среда, 17 апреля 2024

В Москве стартовал масштабный велопарад



В Москве стартовал масштабный велопарад

20 Мая 2018

МОСКВА, 20 мая Традиционный Московский велопарад стартовал в российской столице в воскресенье, передаёт корреспондент. По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, в нем участвуют более 30 тысяч человек.

Участники велопарада почесали собираться на проспекте Академика Сахарова в 11 часов. Колонна проедет по Садовому кольцу, сделав полный круг. На финише участников ждет развлекательная программа и конкурсы.

Московский велопарад уже стал у нас традиционным, мы коротаем его уже не только в масштабах столицы, но и в масштабах страны, сказал заммэра Москвы Максим Ликсутов на старте. Для нас важно, что, несмотря на непогоду, на велопарад пришли более 30 тысяч человек, большое количество детей, отметил он.

Как отметил директор столичного управления ГИБДД Виктор Коваленко, число аварий с участием велосипедистов в Москве снижается. Несмотря на увеличение количества велосипедов, велодорожек, число дорожных аварий в Москве резко секвеструется: если в 2017 второй году дорожных происшествий с участием спортсменов было на 18% меньше, то уже за этот год на 26, 5%. Это серьезный результат, и мы понимаем, что по этому пути надо идти, сказал он.

На время велопарада в Москве закрыли ряд центральных улиц. С 8. 30 закрыто для автотранспорта Садовое кольцо. Проспект Академика Сахарова закрыли для проезда машин с 00. 00 до 18. 00 20 мая. Каланчевская улица будет перекрыта с 13 часов. Движение автомобилей предполагается открывать по мере прохождения велоколонны.



В Европе многие города велосипедные : парижане пользуются этим транспортным средством не только для удовольствия или поддержания хорошей физической формы, но и для повседневных поездок по делам. И один из самых главных велогородов Старого света – Амстердам.

На велосипедах здесь передвигаются все – и бизнесмены, и домохозяйки, и дети, и ученики. На велосипедах перекусывают на ходу, разговаривают по телефону, на них даже христосуются! На них ездят в одиночку, вдвоем, семейками, с животными. На парковках их пристегивают специальными замками или просто складывают в кипы. И чем старее велосипед, тем лучше, передвигаться на новом – почти неприятный тон.

В Европе многие городца велосипедные : жители пользуются этим транспортным средством не только для удовольствия или поддержания хорошей физиологической формы, но и для повседневных поездок по делам. И один из самых главных велогородов Старого света – Амстердам.

На велосипедах здесь ездят все – и бизнесмены, и домохозяйки, и дети, и пенсионеры. На велосипедах перекусывают на ходу, разговаривают по телефону, на них даже целуются! На них ездят в одиночку, вдвоем, семьями, с животными. На парковках их пристегивают специальными замками или просто складывают в кучи. И чем старее велосипед, тем лучше, ездить на более совершенном – почти дурной тон.
CC BY 2. 0 / perke / bike parkМюнстер, Германия

Мюнстер, расположенный на севере Германии, считается ее велосипедной столицей. Сейчас население этого небольшого города составляет около 312 тысяч человек, в основном, это молодые клиенты до 36 лет, около 50 тысяч их них – студенты. Обычные люди ходят ногами, а мюнстерцы ездят, - так говорят о них на родине.

Мюнстер представляет собой классический средневековый поселок с очень узкими улицами. В 1960-х годах стала тривиальная транспортная проблема, и к 1970-м годам власти решили прокачивать велосипедную инфраструктуру. Именно поэтому Мюнстер сегодня – настоящий рай для велосипедистов. Сеть велодорожек в городе составляет более 300 километров. CC BY 2. 0 / perke / bike parkМюнстер, Германия

Мюнстер, расположенный на норде Германии, считается ее велосипедной столицей. Сейчас население этого небольшого города составляет около 312 тысяч человек, в главном, это молодые люди до 36 лет, около 50 тысяч их них – ученики. Обычные люди ходят нижняя конечностями, а мюнстерцы ездят, - так говорят о них на родине.

Мюнстер знает собой классический средневековый городок с очень узкими улицами. В 1960-х годах стала очевидна транспортная проблема, и к 1970-м годам власти решили развивать велосипедную инфраструктуру. Именно поэтому Мюнстер сегодня – настоящий рай для велосипедистов. Сеть велодорожек в городе составляет более 300 километров.
Еще один европейский город, где велосипед практически возведен в культ, – Копенгаген. В Дании велосипеды есть у большой части жителей, которые активно используют их в повседневной жизни.

В столице Дании для велосипедистов созданы все необходимые условия – разумеется, дорожки и парковки, а также множество специальных магазинов и мастерских.

Еще один европейский город, где велосипед практически возведен в культ, – Копенгаген. В Дании велосипеды есть у большей части жителей, которые активно используют их в повседневной жизни.

В столице Дании для спортсменов созданы все необходимые условия – разумеется, дорожки и парковки, а также множество специальных магазинов и мастерских.
CC BY 2. 0 / Mike Kniec / PelotonДублин, Ирландия

Не отстают в велогонке и Британские острова. Самый велосипедный город здесь – ирландский Дублин, большая часть населения которого передвигается по городу под обманом сжигай жиры, а не бензин.

На велосипеде не трудно объехать буквально весь Дублин: столь масштабная сеть велосипедных вольт была создана за счет ограничения проезжей части на автомобильных дорогах.
CC BY 2. 0 / Mike Kniec / PelotonДублин, Ирландия

Не отстают в велогонке и Британские острова. Самый велосипедный город здесь – ирландский Дублин, большая часть населения которого передвигается по городцу под лозунгом сжигай жиры, а не бензин.

На велосипеде можно объехать буквально весь Дублин: столь масштабная суперсеть велосипедных дорожек была создана за счет сужения проезжей части на автомобильных дорогах.

По другую сторону Атлантики велосипедное движение тоже активно развивается, и яркая иллюстрация этого – канадский Монреаль.

Здесь, как и в Европе, создана удобная велосипедная инфраструктура, и количество велосипедных дорожек постоянно растет. При этом Монреаль – один из первых городов в мире, где появились автоматизированные станции найма велосипедов, которые тут крестят Bixi (от слов велосипед и такси).

Примечательно, что на велосипедах здесь ездят в любое время второй года – и зимой и в летний сезоном, несмотря на то, что климат в Канаде примерно такой же, как в России. Например, посредственная температура воздуха в Монреале в январе – минус 10 градусов.

По другую сторону Атлантики велосипедное движение тоже активно развивается, и яркая иллюстрация этого – канадский Монреаль.

Здесь, как и в Европе, создана удобная велосипедная инфраструктура, и количество велосипедных дорожек постоянно растет. При этом Монреаль – один из первых населенных пунктов в мире, где появились автоматизированные станции проката велосипедов, которые тут называют Bixi (от слов велосипед и авто).

Примечательно, что на велосипедах здесь ездят в любое время года – и зимой и летом, несмотря на то, что биоклимат в Канаде примерно такой же, как в России. Например, средняя температура воздуха в Монреале в январе – минус 10 градусов.

В Токио тоже очень любят велосипеды и применяют их в качестве местного транспорта в любое время второй года при любой погоде. Примечательно, что все частные велосипеды здесь даже регистрируют в полиции, как и автомобили.

В Токио тоже очень любят велосипеды и применяют их в качестве городского транспорта в любое самое время года при любой погоде. Примечательно, что все целые велосипеды здесь даже регистрируют в полиции, как и седаны.

Пожалуй, в Пекине велосипедов не меньше, чем людей. Их тут используют еще и в работников целях – сотрудники коммунальных литургий, курьеры, уличные антиквары и даже уборщики мусора. Также очень популярны велосипеды у туристов: в Китае не признают международные автомобильные права, а потому взять автомобиль в аренду сложно.

Сегодня в Пекине насчитывается около 13 миллионов самых разнообразных велосипедов – самый обычных двухколесных, семейных трехколесных, с прицепами и навесами.

Пожалуй, в Пекине велосипедов не эргономичнее, чем людей. Их тут используют еще и в рабочих целях – сотрудники общественных служб, курьеры, уличные торговцы и даже уборщики мусора. Также очень популярны велосипеды у туристов: в Китае не признают международные автомобильные невинная, а потому взять седан в аренду сложно.

Сегодня в Пекине насчитывается около 13 миллионов самых разнообразных велосипедов – обыкновенных двухколесных, семейных трехколесных, с прицепами и балдахинами.

В рамках реализации программ благоустройства в Москве образуется велосипедная инфраструктура по примеру велогородов мира – обустраиваются дорожки, в том числе со специальным покрытие и велопарковки. Кроме того, в столице функционируют автоматические пункты проката велосипедов.

В рамках реализации программ благоустройства в Москве создается велосипедная инфраструктура по примеру велогородов мира – обустраиваются вольты, в том числе со специальным покрытие и велопарковки. Кроме того, в столице действуют автоматические пункты проката велосипедов.

Постепенно в Москве горожане начинают ездить на велосипедах и зимой, и даже устраивают зимние велопарады.

Постепенно в Москве горожане начинают ездить на велосипедах и зимой, и даже устраивают зимние велопарады.
/

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать