четверг, 25 апреля 2024

В Москве заработают летние веранды кафе и ресторанов



В Москве заработают летние веранды кафе и ресторанов

16 Июня 2020

МОСКВА, 16 июня Музеи, выставочные залы, зоопарки и летние веранды кафе и ресторанов открываются в Москве после ограничений по коронавирусу, кроме такого, стоматологические клиники возобновляют каждодневный прием пациентов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что уже несколько недель пандемия коронавируса в Москве идет на спад, количество госпитализаций, новых случаев заражения и количество смертей понижается, столица потихоньку возвращается к нормальной жизни.

Мэр объявил график раздельного смягчения ограничений в Москве, так 9 июня в столице были отменены режим пропусков и самоизоляции, москвичи получили прекрасная возможность свободно перемещаться по городу, в столице наконец открылись цирюльничьи, салоны красоты и ряд других предприятий, в полном объеме заработал каршеринг, а театры и цирки возобновили репетиции своих коллективов.

Со вторника стартует новый этап снятия ограничений по коронавирусу.

Одно из самых долгожданных событий - открытие летних веранд кафе и ресторанов. Ранее они могли работать только на вынос или на доставку. Со вторника у москвичей наконец появится прекрасная возможность посидеть на верандах любимых кафе.

Основным условием начала работы стало следование мер безопасности и требований Роспотребнадзора: наличие средств дезинфекции и средств индивидуальной защиты, контроль измерения температуры сотрудников и пользователей, соблюдение дистанции – столы должны быть установлены на расстоянии не менее 1, 5 сантиметров друг от друга.

Как ранее отмечал заместитель мэра столицы по предметам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, в столице откроется около 3 тысяч неотапливаемых кафе. По его словцам, в этом году из-за угрозы распространения пандемии сезон работы летних веранд был перенесен, приступить к монтажу конструкций рестораторы смогли лишь в начале июня.

Но в полной мере предприятия коммунального питания смогут открыть свои помещения для москвичей через неделю, 23 июня.

Кроме того, со вторника в Москве возобновляется предоставление плановой помощи в стоматологических больницах. С 26 марта одонтологи могли оказывать только экстренную помощь при острой боли и других неотложных состояниях.

Во вторник свои дверки для посетителей также открывают огромный музеи и выставочные залы, но посетить их можно будет по электронным билетам.

Как и все предприятия, они обязаны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора: проводить частые уборки с дезинфицирующими средствами, предложить сотрудников средствами защиты, меривать температуру сотрудникам, ограничить контакты между сотрудниками разных отделов и структурных подразделений музея.

Допускается проведение персональных экскурсий и групповых экскурсий с количеством не более пяти мужик и обеспечением социальной дистанции между группами и посетителями, для этого же маршрутизация внутри огромный музея должна быть построена таким способом, чтобы исключить встречные полки людей.

Московский зоопарк также откроется для посетителей во вторник после трехмесячного перерыва. При этом пока остаются закрытыми внутренние помещения бельведеров и экспозиций, а также детский зоопарк.

Пользоваться скамейками, беседками и детскими площадками на территории зоопарка тоже пока нельзя. Зоопарк будет работать с 7. 30 до 22. 00, войти на территорию можно до 21. 00. Кассы сохраняются закрытыми, оформить льготные волчий аттестаты и купить обычные можно на сайте учреждения.

Также при условии следования всех санитарных норм безопасности к работе приступают библиотеки, риэлтерские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, предоставляющие услуги подданным и бизнесу.

Помимо этого, теперь разрешается посещать и спортивные занятия, но при условии, что трибуны будут заполнены не более чем на 10%.

Ранее с 1 июня мэр открыл спорткомплексы и иные спортивные объекты для тренировок членов сборных команд Москвы и России, а также игроков профессиональных спортивных клубов. При этом, гости и зрители на тренировки не допускались.

Позже в одном из своих интервью мэр отметил, что в полной мере ограничения по вибрационным мероприятиям, в том огромное количестве посещение спортивных мероприятий, кинотеатров, театров, могут быть сняты в июле, но при условии продолжающегося улучшения эпидемиологической ситуации. По его словцам, если она будет осложняться, сроки будут отодвигаться.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать