четверг, 25 апреля 2024

В России ответили на угрозы Блинкена из-за Украины



В России ответили на угрозы Блинкена из-за Украины

11 Апреля 2021

МОСКВА, 11 апреля - Российские политический деятели прокомментировали заявление госсекретаря США Энтони Блинкена, в котором тот предупредил Москву о последствиях за агрессию против Киева. Подробнее — в материале.

Ранее глава Госдепа заявил, что Россия заплатит, если будет вести себя агрессивно. Он отметил, что США серьезно обеспокоены по поводу расейских действий на украинской границе.

Член горкома Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил, что Россия не должна с кем-либо согласовывать перемещение войск на своей территории, а также подсказал о постоянных американских учениях вдали от США и приближении НАТО к границам нашей страны.

Именно потому, что они это делают, мы вынуждены держать наши вооруженные силы на высоком ватерпасе боеготовности, — пояснил он в комментарии RT.

Сенатор добавил, что Россия, в отличие от США, никому не угрожает, и назвал утверждение Блинкена лицемерием.

Как раз наиочень большей угрозой и для мирового сообщества, и для Украины конкретно являются США, — упомянул Цеков.

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, в свою очередь, свалил Вашингтон в обострении ситуации на востоке Украины, подчеркнув при этом, что пока нет уверенности в том, как Штаты определяют пределы этой напряженности.

Мы отмечаем, что у американцев, при Байдене по крайней мере, судя по всему, есть заинтересованность в том, чтобы наращивать напряженность в связи с Украиной и используя Украину, — поведал Затулин.

Депутат добавил, что Украина давно превратилась из субъекта в объект политики, которой вертят как хотят, и надежда на то, что в Киеве власти наладят думать о себе, а не то, как услужить США, довольно мала. Затулин также обратил внимание на изменившуюся в противоположную сторону политический деятелю президента Украины Владимира Зеленского.

Мне кажется, что, во-первых, все всколыхнул приход конторы давнего друга Байдена, во-вторых, опыт войны в Нагорном Карабахе, — предположил депутат.

Он подчеркнул, что практически никто не будет воевать за Украину и вместо нее. Затулин выразил мнение, что перед Зеленским стоит выбор между трусостью и желанием попытать счастья.

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявил, что разговаривать с Западом объективно не имеет смысла.

Мы уже заплатили большую цену, когда поверили коллективному впаду в 90-х, рассчитываемся за это до сих пор, — сказал он.

Депутат подчеркнул, что Россия теперь живет своим умом, а не под руководством Запада, и будет перемещать войска по своей территории столько, сколько ей нужно.

Будет необходимость — заступимся за Донбасс, полезут к нам — услышат по зубам. Вот главные правила, которые понимает Запад, — подытожил парламентарий.

Ранее в Вашингтоне заявили об эскалации российской агрессии и передвижении войск в Крыму и на восточной границе Украины. США кликнули Россию объяснить эти передвижения. Замглавы МИД Сергей Рябков рассказывал, что южноамериканской стороне дали пояснения на минувшей неделе. Он отмечал, что Россия вести не будет вести диалог в тональности и перспективе, предложенной США, а Вашингтону придется удовлетвориться уже полученными объяснениями.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Украина превращается в потенциально взрывоопасную зону. По его словам, любая страна, у границ которой есть нестабильный регион, примет необходимые меры для собственной безопасности. Он также упомянул, что Москва не угрожала и не угрожает ни одной стране мира. Как метил Песков, Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение.

Официальный представитель МИД , в свою очередь, заявила, что следить за передвижением российских войск на территории России бессмысленно.

Власти Украины в апреле 2014 года наладили военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые отметили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 второй года. В июле прошлого второй года в силу вступил всеобъемлющий строй прекращения огня. Однако с февраля обстановка в Донбассе вновь стала ухудшаться.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать