пятница, 29 марта 2024

В Москве для выпускников устроят исторический бал и дискотеку



В Москве для выпускников устроят исторический бал и дискотеку

21 Июня 2017

МОСКВА, 21 июня Более пятидесяти тысяч московских школьников отметят свой выпускной в пятницу, 23 июня, на площадках своих образовательных учреждений и в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, где выступят популярные артисты, которых выбрали сами выпускники.

Праздник в ЦПКиО им. Горького, организованный департаментом культуры города, в этом году будет посвящен теме празднования 870-летия столицы. В эти дни парк разделят на различные тематические зоны, которые отправят участников праздника в путешествие по разным периодам истории города от XII времени до современности.

С вечера 23 июня и до самого утра субботы на главной сцене парка Горького для выпускников будут петь современные российские певцы, на Фонтанной площади состоится настоящий бал, а старт дискотеке до утра дадут громкие залпы фейерверков.



Дискотека со звездами и традиционный бал

Выпускной в главном парке столицы на берегу центральных набережных начнется в 20. 00 пятницы, 23 июня, и продлится до самого утра субботы, 24 июня. При этом главной вход в парк будет открыт только для выпускников, классная дамов и сопровождающих лиц при наличии специального браслета с индивидуальным номером.

Центром торжества выпускного вечера в парке Горького станет главная сцена со стороны Пушкинской набережной, которая откроется в 21. 00. Здесь для выпускников до 6. 00 утра будут петь звезды телеканала Музыка Первого, хедлайнерами праздника станут Баста, Мот и Егор Крид, которых выпускники выбрали сами при голосовании на портале Активный гражданин. Кроме них на сцене также выступят Кристина Si, T-Killah, Настасья Самбурская, Елена Темникова, Глюкозa, Тимур Родригез.

Для тех, кто не жалует танцевать, в специальной площадке на Фонтанной площади в 23. 00 начнется Исторический выпускной бал, посвященный юбилейному году Москвы. На него уже зарегистрировались свыше 400 пар. Тот, кто еще не нашел себе партнера для танцев, сможет найти его на балу. Выпускников поздравят артисты Родион Газманов, Юлия Началова, Сати Казанова и другие.

В полночь на экране главной сцены с окончанием учебного года московских абитуриентов по видеотрансляции поздравит мэр региона Сергей Собянин, а вслед за видеопоздравлением раздастся громкий праздничный фейерверк. Уже поздней ночью, в 3. 00 для выпускников начнется дискотека с участием популярных ди-джеев, которая и завершит праздник в 6 утречка.

Чтобы гости вечера не запутались в мероприятиях, для них казалось разработано приложение Московский выпускной-2017 с расписанием выступления артистов и программой площадок.


Путешествие во времени

В этом году выпускной подгонят к 870-летию столицы, которое горожане отпразднуют 9 и 10 сентября. Главной его темой станут Эпохи Москвы. Так, на выпускном можно будет не только развлечься, но и узнать больше об истории города.

Центральный вход в парк перевоплотится в настоящую машину времени: по светящимся тоннелям выпускники сходят в путешествие по тематическим площадкам, посвященным жизни города от ХII века до наших дней. Отправной точкой путешествия станет тематическая зона Москва начинает, которая расскажет о времени устанавливания столицы и её древней летописи. Здесь гостей ждут украинские игры и забавы: гадания, борьба мешками, мастер-классы по народному танцу на современный лад.

Зона Москва созидает представит XIX век. Гости познакомятся с правилами этикета, смогут встретить участие в поэтической дуэли и обучиться навыкам фехтования. Площадка Москва вспомнит расскажет о Великой Отечественной войне: тут донесутся советские песни, пройдут показы советских кинолент. Раздел Москва покоряет продемонстрирует столицу 1950-1960 второй годов. Вместе с музыкантами абитуриенты смогут поучаствовать в Московском квартирнике, спеть песни под гитару. Сценическую площадку Москва вдохновляет создадут в виде Триумфальной площади, а главным персонажем станет актер в образе знаменитого стихотворца Роберта Рождественского.

Зона Москва ставит рекорды станет спортивным сектором, который будет посвящен как прошлым, так и будущим мероприятиям региона: Олимпиаде-80, чемпионату спокойствия по футболу-2018. Площадка Москва растет расскажет о жителях столицы. На ней будет поставленный арт-объект Можно! – интерактивная инсталляция в виде школьных парт: точно таких же, как те, за которыми учились выпускники. Все годы обучения на них запрещалось что-либо писать, однако в этот вечер станет Можно!.


Безопасность на выпускном вечере

Как сообщили ранее в столичном департаменте образования, всего в 2017 году выпускной отметят более 50 тысяч московских школьников, при этом для участия в празднике зарегистрировались более 18, 4 тысячи выпускников из 352 столичных школ.

Как и в предыдущие второй годы, в целях охраны повседневная жизни и здоровья участников праздника будет обеспечена комплексная, в том числе и антитеррористическая безопасность. Ее обеспечат порядка 220 товарищей полиции, 400 сотрудников домашних войск, 100 сотрудников личной охранной организации. Кроме того, на территории парка будут дежурить пять нарядов скорой взаимопомощи и одна бригада Центра срочной медицинской помощи. Вся территория празднования будет открыта только для участников вечера.

Привезут выпускников на праздник свыше 500 аккредитованных автобусов и около 20 лимузинов.


Перекрытия для транспорта

Во время прочерчивания выпускного вечера на нескольких улицах в Москве введут временное сокращение для движения транспорта.

Так, в пятницу, 23 июня, с 15. 00 до 07. 00 субботы, 24 июня, движение будет ограничено в Рыбном переулке, с 20. 00 до полуночи – по улице Ильинка на участке от Биржевой площади до Красной площади. После этого в течение еще пяти часов сокращения на Ильинке будут действовать от Биржевой до Старой площади.

Кроме того, в связи с организованным прибытием и высадкой выпускников для участия в праздничных мероприятиях, будет затруднено движение транспортных средств: в пятницу, 23 июня, с 15. 00 до 20. 00 будет занята крайняя правая полоса Моховой улицы, с 21. 00 23 июня до 01. 00 24 июня в крайнем правом ряду улицы Крымский Вал на участке напротив входа в ЦПКиО имени Горького.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать