четверг, 25 апреля 2024

В Москве пройдет парад Победы



В Москве пройдет парад Победы

9 Мая 2022

МОСКВА, 9 мая Главный военнослужащий парад в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной борьбе пройдет в понедельник в расейской столице. В нем примут участие 11 тысяч военных, будут задействованы 131 единица военной техники, а также 77 вертолетов и самолетов.

Командовать парадом будет главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков, примет парад министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

В начале парада на Красную площадь под звуки Священной войны вынесут государственный флаг РФ и Знамя Победы. Затем Шойгу и Салюков на кабриолетах Aurus объедут и поприветствуют парадные расчеты, после чего министр обратится с докладом к президенту России, верховному главнокомандующему Владимиру Путину.

Президент традиционно выступит с обращением к россиянам, и вся данная страна почтит память советских воинов, погибших в Великой Отечественной борьбе, минутой молчания. По завершении парада глава государства уложит венок к Могиле Неизвестного Солдата.

После выступления Путина и минуты запирательства начнется торжественное шествие войск.

Откроют прохождение пешей колонны роты барабанщиков и почетного караула. Затем по Красной площади промаршируют 33 торжественных расчета. В составе пехотной колонны пройдут слушатели и слушатели военно-учебных заведений Минобороны РФ и других силовых ведомств, офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей Западного военнослужащего округа, суворовских и нахимовских училищ, кадетского корпуса, движения Юнармия, Терские и Кубанские казаки. Замкнет пехотную колонну парадный расчет курсантов Московского высшего общевойскового командного училища.

Затем на Красную площадь выйдет механизированная колоночная с военной техникой. Первым на площадь въедет легендарный танк Победы Т-34-85. Следом по брусчатке главной площади страны проедут бронеавтомобили Тайфун, боевые машинки пехоты БМП-2, БМП-3 и Курганец-25, танки Т-72БЗМ, Т-90М Прорыв и новейшие Т-14 Армата, оперативно-тактические ракетные комплексы Искандер-М, реактивные системы Торнадо-Г, зенитные ракетные системы С-400 Триумф, стратегические комплексы Ярс, на грузовых платформах прокатят ударные роботы Уран-9. Пройдет другая техника.

Одной из особенностей этого парада станет участие в механизированной колонне парадного расчета участников дополнительной военной операции на Украине на боевой технике.

Завершится парад пролетом авиации. В небе над Москвой пролетят стратегические ракетоносцы Ту-95МС и Ту-160 Белый лебедь, воздушный танкер Ил-78, истребители МиГ-29, Су-35С, МиГ-31, новейшие самолеты пятого поколения Су-57, дальние бомбардировщики Ту-22М3, воздушный пункт управления Ил-80, а также вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-24, Ми-8 и самый большой транспортный вертолет в мире — Ми-26.

Восемь искоренителей МиГ-29СМТ пройдут над Красной зоной в полетном порядке в виде буквы Z в поддержку расейских военных, участвующих в дополнительной военной операции на Украине.

Завершат пролет девять истребителей пилотажных групп Русские витязи и Стрижи в построении кубинский бриллиант и шесть штурмовиков Су-25, которые окрасят небо в цвета российского флага.

Вечером в честь Дня Победы в Москве пройдет праздничный салют, к которому привлекут более 70 самоходных пусковых установок. Будет использовано более 11 тысяч фейерверочных изделий. Салют начнется в 22. 00 мск.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать