пятница, 19 апреля 2024

В Москве задержали стрелка с фабрики Меньшевик



В Москве задержали стрелка с фабрики  Меньшевик

28 Декабря 2017

МОСКВА, 28 декабря Полицейские в четверг утром задержали экс-директора фабрики Меньшевик Илью Аверьянова, который устроил стрельбу на предприятии, убив человека, и скрылся от правоохранителей.

Как осведомил руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Юрий Титов, подозреваемого пошли на территории организации, расположенной на улице Правды в столице. Он отправлен на допрос в Следственный комитет.


ЧП и поиски на фабрике

По данным следствия, по утром в среду бывший хозяин фабрики Илья Аверьянов, вступив в словесный конфликт с нынешним руководством, устроил стрельбу, убив одного человека, и скрылся на территории Меньшевика. По факту случившегося возбудили уголовное подевало по статьям Убийство и Незаконный оборот оружия.

На фабрику в целях исполнения решения арбитражного суда о взыскании с должника ООО КФ Меньшевик денежных средств пришли судебные приставы. В ответ на это директор ООО Кондитерская фабрика Меньшевик Илья Аверьянов открыл стрельбу из огнестрельного оружия, рассказали в ведомстве.

Несколько часов особисты полиции и Росгвардии прочесывали территорию предприятия, но стрелка так и не обнаружили.

Как осведомил руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Юрий Титов, бизнесмен, по уточненной информации, покинул территорию предприятия до того, как было выставлено оцепление.


Сбежал без оружия

Друг экс-главы Меньшевика : То, что пишут про Илью, - тихий ужас По словам Титова, экс-директор Меньшевика бросил оружие. По данным источника, Аверьянов был вооружен карабином Сайга.

В свою очередь, советчик директора Росгвардии Александр Хинштейн осведомил, что Аверьянов продлевал лицензию на Сайгу в 2015 году и владел ею на законных основаниях. По его словам, мужчина практически никакого другого оружия на учете не имел, а если бы, как утверждают некоторые СМИ, его осуждали за преступления, связанные с оружием, то у него бы взяли лицензию на Сайгу.

Однако будет проводиться проверка по факту выдачи разрешения. Это простая проверка, которую санкционирует управляющий Росгвардии в случае подобных ЧП, добавил советчик.


Пытались отобрать фабрику?

Я директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался… У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы помните, я четыре года бьюсь… Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом с пистолетами, с оружием, рассказал он радиостанции.

Бывший одноклассник, близкий знакомый Аверьянова Герман Батасов также говорит о попытках отобрать предприятие.

Относительно сегодняшнего такое уже происходило около полугода назад, в прошлый раз стрельбы не было. На территорию фабрики проникли тот или ины с арматурой, избили служба охрану, Аверьянову проломили голову. После этого он обращался в прокуратуру, в МВД. Все рассматривалось формально, никому было не нужно, утверждает Батасов.

По его речениям, сейчас произошла попытка реванша отобрать производство. Я с трудом представляю, чтобы Илья начал в кого-то стрелять. Если он стрелял, то потому, что это была угроза жизни, и против него пытались использовать оружие. Написали, что убит охранник зачем ему убивать своего охранника? отметил он.

Друг Аверьянова рассказал, что вся ситуация… началась не сегодня, а четыре года назад или даже больше у него пытаются отнять бизнес. По поддельным документам, якобы он продал фабрику другому юридическому лицу. Как потом выяснилось это аффилированные с одной преступной группировкой клиенты. Было несколько обращений в правоохранительные органы, Илья Иванович отдавал документы в приемную ФСБ, где были зафиксированы факты мошеннических действий, заявил Батасов.

При этом он характеризует Аверьянова как серьезного, на большого, невспыльчивого и принципиального клиента.


Проблемы Меньшевика

Суд обещал представителей фабрики направить на заседание представителя и предоставить устав, бухгалтерский баланс (налоговую декларацию) с расшифровками дебиторской и кредиторской задолженности, сведения о сумме задолженности, сведения об имеющемся у должника имуществе.

О сложный ситуации на фабрике в последние годы рассказывают и сотрудники Меньшевика в своих отзывах в интернете, в частности, они пишут о проблемах с выплатой зарплаты и условиями для иногородних рабочих.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (2)


лена
лена 29 Декабря 2017, 07:03 #
Как же нужно было достать человека, которому есть что терять. А всю грязь, которую льют про него - это чтобы судьям немножко отмыться от дерьма в которое они попали. Может быть какие нибудь структуры возьмутся за честное расследование. И все установят, что было на самом деле. Хотя это верится с трудом. Сейчас судьи будут выгораживать себя, То что они совместно оказались с бандитской группировкой на фабрике, ну это же кошмар. Думаю здесь нужна такая проверка наших "честных судей"
зинаида
зинаида 29 Декабря 2017, 06:58 #
Все от беспомощности, Уже эти кавказцы достали. У них всегда решали все деньги. А наши высокопоставленные судебные исполнители, очень любят деньги, чтобы господо жили хорошо.


Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать