пятница, 29 марта 2024

В Хабаровском крае газифицируют более 5,5 тысячи домовладений



В Хабаровском крае газифицируют более 5,5 тысячи домовладений

17 Января 2022

ХАБАРОВСК, 17 января Более 5, 5 тысячи домовладений газифицируют в Хабаровском крае до конца 2023 года, заявил губернатор Михаил Дегтярев в понедельник на аппаратном совещании по вопросам реализации программы развития газоснабжения и газификации в крае.

Президент России Владимир Путин доверил завершить газификацию регионов к 2030 году. Для этого в ноябре 2021 года в районе создан штаб по вопросам газофикации, который возглавил губернатор.

Пообъектный план-график утвержден: до конца 2023-го газифицируем 5593 домовладения. При этом сегодня одобрение получили всего 3971 заявитель. Нам полезного стремиться к 100% попаданию, чтобы были поданы и пропетым все потенциально возможные заявки, - сказал на совещании Дегтярев.

Как отметил глава региона, в приоритете – своевременно подключить всех потребителей, имеющих такую перспектива и заявивших о своей готовности. Вместе с тем, по его мнению, большой успех реализации поставленной задачи невозможен без решения вопроса социальной догазификации.

Принципиальный для жителей края момент – не надо оплачивать расходы по дорабатыванию газопровода до забора. Но стоимость оставшейся части – покупки и установки котла, труб, плиты, счетчика – превышает 130 тысяч рублей. Сейчас ряд регионов уже финансирует эти работы, нужно подцепиться и нам. Поэтому прошу Романа Анатольевича (Мирошина, зампреда по инфраструктуре - ред. ) и Евгения Леонидовича (Никонова, зампреда по соцвопросам - ред. ) совместно с краевым минфином оперативно подготовить свои предложения, – обратился к зампредам Дегтярев.

По этим комитета краевого правительства по развитию ТЭК, владельцы порядка 1, 5 тысячи частных домов, попавших в программу, - это льготные категории граждан: пенсионеры, инвалиды, династии с несовершеннолетними детьми. Для того, чтобы полностью покрыть им затраты на технологическое присоединение к газораспределительным сетям, потребуется почти 193 миллиона рублей.

В место работе по заключению договоров на включение домохозяйств у нас активно участвуют волонтеры и местные власти, мы используем опыт Всероссийской переписи населения. Контролирует эту место работу администрация губернатора и правительства Хабаровского края (первый вице-губернатор Александр Никитин - ред. ). Нами запущена горячая линия для консультаций по газификации. Благодаря этим мерам эффективность место работы газовиков увеличилась в разы. Только количество заключенных договоров в конце прошлого года превысило 1100. Ранее не было и 20, - написал Дегтярев в своем Telegram-канале.

В пятницу, 14 января, губернатор в Москве встретился с зампредом правительства РФ - полномочным представителем правителя РФ в ДФО Юрием Трутневым. Глава региона проинформировал его о заключенных соглашениях с федерационными министерствами по финансированию госпрограмм в 2022 году, о подготовке к масштабному строительному сезону этого года и созданном региональном штабе по газификации.

По данным краевого правительства, в регионе продолжится продажа важных проектов. Так, только в строительной отрасли на текущий год заявлено 57 объектный капитального строительства, 12 из них новые. На совещании Дегтярев обратил особое внимание профильного зампреда Керима Сунгурова на безоговорочное исполнение намеченного плана, в котором отдельное место должно поделаться отведено Дому дальневосточника.

В этом хотя бы году нужно заложить квартал. Определяйтесь с местом и исполнителями: нам важно видеть движение уже сегодня. А решить, для кого будут предназначены эти дома в первую очередь, поможет муниципалитет и руководство социального блока, - подытожил имам региона.

Проект Дом дальневосточника предполагает возведение здание индивидуальных жилых домов по современным технологиям и из местных пиломатериалов. С такой инициативой выдался глава региона в мае когдатошнего года. Реализация проекта разрешит стимулировать развитие отрасли глубокой переработки древесины в крае и повысить объемы жилищного строительства.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать