четверг, 25 апреля 2024

В Москве со среды начнут действовать цифровые пропуска



В Москве со среды начнут действовать цифровые пропуска

13 Апреля 2020

МОСКВА, 13 апреля В Москве с 15 апреля начнут инспектировать цифровые пропуска на передвижение по городу, заявили в оперштабе по ситуации с коронавирусом.

Как поведал в интервью Эхо Москвы патриарх департамента информационных технологий Эдуард Лысенко, уже выдано около 780 тысяч пропусков, причем строя 698 тысяч из них - рабочие.

Такие пропуска не имеют ограничений ни на маршруты, ни на количество получений.

По его речениям, для оформления цифрового доступа для передвижений по Москве более лучше пользоваться формой nedoma. mos. ru, это упростит доступ для всех.

Ранее на mos. ru случилась возможность оформить цифровой пропуск для передвижений по Москве на самоличном или общественном транспорте.

Пропуск также сегодня можно заказать по телефону +7 (495) 777-77-77 или через СМС на номер 7377.

Лысенко отметил, что могут появиться случаи злоупотребления спецпропусками и призвал проявить гражданскую, социальную и личную сознательность.

За предоставление неопределённых данных будет грозить ответственность. Кроме того, пропуск будет действовать только при предъявлении паспорта.

Власти также прорабатывают с сервисами поездку в такси включение в приложения опции проверки цифрового кода спецпропуска пассажира исходного во время заказа машины.

При это таком если человек имеет право ехать и перемещаться без кода, а по удостоверению в соответствии с определенным пунктом указа мэра, то ему код предъявлять не надо.

Коронавирус SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19) проник в 185 стран на всех континентах, за исключением Антарктиды. По информации ВОЗ, в мире зарегистрировано как минимум 1, 7 миллиона заболевших, свыше 105 тысяч из них скончались.

Согласно подобным Университета Джонса Хопкинса, который также ведет подсчет, заразились более 1, 85 миллиона любой человек, 114 290 погибли, 434 тысячи пациентов вылечились. Наибольшее число жертв — в США, Италии и Испании.

В России выявлено 18 328 пациентов COVID-19 (подавляющее большинство из них — в Москве), 148 человек умерли, 1470 вылечились. В столице и многих других российских регионах с апреля действует режим общей изоляции. Власти призывают граждан не покидать свои дома без крайней необходимости, чтобы уменьшить распространение инфекции.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать