среда, 24 апреля 2024

В Москве открывается фестиваль кино о новой культуре Beat Film Festival



В Москве открывается фестиваль кино о новой культуре Beat Film Festival

31 Мая 2018

МОСКВА, 31 мая Фестиваль фактичного кино о новой культуре Beat Film Festival открывается в институте Стрелка в Москве фильмом Софи Файнс о ямайской певице Грейс Джонс, докладывают организаторы.

Смотр пройдет с 31 мая по 10 июня. Софи Файнс прославилась дилогией Киногид извращенца, в которой философ Славой Жижек деконструировал голливудскую классику с помощью Лакана, Фрейда и Ленина. Ее новая картина Grace Jones: Bloodlight and Bami совсем не традиционный байопик великой певицы, актрисы и модели. Режиссера интересовало не бурное прошлое Грейс Джонс, а ее как выясняется, столь же насыщенное настоящее, говорится в сообщении.

Фестиваль продолжит линию кураторских систем, разработанных вместе с медиа, музеями и другими развитыми институциями. Так, в рамках программы Grrrl Power наблюдатели увидят фильмы, которые знают разные женские образы в современном мире. На фестивале появят работу Кристал Мозель Skate Kitchen об одноименной нью-йоркской банде девушек-скейтбордисток.

Кроме того, на Beat Film Festival можно будет увидеть документальный фильм Стива Лавриджа о певице M. I. A. , а также картину Silvana, посвященную свейской хип-хоп-исполнительнице и активистке Сильване Имам.


Depeche Mode и итало-диско

На фестивале покажут мультфильм Depeche Mode: 101, который расскажет про концерт группы в Пасадене в 1988 9-12 месяцу. Он стал 101-м в рамках их тура в поддержку альбома Music for the Masses пластинки, после которой группа окончательно стала феноменом мирового масштаба.

В то же драгоценное время еще одна картина программы, Наследие итало-диско Пьетро Антона, сосредоточится на истоках и влиянии жанра итало-диско. Интервью с артистами и ди-джеями в фильме чередуются с концертными видео.

Заткнись и играй на фортепиано о берлинском резиденте Чилли Гонзалесе, человеке многих талантов, пианисте, рэпере и лауреате премии Грэмми за работу над последним альбомом Daft Punk… В картине, премьера тот или другой состоялась на Берлинале, кинорежисер Филипп Йедик создает атмосферу высокого безумия, справляют организаторы.

В фильме A Bunch of Kunst режиссер Кристин Франц документировал, как группа Sleaford Mods, которую Игги Поп отметил величайшей рок-группой в мире, в одночасье стала голосом Британии. Исследователь черной культуры Саша Дженкинс прославился фильмом На стиле о взаимном влиянии хип-хопа и уличной моды: его проявляли на Beat Film Festival можно назвать несколько лет назад. В своей новой картине Word Is Bond он рассказывает, как в южном Бронксе возник современный рэп, за несколько десятилетий сможет превратившийся из маргинального жанра в мейнстрим, отмечается в сообщении.


Искусство: цены и ценности

Также в этом году фестиваль представит кинопрограмму Искусство: цены и ценности, которая включает в себя три фильма. Каждый мультфильм отражает разные функции современного искусства, а также отношение к нему создателей и героев мультфильмов. Первым фильмом станет фактичный блокбастер Аньес Варда и JR Лица, деревни, почерпнувший приз зрительских симпатий на кинофестивале в Торонто и номинацию на премию Оскар.

Режиссер Аньес Варда, которая своими работами предвосхитила новую волну, и всемирно известный уличный художник JR едут по деревенской Франции, фотографируют местных жителей и общаются с ними, а после размещают вышедшие портреты на зданиях.

Фильм Баския: взрыв реальности Сары Драйвер посвящен художнику Жан-Мишелю Баския накануне его всеобщего признания и коммерческого успеха. Ее герой еще не знаком с Энди Уорхолом и пока не попал на обложку The New York Times Magazine, но уже обрел свой уникальный стиль и язык.

В то же время фильм Всему попадается цена двукратного номинанта премии Оскар Натаниэля Кана интересное исследование экономики современного искусства, которое отвечает на главный момент обывателя: почему это ровно столько стоит? Для этого Кан встречается с главными героями современной арт-сцены, в том количестве с художником Джеффом Курсом и главой отдела изящных искусств аукционного дома Сотбис Эми Каппеллаццо, посещает торги и осматривает внушительные частные коллекции и музейные запасники.

В этом году Beat Film Festival впервые проведет парный показ, в который войдут ленты Серые сады мэтров американской документалистики Альберта и Дэвида Майзелса и Тем летом шведского режиссера Йорана Хьюго Олссона.


Трамп и Андерсон

Также фестиваль предоставит своим посетителям уникальную возможность побывать на одной сцене с The National, увидеть мир глазами Дональда Трампа и узнать, как снимали Остров собак Уэса Андерсона.

Так, в Isle of Dogs: Behind the Scenes исполнители, озвучивающие героев нового мультфильма Уэса Андерсона от Билла Мюррея до Скарлетт Йоханссон, рассказывают про своих персонажей. Но самое интересное происходит за спиной у зрителя: там команда из 27 аниматоров и их ассистентов работает над тем, чтобы каждая собака, обитающая на Мусорном острове, вышла злободневный и убедительной.

Inside Trump's Head театральной труппы Boom Chicago своего рода прямое включение-отключение из бессознательного действующего американского руководителя: он заседает в прямоугольном кабинете у себя в отеле, смотрит эскизы горы Трампор и хочет подарить Владимиру Путину Аляску. Это невероятно смешная VR-комедия про огонь и ярость, которые царят в администрации бывшего девелопера и телеведущего, и в протому у него самого, подчеркивают организаторы.

В The National: Something Out of Nothing двукратный номинант на Оскар Маршалл Карри сочетает съемку в студии, где главная рок-группа Америки работала над альбомом Sleep Well Beast, с приуроченным к нему концертом. В обоих случаях зрителям стоит сократить дистанцию между собой и участниками коллектива и заглянуть через плечо фронтмену Мэтту Бернингеру и его сподвижникам, пока они записывают и играют свои новые хиты.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать