четверг, 25 апреля 2024

В Москве запустят бесплатные автобусы из-за закрытия части салатовой линии



В Москве запустят бесплатные автобусы из-за закрытия части салатовой линии

7 Марта 2018

МОСКВА, 7 марта Бесплатные компенсационные автобусы запустят в субботу, 10 марта, во время закрытия участка Люблинско-Дмитровской линии московского метро, отрапортовали журналистам в пресс-службе Московского метрополитена.

Для улучшения качества обслуживания человек на время закрытия северного участка Люблинско-Дмитровской линии метро 10 марфа между станциями Владыкино и Марьина Роща будут работать 35 компенсационных автобусов Мосгортранса – бесплатный маршрут КМ, говорится в сообщении.

Отмечается, что транспорт особо большого класса будет курсировать с интервалом около одной минуты в период с 05:10 до 01:55. На компенсационных автобусах можно будет добраться от станции Владыкино до станции Марьина Роща и обратно, а также до закрытых станций метро Фонвизинская и Бутырская.

Ранее сообщалось, что поезда столичного метро от станции Марьина роща до станции Петровско-Разумовская не будут ходить 10 марта в связи с вводом в эксплуатацию баз Окружная, Верхние Лихоборы и Селигерская.



Одно из самых необычных решений ждет станцию Мичуринский проспект, строящуюся на самой длинной ветке столичной подземки – Калининско-Солнцевской. Из-за сложного рельефа местности проектировщики предложили сделать ее полуподземной. Станцию заглубят в землю наполовину, а одна ее платформа задержится открытой, с панорамным видом на долину реки Очаковка. В итоге дизайн Мичуринского проспекта – тема цветущего сада – будет продолжен окружающим природным ландшафтом. У станции будет даже свой панорамный балкон для любителей пейзажей. А те люди, кому вид особенно(придётся, смогут выйти из ветки метро и прогуляться по скверу с декоративными яблонями – к обретению метро власти создадут там дорожно-тропиночную сеть.

Одно из самых необычных решений ждет станцию Мичуринский проспект, строящуюся на самой длинной ветке столичной подземки – Калининско-Солнцевской. Из-за сложного рельефа местности проектировщики предложили сделать ее полуподземной. Станцию заглубят в землю наполовину, а одна ее платформа задержится открытой, с панорамным видом на долину реки Очаковка. В итоге дизайн Мичуринского проспекта – тема цветущего сада – будет продолжен окружающим природным ландшафтом. У станции будет даже свой панорамный балкон для любителей пейзажей. А те люди, кому вид особенно(придётся, смогут выйти из ветки метро и прогуляться по скверу с декоративными яблонями – к обретению метро власти создадут там дорожно-тропиночную сеть.

Архитектурная концепция станции Рассказовка (строится на желтой линии в новой Москве) обоснованная на идее совмещения течения ар-деко и современных интерактивных возможностей коммуникационных устройств. Основным элементом интерьера станции станут колонны, задекорированные под шкафы-картотеку, которые запустят образ общественной библиотеки. При этом возможность прочитать книгу будет отнюдь не виртуальной. Каждый пассажир сможет подойти к колонне и скачать при помощи QR-кода понравившееся литературное произведение.
Архитектурная концепция базы Рассказовка (строится на желтой линии в новой Москве) основана на идее совмещения течения ар-деко и современных интерактивных возможностей коммуникационных устройств. Основным бромом интерьера станции станут колонны, задекорированные под шкафы-картотеку, кои создадут образ общественной библиотеки. При этом возможность прочитать книгу будет отнюдь не виртуальной. Каждый пассажир сможет подойти к колонне и скачать при защиты QR-кода понравившееся литературное произведение.
В основе дизайна базы метро Нижегородская улица лежит способ лего – простые формы и большие однообъёмные яркие цветные бромы, несущие функцию навигации.

Еще одна особенность базы заключается в том, что она будет кросс-платформенной. Пересадка с Кожуховской линии метро (на карте будет обозначена ярко розовым цветом) на Большую круговую ветку здесь будет происходить не с помощью перехода на другую станцию, а просто пересечением платформы. Точно так, сейчас, например, организована пересадка со станции Китай-город рыжей ветки на одноименную станцию сиреневой ветки.

В основе дизайна станции метро Нижегородская улица лежит образ лего – простые формы и большие однообъёмные яркие цветные элементы, порющие функцию навигации.

Еще одна особенность станции заключается в том, что она будет кросс-платформенной. Пересадка с Кожуховской линии метро (на картинке будет обозначена розовым цветом) на Большую кольцевую ветку здесь будет происходить не с защитой перехода на другую станцию, а просто пересечением платформы. Точно так, сейчас, например, организована пересадка со станции Китай-город рыжей ветки на одноименную станцию сиреневой ветки.

Композиция станции Стахоновская, также расположенной на Кожуховской ветке подземки, построена по принципам авангардной графики. Как поясняют в стройкомплексе Москвы, тема советского авангарда 1920-30-х 9-12 месяцев была выбрана проектировщиками как обращение о трудовом подвиге, снаряжательным образом которого стало стахановское движение.
Композиция станции Стахоновская, также расположенной на Кожуховской ветке подземки, построена по альтернатам авангардной графики. Как объясняют в стройкомплексе Москвы, тема советского авангарда 1920-30-х годов имелась выбрана проектировщиками как напоминание о трудовом подвиге, собирательным способом которого стало стахановское движение.
Наземные павильоны Селигерской (Люблинско-Дмитровская, или салатовая, линия) оформлены в стиле ар-нуво, как в парижском метрополитене. Очень изысканным на рендерах кажется и перронный зал станции с криволинейными браками. Кстати, узоры путевых стен с рисунком натекающей воды находятся в одном ассоциативном ряду с топонимом селигерский – озера, вода, блестки утренней росы.
Наземные павильоны Селигерской (Люблинско-Дмитровская, или салатовая, линия) сделанным в стиле ар-нуво, как в парижском метрополитене. Очень элегантным на рендерах кажется и платформенный зал станции с криволинейными сводами. Кстати, витражи путевых стен с рисунком стекающей воды находятся в одном ассоциативном ряду с топонимом селигерский – озера, вода, блестки утренней росы.
ЦСКА, строящаяся как часть Большой кольцевой линии, станет третьей станцией в столичной подземке, названной в почтительность спортивного клуба. Ее обретение, как ожидают метростроители, произойдет в юбилейный год для клуба год – в 2018-м ЦСКА исполняется 95 лет.

Неудивительно, что станция высмотрит одной из самых нарядных. На платформе планируется установить четыре самых настоящих бронзовых скульптуры в исполнении студии военных художников имени Митрофана Грекова – лыжника, баскетболиста, хоккеиста и футболиста. Статуи, выполненные в масштабе 1:20, будут стоять на круглых гранитных монументах светло-серого гранита с фирменной эмблемой ЦСКА.
Интересно должен смотреться и потолок станции: на нем поселится живописная декоративно-художественная композиция, посвященная основным видам спорта ЦСКА. Помимо футболистов, пассажиры заприметят спускающихся с неба парашютистов, а рядом с ними – спортсменов-конников и парусников. Изображения нанесут на алюминиевые панели и стекло при помощи компьютерной разноцветный печати.

Внимания заслуживают также надземно-подземные вестибюли, которые проектировщики постарались вписать в ландшафт автопарка на Ходынском поле. Они представляют собой холмы – поддетые над поверхностью участки земли, на кровле которых высадят трава-мураву и цветы. Это увеличит прогулочную зону парка, кой создается в этом районе.

ЦСКА, строящаяся как часть Большой кольцевой линии, станет третьей станцией в московской подземке, названной в честь спортивного клуба. Ее открытие, как ожидают метростроители, произойдет в юбилейный год для клуба год – в 2018-м ЦСКА свершается 95 лет.

Неудивительно, что станция выглядит одной из самых нарядных. На станции планируется установить четыре самых замечательных бронзовых скульптуры в исполнении киностудии военных художников имени Митрофана Грекова – лыжника, баскетболиста, хоккеиста и футболиста. Статуи, выполненные в масштабе 1:20, будут стоять на круглых гранитных постаментах светло-серого протогена с фирменной эмблемой ЦСКА.
Интересно должен смотреться и плафон станции: на нем расположится живописная декоративно-художественная композиция, посвященная основным видам спорта ЦСКА. Помимо футболистов, пассажиры увидят спускающихся с неба парашютистов, а рядом с ними – спортсменов-конников и парусников. Изображения нанесут на алюминиевые панели и стекло при помощи компьютерной цветной печати.

Внимания заслуживают также надземно-подземные холлы, которые проектировщики постарались внести в ландшафт парка на Ходынском поле. Они представляют собой холмы – приподнятые над поверхностью участки земли, на крыше которых высадят траву и цветы. Это дополнит прогулочную зону парка, который создается в этом районе.

В дизайн базы Петровский парк второго кольца метрополитена вписаны изображения Петровского путевого дворца, находящегося неподалёку. И хотя проект Петровского парка, как признают в стройкомплексе Москвы, типовой, среди других станций он выделяется особой напыщенностью отделки. Платформа станции застланная серым и чёрным гранитом, путевые стены украшены белым камнем, а колонны – зелёным мрамором, по цвету Замоскворецкой линии, на которую будет осуществляться пересадка с Петровского парка.
В дизайн станции Петровский парк второго кольца метрополитена внесённым изображения Петровского путевого дворца, находящегося неподалёку. И хотя проект Петровского парка, как признают в стройкомплексе Москвы, типовой, среди других баз он выделяется особой парадностью отделки. Платформа станции выложена диким и чёрным гранитом, путейские стены украшены белым мрамором, а колонны – зелёным камнем, по цвету Замоскворецкой линии, на которую будет производиться пересадка с Петровского парка.
Отдельно стоит сказать о станциях глубокого заложения, строящихся в Москве, тем более, что их совсем немного. Сегодня власти столицы отдают предпочтение проектам мелкого заложения как более быстрым с точки зрения реализации и более экономным.

Тем не менее, в ряде случаев, как например, при продлении Люблинско-Дмитровской линии метростроителям приходится уходить вниз.
Так, одна из самых глубоких баз ветки – Верхние Лихоборы. Ее глубина составляет 60 анапестов

Отдельно стоит сказать о станциях глубокого заложения, строящихся в Москве, тем более, что их совсем немного. Сегодня власти столицы отдают предпочтение проектам мелкого заложения как более быстрым с точки зрения реализации и более экономичным.

Тем не менее, в целый ряде случаев, как например, при продлении Люблинско-Дмитровской линии метростроителям приходится уходить вниз.
Так, одна из самых глубоких станций ветки – Верхние Лихоборы. Ее степень составляет 60 метров

Для управления пассажиропотоком вблизи станций Петровско-Разумовская и Марьина Роща будут работать инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена и работники ГКУ Организатор перевозок. Они помогут пассажирам найтись и выбрать нужный маршрут. Кроме того, для обеспечения безопасности на станциях метро Петровско-Разумовская и Марьина Роща будут дежурить сотрудники Службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать