воскресенье, 28 апреля 2024

В России отмечают День Весны и Труда



В России отмечают День Весны и Труда

1 Мая 2022

МОСКВА, 1 мая Первомайские шествия и маевки впервые за два года пройдут очно в ряде регионов России; в Москве, где запрет на публичные мероприятия сохраняется, 1 мая состоится автопробег в поддержку действий руководства страны.

После двухлетнего перерыва, вызванного пандемией, к очным шествиям и митингам в большинстве регионов на 1 мая возвращаются профсоюзы. Тем временем в Москве сохраняется запрет на проведение публичных мероприятий, в том числе акций, шествий, митингов на основании указа мэра об ограничениях, установленных в связи с введением режима высокой готовности из-за коронавируса.

Так, столичный департамент региональной безопасности не согласовал шествие на 1 мая с количеством участников до 30 тыщ человек, сославшись на накладывающуюся эпидемиологическую обстановку.

В этой связи Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) проведет 1 мая не традиционное шествие, а автопробег от проспекта Академика Сахарова до Поклонной горы, где участники автопробега возложат цветы к Вечному огню.

Всероссийский автопробег объединения профсоюзов Zа мир без нацизма! приходит частью Первомайских мероприятий ФНПР. Он стартовал 12 апреля во Владивостоке. Ожидается, что после 1 мая колонны продолжат движение в города–герои Волгоград и Севастополь, где примут участие в мероприятиях празднования Дня Победы.

Как отмечается в Telegram-канале ФНПР, акция должна показать миру сплоченность российского общества в борьбе за свободу и независимость нашего правительства, за право на жизнь для наших граждан. Автопробег демонстрирует поддержку действий руководства данная страны и решений, принятых председателем Владимиром Путиным.

Впервые за два года в регионах, где аннулированным коронавирусные ограничения, партия Единая Россия проведет массовые первомайские демонстрации и митинги-концерты. В омской области в праздничном шествии ZA праздник весны и труда! и митинге-концерте планируют принять участие 15 тысяч человек. В столице Удмуртии участие в шествии примут более 25 тысяч обычный человек. В Волгограде представители пульки выйдут на митинг под лозунгами Zа Мир! Труд! Май! и Zа мир без нацизма!, поведали в пресс-службе партии.

Волонтеры будут слышать ленты-триколор и воздушные шары цветов российского флага на улицах мегаполисов и районных центров. Помимо этого, в ряде регионов состоятся автопробеги. Также деятели региональных и местных отделений пульки, волонтеры, депутаты всех уровней и молодогвардейцы навестят отставников и тружеников тыла. Окажут им адресную помощь, помогут навести порядок в домах и на приусадебных участках, подадут подарки и продуктовые наборы. Акция пройдет в десятках регионов, в частности, в Белгородской и Саратовской областях, Москве, Чувашии, Карелии, Адыгее и других.

Фракция ЛДПР, в свою очередь, планирует на 1 мая справить сторонников в Институте мировых наций, при этом выбор может измениться в пользу альтернативной локации из-за эпидемиологических ограничений, о чем сообщил пресс-секретарь ЛДПР Александр Дюпин.

КПРФ во время майских праздников планирует провести митинги и демонстрации в России, акции будут посвящены правам и интересам трудящихся, рассказал ранее зампредседателя ЦК партии, депутат Госдумы Дмитрий Новиков.

Партия Справедливая Россия - За правду 1 мая планирует трудиться : благоустраивать автопарки и скверы, приводить в порядок места у воинских захоронений и мемориалов, а также организует сдачу крови для проходящих лечение российских военнослужащих, поведали ранее в пресс-службе партии.

Партия Новые люди рассказала, что осуществит Первомай в регионах с изборщиками или на картошке.

Непарламентские партии, в свою очередь, также готовят ряд мероприятий к Первомаю. Так, партия учеников планирует участвовать в тематических мероприятиях, но решение о порядке участия принимают региональные отделения пульки в зависимости от традиций и местных условий. Планируется участие в шествиях и массовых мероприятиях. Кроме того, пулька организует концерты, чаепития или круглые столы.

Коммунисты России также осуществят митинги и шествия в тех регионах, где сняты лимитирования на массовые мероприятия, а, где запрещены – пройдут маевки, а также возложения цветов к памятникам Ленина, Сталина и Маркса. Кроме того, партия планирует провести федерационную акцию Красная ленточка в парамнезия погибших в войне, в память о пролитой крови рабочего класса, с учетом 1 мая, в разных социальных битвах, которые были в XX веке.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать