пятница, 29 марта 2024

В Москве пройдут выборы мэра



В Москве пройдут выборы мэра

9 Сентября 2018

МОСКВА, 9 сентября Единый день голосования пройдет в России 9 сентября, в это воскресенье москвичи пойдут на избирательные участки, чтобы выбрать мэра город москвы.

На должность мэра Москвы претендует пять кандидатов: действующий мэр, самовыдвиженец Сергей Собянин, кандидат от Справедливой России, глава муниципального окрестность Таганский Илья Свиридов, посредник Госдумы Михаил Дегтярев, который идет на выборы от ЛДПР, кандидат от КПРФ, экс-депутат Госдумы Вадим Кумин и экс-владелец СУ-155 Михаил Балакин, выдвинувшийся от партии Союз горожан.


Регистрация кандидатов

Изначально на регистрацию кандидатами в мэры подали документы более 30 человек, однако свыше 20 из них не смогли собрать подписи избирателей и муниципальных депутатов в свою поддержку, другие по собственному желанию сняли свои альтернативы.

Кандидатам от партий для завершения регистрации на участие в выборах необходимо было пройти муниципальный фильтр собрать подписи не менее 110 депутатов местного самоуправления, а самовыдвиженцам помимо этого необходимо было предоставить более 36 тысяч подписей избирателей.

Мосгоризбирком завершил регистрацию 12 июля, по итогам городской фильтр смогли преодолеть пять конкурентов, остальным было отказано в регистрации.


Нововведения

Так, Мосгоризбирком утвердил перечень из 209 загородных избирательных участков, которые организуют в Подмосковье, Калужской, Тульской и Владимирской областях.

Новинкой также является развитие системы Мобильный избиратель, которая подразумевает возможность избирателей голосовать по месту фактического нахождения, а не регистрации. Кроме того, время голосования на участках будет продлено с 20. 00 до 22. 00‬ мск.


Муниципальные правильный выборы

Всего Мосгоризбирком зарегистрировал гораздо более 700 кандидатов в депутаты местного самоуправления.


День голосования

Также решением столичного избиркома семь инспекторов избирательных комиссий в Москве откроют свою работу на два момента раньше, в 06. 00, для удобства голосования специалистов Росгвардии, задействованных в охране общественного порядка во время празднества Дня города 9 сентября.

В июне решением Мосгоризбиркома были распределены средства, выделенные комиссии на организацию выборов мэра Москвы всего из бюджета было выделено 572 481 600 рублей. Из этих денег 534 989 528 рублей направлены в избирательные комиссии, а 37 492 072 рублей в Мосгоризбирком.

С образованием дачных избирательных участков желание проголосовать на них выразили более 100 тысяч избирателей, при этом примерно треть из них не имеют пешей доступности до выбранных ими участков. Для таких избирателей организованы свыше 200 хороший автобусов, при этом транспорт также будет выделен из автопарков ГБУ Жилищник и Мосводоканал.

В свою очередь, как отметили в избиркоме, внутри Москвы к удобным участкам перекрепились более 110 тысяч избирателей.


Наблюдение

При этом, по информации Мосгоризбиркома, на 95% избирательных участков столицы установят средства видеонаблюдения, за исключением участков, устроенных в больницах и следственных гетинаксах.

Кроме того, свыше 400 камер видеонаблюдения установили в модульных сооружениях на загородных избирательных участках.

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра столицы Алексей Венедиктов также сообщил, что штаб будет вести параллельный подсчет результатов правильный выборов Мэра Москвы, получая копии итоговых протоколов избирательных комиссий напрямую от общественных наблюдателей.

Подробнее о едином дне голосования в России читайте в онлайн-репортаже. ИнфографикаЕдиный день голосования в России


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать