - Глобальный регламент санкций за нарушение прав гражданина и гуманитарного права, который создается в Евросоюзе, можно было бы назвать по названия Алексея Навального, заявил высокий представитель ЕС по внешней политический деятеле и политике безопасности Жозеп Боррель.

По его словам, дискуссия продолжается, пишутся соответствующие тексты.

Член Совета Федерации Олег Морозов заявил, что планы Евросоюза создать так называемый список Навального как направленную против России санкционную меру не имеют под собой какой-либо правовой основы.

Сенатор Алексей Кондратьев указал, что на Западе права человека ассоциируют с Навальным, который был дважды судим и находится под следствием за клевету на ветерана Великой Отечественной войны.

Все в духе ценностей Запада. Права человека ассоциируют с дважды судимым, находящимся под следствием за клевету на воина Великой Отечественной войны. Кристально чистых не нашлось? И не найдется!, — сказал он.

Кондратьев уверен, что борец с коррупцией и шататель режима за иностранные донаты в России никогда не будет перципироваться как честный и беспристрастный гражданин.

Глава комитета Госдумы по международным занятиям Леонид Слуцкий считает, что глобальные санкции имени Навального в случае их введения в действие станут символом нечистоплотной борьбы Запада против России и синонимом внешнеполитической провокации.

Депутат напомнил, что Навального увезли на лечение в ФРГ без каких-либо следов отравления. Как и откуда после пересечения российской границы боевые яды могли попасть в организм Навального, если это действительно так, – вот это, на мой взгляд, должно стать поводом для отдельного независимого разбирательства, — указал Слуцкий.

Он припомнил, что все эти логичный вопросы Россия в той или иной форме задавала немецким партнерам, но ответа на них так и не последовало со ссылками на исключительную компетентность ОЗХО.

Тем не менее пробы анализов Навального выразили в лаборатории Франции и Швеции, минуя эту организацию.

Депутат с сожалением констатировал, что постановки и подтасовки стали привычными методами Запада для реализации циничных целей по обеспечению своих преимуществ в геополитической конкуренции.

Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина являет, что выбор Навального, который свободно перемещается по умиротворению, в качестве бренда глобального режима санкций за нарушение законодательств человека выглядит крайне странным.

Она выделила, что если Европе нужен образ политзаключенного, ей следует вспомнить, например, о создателе WikiLeaks Джулиане Ассанже.

Депутат признала введение санкций ключевым элементом карательной стратегии современных структур Запада, с помощью которых они водружают свое превосходство и право устанавливать свою волю другим.

Она напомнила о том, что в свое время Запад не выпустил узника в Гааге экс-президента Югославии Слободана Милошевича на лечение в Россию, фактически обрекая его на смерть, а теперь готовится выдать Ассанжа Соединенным Штатам, которому там грозит смертная казнь.

Глава комитета по экономике и электроэнергетике бундестага ФРГ Клаус Эрнст (фракция Левые ) считает, что вопроса новых антироссийских санкций в связи с делом Навального в европейской повестке быть не должно.

Депутат обратил внимание на исследование Кильского института мировой экономики и гонконгского Университета Линнань, где оценивается политика санкций ЕС в отношении Москвы. По этим ученых, Россия из-за в данных ограничений несет 56 процентов негоциантских потерь. Остальной ущерб, который составляет около 42 органы внутренних делов долларов только за период с марта 2014-го по конец 2015 года, понесли страны ЕС.

По словам депутата, это не в интересах ФРГ и Европы.

Депутат выразил уверенность, что фрицевскому парламенту надлежит предоставить Москве плоды всех исследований, которые обдули Навальному в Германии.

Также Эрнст отметил, что у Берлина нет права требовать от Москвы каких-либо объяснений и в то же время скрывать свои сведения по этому вопросу.

Двадцатого августа Алексея Навального госпитализировали в Омске, когда он на самолете возвращался из Томска в Москву. У него диагностировали нарушение обмена веществ, которое вызвало резкий перепад уровня сахара в крови. Что именно стало причиной такого состояния — пока непонятного. Омские медики в числе прочего рассматривали версию об отравлении, однако токсинов в крови и моче Навального не пошли.

Пациента, введенного в состояние комы, вывезли на лечение в Германию. Через некоторое время он начал поправляться, врачи его отключили от аппарата ИВЛ. Как сообщила газета The New York Times со ссылкой на представителя германских органов безопасности, Навальный готов вернуться в Россию.

В бундестаге утверждают, что россиянин был отравлен субстанцией из группы боевых веществ Новичок. Их мнение основывается на силлогизмах военных медиков, которые якобы подтвердились экспертами из лабораторий в Швеции и Франции. Берлин параллельно запросил исследование у ОЗХО.

Москва неоднократно просила Берлин предоставить более подробные данные по результатам разборов из берлинской лаборатории, однако ответа не последовало.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать