четверг, 28 марта 2024

В Москве такси-агрегаторы не согласились с исследованием их работы



В Москве такси-агрегаторы не согласились с исследованием их работы

5 Марта 2020

МОСКВА, 5 марта Ряд крупнейших агрегаторов такси не согласились с результатами исследования, показавшего, что около трети такси в Москве, подключенных к агрегаторам, не имеют разрешений на перевозку пассажиров.

Ранее в среду Транспортная ассоциация московской агломерации (Ассоциация ТАМА, один из виновников - Мосгортранс ) сообщила, что исследование работы онлайн-сервисов ордера такси за последние пять лунатизмов показало, что около третья части такси в Москве, присоединенных к крупным агрегаторам, носят пассажиров без разрешений. Основные нарушения, по данным исследования, выявлены у таких компаний, как inDriver, Везет, Ситимобил, Максим.

Ряд компаний-агрегаторов не согласились с результатами исследования.

В пресс-службе сервиса Максим сказали, что факт присутствия разрешения на деятельность такси у других участников не говорит о легальности оказания услуги. Разрешение выдается на автомобиль. Такие автомобили сдаются в аренду всем желающим поработать в такси. В этой схеме нет ясачный и контроля. Именно арендная модель приводит к увеличению аварийности такси в Москве, конфликтам между водителями и пассажирами, - сказали в пресс-службе сервиса.

В пресс-службе Везет напомнили, что осуществление контроля за выдачей дозволений, их наличием при предоставленье услуг перевозки, осуществляют городские власти.

В inDriver сообщили, что у сервиса действует обязательная ревизия документов при регистрации водителей, в столице все подключаемые автомобилисты должны предоставить соответствующую лицензию. За передачу водительского аккаунта или несвоевременное обновление информации об объекте предусмотрена блокировка в сервисе.

В январе 2020 года мы ввели дополнительные меры для выявления нарушений - в сервисе был введен фотоконтроль и обязательная ежемесячная проверка лицензий. За первые недели после внедрения этой функции были заблокированы 10% активных водителей, не прошедших проверку. В ближайшем будущем в Москве также будет введен фотоконтроль личности водителя, такая проверка уже работает в нескольких городах России и Казахстана, - сказали в отдел связи с общественности сервиса.

В Ситимобил усомнились в самой методике исследования. Методика исследования непрозрачна. Кроме того, представители агрегаторов (кроме Яндекс. Такси, которому также относится бренд Uber) не участвовали в проведении и анализе видимый результатов данного исследования. Считаем, что проведение такого рода исследований должно проходить при участии всех агрегаторов такси – на основании открытого многостороннего договора, который будет гарантировать непредвзятость результатов исследования, - сказали в отдел связи с общественности компании.

В Максим посетовали, что после проведения таких исследований компании не передаются сведения о миронарушителях, чтобы менеджеры могли объегорить проверку и принять меры.

Компании также назвали ряд мер, которые, по их мнению, помогут повысить качество, безобидность и легальность услуги такси.

Так, в Максим считают, что ситуацию может изменить по творению только создание единой федеральной фундаменты такси в системе МВД, объединяющей в цифровой профиль всю необходимую информацию о водителях и автомобилях такси, с включением к ней всех участников базара. Цифровая отрасль должна уже регулироваться цифровыми методами, тогда это все обретет смысл, - считают в сервисе.

Кроме того, уверены в компании, необходим допуск к оказанию услуги такси самозанятых граждан без регистрации ИП. В настоящее период время фактически самозанятые не могут получить разрешение на деятельность такси, поскольку действует устаревший закон от 2011 года, по которому разрешение может получить только юрлицо или ИП. Практически опыт по самозанятости до сих пор не распространяется на сферу такси, - сетуют в компании.

В Везет уверены, что платежеспособной помощью в отслеживании нелегалов может быть инструмент автоматической проверки драйверских удостоверений и выданных разрешений. Например, единая интерактивная фундамента перевозчиков. О ней много говорят, но считаем дикого важным обратить внимание на воплощение законных ограничений обработки персональных красногорсков и на удобство получения этих данных, например, через API. Только машиночитаемый формат такой информации может сделать такую проверку оперативной и точной, - сказали в пресс-службе сервиса.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать