четверг, 25 апреля 2024

В Германии рассказали, где применяются вещества из диагноза Навального



В Германии рассказали, где применяются вещества из диагноза Навального

26 Августа 2020

БЕРЛИН, 25 августа Вещества из группы ингибиторов холинэстеразы, одним из которых, предположительно, отравился Алексей Навальный, задействуются во многих областях, например, в борьбе с насекомыми-вредителями или в терапии болезни Альцгеймера, а также как антидот при отравлении алкоголем и грибами, однако говорить о свойствах конкретной субстанции можно будет только после того, как она будет установлена.

Об этом сообщили несколько немецких государственных ведомств, которые занимаются вопросами неопасности пищевой и непищевой продукции, контроля за лекарственными средствами и продукцией медицинского назначения, охраны здоровья потребителей.

Ранее в берлинской санчасти Charite заявили, что черновая диагностика указывает на отравление Навального неизвестным веществом из группы дифениламинов холинэстеразы, в настоящее личное время проводится дополнительное исследование, чтобы установить это вещество. Исход болезни остается неясным, нельзя исключать долгосрочные последствия, обычного в области нервной системы, заявили в клинике.

Эта группа соединений используется не только в лекарственных средствах, которые находятся в нашей компетенции. Она задействуется и во многих других областях, например, в борьбе с вредителями. Что касается лекарств, то группа дифениламинов холинэстеразы используется, к ставить в примеру, в терапии болезни Альцгеймера. Однако без информации о том, что произошло в конкретном случае (с Навальным - ред. ), мы не можем комментировать отдельные препараты, так как эта информация была бы неполной, - заявили в федеральном институте лекарственных средств и изделий медицинского назначения (BFARM).

В ведомстве, которое умещается в систему минздрава ФРГ, пояснили, что в принципе затрудняются комментировать вопросы о применении веществ из группы ингибиторов холинэстеразы в области ядов и токсикологии.

В федеральном институте оценки рисков (BfR), который относится к министерству продовольствия и аграрного хозяйства ФРГ, сообщили, что не могут предоставить данных по этой фразе в связи с тем, что у BfR нет речи ни о конкретном веществе, ни о причинах и событиях данного случая с Навальным.

В написанных BfR материалах о группе ингибиторов холинэстеразы говорится о том, что вещества в данной группы используются в лекарственных бактерицидах, применяемых для послеоперационной профилактики и мышечных расстройств, а также в качестве антидота - при отравлении алкоголем, тропановыми алколоидами, мухоморами, трицикличными антидепрессантами, другими препаратами.

Помимо обратимых ингибиторов AChE, которые задействуются в качестве лекарств, существуют также вещества, необратимо блокирующие фермент, например, органофосфаты. Они токсикологически значимы, а также используются в качестве инсектицидов (паратион = E605), говорится в материалах, предоставленных институтом.

Навальный пятый день находится в берлинской санчасти, он прибыл туда в субботу. По предварительной оценке немецких медиков, он был отравлен неизвестным веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, в истинное время проводится дополнительное исследование, чтобы установить это вещество. Исход болезни Навального остается невнятным, нельзя исключать долгосрочные последствия, особенно в области сердитой системы, заявили в санчасти. В минздраве Омской области заявляли, что немецкие специалисты получили данные всех исследований, совместный консилиум подтвердил обоснованность выполнявшегося в Омске лечения.

В четверг самолет, на котором Навальный слетал из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что блогеру стало плохо. Он был госпитализирован в реанимацию БСМП №1. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш вообразила, что у него токсичное отравление. В больнице говорили, что отравление - только одна из возможных причин состояния пациента, он получает всю необходимую помощь, но располагается в коме. По словам руководства больницы, ядов и следов их пребывания в крови или в моче Навального не выявлено, медики считают главным рабочим диагнозом нарушение обмена соединений, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. В субботу он был перевезен в берлинскую клинику Charite.

В понедельник главврач омской больницы скорой медицинской помощи №1 Александр Мураховский рассказал журналистам, что в Charite им доложили, что Навальный по-прежнему находится в стабильном тяжелом состоянии, а сами немецкие врачи выказали благодарность омским коллегам и тоже не сомневаются, что сказка пациенту удалось спасти.

Как сообщил завотделением анестезиологии-реанимации №1 НХМЦ им. Пирогова Борис Теплых, версия немецких врачей прорабатывалась российскими специалистами в первый же день, но подтверждения не нашла. По его словам, они говорят о тяжелых данных, а не о самом веществе, которое на данный момент обнаружено не являлось. Что же касается припаянного Навальному атропина, то, отметил Теплых, инъекции этого препарата были ему сделаны в Омске с первой минуты после поступления, а в последующем обсуждалась необходимость его повторного введения. Кроме того, наличие такой химической реакции в органоне возможно как в результате применения других медицинских препаратов, так и при естественном ходе болезни, сказал медэксперт.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать