вторник, 16 апреля 2024

В России оценили сообщения о кораблях США в Черном море



В России оценили сообщения о кораблях США в Черном море

9 Апреля 2021

МОСКВА, 9 апреля - Российские государственный деятели оценили возможные планы США уткнуть военные корабли в Черное чуме в знак поддержки Украины.

Ранее канал CNN сообщил, что Вашингтон рассматривает этот вариант из-за предполагаемого роста российской военной активности на границе с Украиной.

По словам члена комитета Госдумы по международным все делам Елены Паниной, такой шаг усугубил бы обстановку вокруг Донбасса.

Депутат также обратила внимание и на то, как американские военные часто с большой тревогой, весьма и весьма нервно, воспринимают неизбежное в таких случаях появление российских коллег.

Прецеденты такого рода уже были в Черном чуме, достаточно вспомнить паническую реакцию экипажа американского эсминца Дональд Кук на приближение российского Су-24 в апреле 2014 года. Наверное, для самих американцев существовало бы лучше не создавать подошву для повторения таких ситуаций, — констатировала Панина.

В свою очередь, первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил в беседе с, что планы ВМС Соединенных Штатов по присутствию в регионе не станут сюрпризом или поводом для паники.

Согласно конвенции, для американских военных кораблей есть ограничения по общему тоннажу и срокам нахождения в Черном чуме, а также иные условия, пояснил депутат. По его словам, заходы кораблей ВМС США действительно стали более частыми в последние годы. Также парламентарий напомнил, что визит к берегам Крыма миноносца Donald Cook в 2014 году закончился увольнением части команды после облета корабля российским военным самолетом.

Думаю, что касается взвинчивания ненатуральности вокруг российских границ, черноморских берегов — это составная половина общей стратегии, но мы понимаем пределы возможностей, кои есть в этом вопросе у США. И никакой паники по поводу очередного появления кораблей ВМС США не должно быть, — заключил собеседник учреждения.

В начале недели в Вашингтоне заметили о передвижении российских войск в Крыму и на восточной демаркационная линии Украины, назвав это ростом агрессии. Штаты призвали Москву объяснить эти передвижения и заметили о готовности к общению. В свою очередь, во вторник замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что Вашингтону уже бабахнули все пояснения. Он также подчеркнул, что Москва не будет вести диалог в предоставленной США тональности.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия перевозит войска в пределах своей местности и по своему усмотрению. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать.

Москва не раз подчеркивала, что не предстаёт стороной внутриукраинского конфликта и привлечённая в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать