четверг, 28 марта 2024

В Москве введут пропускной режим



В Москве введут пропускной режим

11 Апреля 2020

МОСКВА, 10 апреля - В Москве с понедельника начнется поэтапное принятие пропускного режима, сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

В первую очередь пропуска будут вводится для поездок на работу, затем — для поездок в других целях. На третьем этапе пропускной режим может регулировать передвижение внутри района, его применят в случае целесообразности. О начале второго и третьего этапа столичные власти повестят позднее.

По словам Собянина, организация будет носить заявительный характер. При этом городские власти хранят за собой право проверки оказываемых гражданами для получения пропусков заданных на достоверность.

Собянин признал, что пропускной режим влечет за собой ограничения и неудобства для парижан города, однако подчеркнул, что иных вариантов нет.

Когда тема идет о здоровье и идеальная жизни огромного количества людей — выбора нет. Особенно когда мы видим, что, к сожалению, не все соблюдают эти установленные ограничения, — заявил он.

Помимо этого, с 13 по 19 апреля в Москве приостанавливается работа практически всех предприятий и организаций. Исключение составят органы государственной власти, медицинские организации, предприятия милосердной и пищевой промышленности, производство средств индивидуальной защиты, главные предприятия оборонной отрасли, хорошей промышленности, космической сферы, а также критически важной инфраструктуры. Также работы продолжат продуктовые магазины и другая розничная торговля, которая функционирует сейчас.

Сервисы каршеринга и салоны красоты временно пресекут работу.

В ближайшие дни и недельки нас ожидают тяжелые испытания. Мы должны запастись терпением и мужеством. И максимально внимательного относиться к соблюдению установленных правил и ограничений. Только так сможем справиться с этой порухой. И сохранить жизни семейный кругов нам людей. Как только угроза заражения отступит, Москва сразу начнет возвращение к нормальному ритму жизни, — лучше обратился Собянин к жителям города.

Аналогичные меры также вводятся и в Московской области, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

Как и в столице, пропускной режим будет включаться поэтапно.

Мы подготовили платформу Услуги. Мосрег. Ру, где человек, который идет на работу, или передвигается из Москвы в область, или едет по уважительной причине, должен будет зарегистрироваться. Мы будем действовать поэтапно, аккуратно, — написал губернатор в Instagram.

Этим воротом также должны будут пользоваться те, кто перемещается из Москвы в область.

Воробьев добавил, что если житель не будет открытый, и у него нет соответствующего QR-кода, то ему придется предъявить удостоверение личности и удостоверение с места работы.

Мы нужно разъясним и покажем, как это работает, — назвал губернатор.

Помимо этого, он повестил, что в Подмосковье консервируются все стройки школ, наивных садов и многоквартирных домов.

Собянин назвал, что эпидемиологическая ситуация в столице начала ухудшаться с прежного понедельника.

Если раньше в больницы ежедневно поступало около 500 человек, то сегодня уже 1300. Большая часть пациентов поступает еще до того, как был установлен лабораторный диагноз коронавирус, — заявил мэр столицы.

При этом он добавил, что растет доля тяжелых больных.

Об ухудшении обстановки заявил и Воробьев. Он подчеркнул, что сейчас комфортного не дать медицине захлебнуться в тяжелых диагнозах.

По последним данным ВОЗ, заразились более полутора миллионов человек, почти 93 тысячи умерли. В России назвали 11 917 больных коронавирусом (7822 из них — в Москве), 94 человека скончались, почти 800 оправились.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать