вторник, 23 апреля 2024

В порядке эксперимента . Опубликованы правила пеших прогулок в Москве



 В порядке эксперимента . Опубликованы правила пеших прогулок в Москве

27 Мая 2020

МОСКВА, 27 мая. Мэр Москвы Сергей Собянин подробно объяснил, как будут проходить прогулки в мегаполисе с 1 июня.

Мы установили определенные располагала совершения прогулок, а сам прогулочный режим вводится в порядке эксперимента – на две теленедели, с 1 по 14 июня 2020 года, – написал столичный градоначальник на своем персональном сайте.

Так, проводить время на свежем воздухе позволят практически всем жителям, включая человек старше 65 лет и уроженцев, страдающих хроническими заболеваниями.

По-прежнему запрещается выходить из дома: уроженцам, болеющим COVID-19, с подозрением на коронавирусную инфекцию, имеющим признаки ОРВИ и совместно проживающим с ними лицам; гражданам, обязанным соблюдать общественный строй самоизоляции по постановлению санитарного эскулапа (например, после возвращения из-за границы), – добавил Собянин.

Мэр заверил, что никаких пропусков для прогулок на свежем воздухе и занятий спортом получать не требуется.

С 1 июня 2020 года будет усилен масочный и перчаточный режим. Выходя из дома, в том числе во время прогулок и занятий спортом, все степняки города обязаны использовать респираторы, маски или другие средства защиты органов дыхания, – прояснил градоначальник.

Помимо этого, на деятельности, в магазинах, аптеках, центрах Мои документы, любых других учреждениях и в общественном транспорте необходимо дополнительно использовать перчатки.

В период пандемии нельзя разрешать больших скоплений людей. Поэтому пришлось установить определенный график поездок. Заниматься спортом на свежем воздухе без ограничений можно ежедневно –, но только до 9:00 утра, – назвал Собянин.

На обычные прогулки можно бывать с 9:00 до 21:00, но не более трех раз в неделю – 2 раза в будни и 1 раз в выходной задевай.

График прогулочных дней для жителей каждого дома будет опубликован на MOS. RU, интернет-портале Яндекс и в мобильных приложениях, – уточнил мэр Москвы.

Уточняется, что гулять и заниматься спортом условно можно на любых открытых городских полезное пространствах – во дворах, автопарках, скверах, на улицах и природных территориях, но с несколькими ограничениями.

А именно рекомендуется соблюдать радиус прогулки 2 километра от места проживания.

Однако в варианте скопления большого количества людей подход на любые городские территории может быть ограничен. Если в какой-то парк придет слишком немало людей, администрация имеет право временно прекратить доступ, – сделал акцент московский мэр.

Собираясь на прогулку, каждый может заранее получить данные о загруженности заядлой территории и решить, стоит ли туда идти, или выбрать другой маршрут. Информация будет публиковаться на интернет-портале Яндекс.

Находясь на улице, следует соблюдать социальную дистанцию. Сохраняется запрет на использование элементов горожанин инфраструктуры – лавочек, беседок, детских и спортивных площадок, любых других объектов, прикосновение к которым может спровоцировать передачу инфекции другим людям, – заявил Собянин.

На прогулках и занятиях спортом запрещается пользоваться публичным транспортом и любыми видами транспортных средств, оснащенных двигателем.

Можно брать с собой велосипеды, роллеры (включая электрические), ролики, скейтборды, палки для скандинавской ходьбы и любой другой персональный спортивный инвентарь.

Соблюдение располагал прогулки будут выборочно контролировать констебли и сотрудники административно-технической инспекции.

Во уклонение недоразумений просьба иметь при себе документы, подтверждающие проживание по конкретному адресу (паспорт, свиде­тельство о собственности, договор аренды и др. ). Брать на прогулку куролесники необязательно, можно ограничиться копиями или скриншотами в памяти смартфона, – обратил внимание мэр столицы.

Собянин признается, что сам не в восторге от новых правил.

Мы хотели решить три дилеммы одновременно. Во-первых, треснуть возможность москвичам не просто выбегать на полчасика из дома, а совершать полноценные длительные поездки. Во-вторых, хотелось уладиться без введения еще одной версии цифровых пропусков. И, в-третьих, нужно избежать скопления большого количества людей, а значит – и риска новых заражений коронавирусом, – констатировал он.

Ранее радио Sputnik сообщало, что режим самоизоляции в Москве продлили до 14 июня.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать