четверг, 25 апреля 2024

В Москве пройдет фестиваль–школа современного искусства Территория



В Москве пройдет фестиваль–школа современного искусства  Территория

12 Октября 2018

МОСКВА, 12 октября Международный фестиваль-школа современного искусства Территория, который объединяет в своей программе телепроекты вне жанровых границ, полученные художниками со всего мира, пройдет в Москве с 12 по 24 октября, придали в пресс-службе форума.


15 спектаклей из девяти стран

Пятеро участников – художник и режиссер Матиас Умпьеррес, балетмейстеры Хофеш Шехтер, Оливье Дюбуа и Сабуро Тэсигавара, кинорежисер Тадеуш Филлипс – поймут свои работы в России впервые. Также на форуме будут показаны работы признанных мастеров – Роберта Уилсона, Яна Фабра и Филиппа Декуфле.

В рамках форума состоятся премьерные показы трех спектаклей российских театров: Дети солнца Тимофея Кулябина (театр Красный факел, Новосибирск), проект Бориса Юхананова Орфические игры. Панк-макраме (Электротеатр Станиславский) и Утопия Марата Гацалова (Театр Наций).

В преддверии фестиваля, в Москве состоялась презентация первой испущенной в России книги знаменитого бельгийского режиссера Яна Фабра и показ документального фильма Surrender, посвященного работе режиссера над спектаклем Гора Олимп. Также будет померещенная киноверсия знаменитой постановки Антуана Витеза Атласный башмачок.


Сспектакли открытия фестиваля

Откроет программу Территории спектакль Show известного хореографа Хофеша Шехтера. Его труппа Hofesh Schechter Award приедет в Москве впервые. Ранее московская публика могла видеть работы хореографа только во время прямых трансляций из Парижской оперы. Восемь плясунов представят Show на сцене Геликон-оперы 12 и 13 октября.

В эти же дни в Электротеатре Фабр покажет перфоманс Ангел смерти, который он посвятил выдающемуся южноамериканскому хореографу Уильяму Форсайту.

В Новом имеющееся пространстве Театра Наций состоятся показы многосерийный фильма Красное колесо (Театр Наций) по мотивам романа Александра Солженицына.


Лепаж, Уилсон, Умпьеррес

Еще один проект Вист/Whist на стыке виртуальной реальности, интерактивного театра и хореографии поймут основатели британской танцевальной компании АФЕ Аой Накамура (Япония) и Эстебан Фурми (Франция).

Шестнадцатого октября в Электротеатре стартует театральный марафон Орфические игры. Панк-макраме, основанный на мифе об Орфее, в котором участвует более ста человек. Единый поток из 12 спектаклей продлится до 21 октября.

Одно из центральных событий фестиваля – моноспектакль Робета Уилсона Лекция о ничто. Режиссер представит текст Джона Кейджа – мелодиста, изменившего во второй половине ХХ века историю перформативного искусства.


Перформансы, танцы, пластика

Моноспектакль американского декоратора, режиссера и актера Тадеуша Филлипса 17 пересечений границы будет показан в Театре Наций.

Впервые в Россию приедет основатель японской теплая компании КАRAS Сабуро Тэсигавара. Выдающийся танцовщик и хореограф выйдет на сцену театра Наций вместе с танцовщицей Рихоко Сато в спектакле Тристан и Изольда на музыку Вагнера. Эта работа созданная в программу Года Японии в России.

Один из самых радикальных первоклассных хореографов француз Оливье Дюбуа померещит спектакль Мое тело выходит на свет дня – испытание памяти тела, природы плясуна и танца, основанное на личном опыте хореографа.

Завершится фестиваль Территория работой хореографа Филиппа Декуфле Новые короткие пьесы, которые предлагают собой цикл пластических новелл с неожиданными сюжетами.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать