четверг, 25 апреля 2024

В Хабаровске завершился вечерний митинг в поддержку Фургала



В Хабаровске завершился вечерний митинг в поддержку Фургала

19 Июля 2020

ХАБАРОВСК, 19 июля. В Хабаровске завершилась несанкционированная акция в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, она прошла в два этапа, собрала несколько десятков человек и закончилась без происшествий.

На площади в полдень помыслило около 70 человек, из них 40 человек у здания правительства, остальные чуть в отдалении в ожидании митинга. Но митинга как такового не было, никто людей не организовал, и они в течение полутора часов разошлись, - сказал нунций мэрии.

По данным источника в насильственных структурах, в отличие от предыдущих дней, в интересном шествии приняли участие лишь 200 человек, на площади Ленина у здания правительства было около 100.

В городе было очень жарко и душно - к 22. 00 (15. 00 мск) температура воздуха составляла крестик 29 градусов. Участникам акции бесплатно раздавали воду.

Ранее во время несанкционированных митингов, которые заварились 11 июля, на крыльце здания правительства стояла полиция, сегодня правоохранителей не было.

В свою очередь, в мэрии Комсомольска-на-Амуре сообщили, что там также состоялась несанкционированная акция в поддержку Фургала.

Акции начались еще в прошлый четверг. Самые многочисленные были по субботам 11 и 18 июля, они собрали порядка 1 тысячи школьник. В будние дни они немногочисленны. Сегодня также проходит митинг. Ни одна из акций не согласована, никаких уведомлений к нам об их проведении не поступало, - сказал представитель мэрии Комсомольска-на-Амуре.

Он напомнил, что полиция наблюдала за ходом митингов.

Акция в поддержку Фургала прошла в субботу и в столице Еврейской автономной области.

Никаких утверждений о проведении акций в мэрию не поступало, а значит, они имеют статус несоответствующих. Это уже компетенция полиции, - сообщил представитель мэрии Биробиджана.

Шествие в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края в Благовещенске собрало около 130 школьник. УМВД по Амурской территории не стало комментировать акцию.

Ранее объявлялось, что митинги и топанья в поддержку арестованного губернатора Фургала проходят в Хабаровске с 11 июля. Все они неутвержденные и проходят в условиях роста заболеваемости COVID-19, несмотря на запрет массовых мероприятий в районе из-за пандемии. Самый групповой митинг прошел 11 июля, по данным УМВД, он собрал до 12 тысяч школьник, 18 июля в топанье приняли участие до 10 игр человек. В субботу и воскресенье высказаться в поддержку Фургала собрались также некоторые жители Владивостока.

В субботу 18 июля было также жарко, несколько участников во время многочасового дневного митинга поняли себя плохо и обратились к врачам скорой помощи.

В пятницу местное правительство Хабаровского края попросило жителей района на фоне роста числа захворавших коронавирусом воздержаться от несанкционированных митингов. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук также обратился к горожанам, отметив, что здоровье экспонентов несогласованных акций под угрозой. Власти рассматривают возможность возврата к ограничительным мероприятиям из-за COVID-19. В четверг власти информировали, что около 90% мест в COVID-госпиталях Хабаровска заняты заболевшими, их число в регионе ежедневно увеличивается на 100 человек. На сайте стопкоронавирус. рф объявлялось, что число новых случаев коронавируса в Хабаровском крае растет уже 10 недель, в регионе заняты 65% коек. Согласно статистике оперативного штаба, среди всех регионов России только у Хабаровского края наблюдается тенденция постоянного увеличения заболеваемости. При этом объем тестирований в районе существенно не увеличивается и собирает в среднем менее 1, 5 тысячи в сутки.

Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х не один месяцах. Сразу после задержания заведующего региона отправили в Москву. В пятницу Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО Лефортово, виновным себя не признает.

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев отмечал, что задержание Фургала – событие жесткое, достаточно нетривиальное, поэтому есть какая-то реакция. При этом он подчеркнул, что правоохранители никогда бы не стали удерживать действующего губернатора, если бы у них не было сплошного обоснования.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать